Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как тебе в домашних условиях смотрели шейку матки без гинекологического кресла? (У меня просто после предыдущих родов - шов на шейке)...

ну, меня сразу посмотрели, а кресло для этого не нужно, на нем просто зашивать удобнее, меня лежа зашивали, только под попу подложили пеленки, чтоб повыше была. а так, когда сам рожаешь, то не особо много швов накладывают, да и рвется в основном промежность. пока лежала, слышала разговор акушерок между собой. одна работает в роддоме - ведет роды от курсов ну и она в роддомовских условиях тоже ассистирует (не только от курсов) и вот говорит, что те, кто отказываются от анестезии, стимуляций по их программе, рвутся в основном только по промежности, ни разу не было разрывов шейки. А в роддомовских условиях и разрывы шейки случаются. Получается, что такое от стимуляций происходит.
для такого веса ребеночка и не порваться!!!!

ну, я немного порвалась, но по сравнению с прошлым разом, когда просто мне разрезали промежность - это пустяки, и порвалась по тому же шву, только не так глубоко и длинно, как разрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всех поздравляем от Декабрят 2009 с новорожденными подарочками. Читаю вас иногда, такая ностальгия накрывает.
А нашему счастью завтра годик. Год пролетел как один миг. Желаю всем вам кто еще не родил отличных родов, кто родил спокойных ночек и молочка побольше. И если будет трудно, помните, это быстро проходит, потом захочется повторить эти младенческие моменты, а нет, уже время ушло :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, мои хорошие))) Я надеюсь что настроение у всех отличное...ожидающее))
Я сегодня была в последней больнице на экскурсии и остановлю свой выбор на ней)) очень все мило и больше всего шансов попасть на русску акушерку)) И еще нашла русскоязычную акушерку которая будет ходить ко мне в течении двух месяцев домой и помогать с проблемами, учить как и что делать с малым и т.д.)) это здесь входит в страховку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла русскоязычную акушерку которая будет ходить ко мне в течении двух месяцев домой и помогать с проблемами, учить как и что делать с малым и т.д.)) это здесь входит в страховку!

О, это здорово, что есть такой человек под рукой! :super:
А я второй день разваливаюсь на части :wacko: Такое ощущение, что в лобковую кость гвоздь забили :( Вчера почти не ходила, не могла. Сегодня отлежалась - вроде полегче. Могу только сидеть и лежать, но и то не во всех позах - или кость болит, или деть в ребра упирается. :) А уж как с боку на бок переворачиваюсь - кино! В 3-4 захода, чтобы не больно было и ничего никуда не упиралось. Вот где Дю Солей-то! :tease: Хотя не, в этом цирке животных нет, а у меня при этом еще и кот сверху лежит :)
Сегодня звонила врачу в роддом, во вторник планирую съездить к ней, показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома нас выпесали,родились 15:20 7 декабря.за 4 часа после прокола пузыря.
Katsu*, поздравляю с рождением сынули. :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы дома нас выпесали,родились 15:20 7 декабря.за 4 часа после прокола пузыря.

прелесть)) поздравляю)) как себя чувствуешь? как малыш?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa28*, поздравляю! с возвращением домой в новом составе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы дома нас выпесали,родились 15:20 7 декабря.за 4 часа после прокола пузыря.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :happy::clap::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера, мои хорошие))) Я надеюсь что настроение у всех отличное...ожидающее))
Я сегодня была в последней больнице на экскурсии и остановлю свой выбор на ней)) очень все мило и больше всего шансов попасть на русску акушерку)) И еще нашла русскоязычную акушерку которая будет ходить ко мне в течении двух месяцев домой и помогать с проблемами, учить как и что делать с малым и т.д.)) это здесь входит в страховку!

 

Это хорошо что наконец определилась, так спокойнее будет. А сколько там стоят роды если бы не было страховки?

 


Поздравляю!!! Как будет минутка расскажи что и как

 


О, это здорово, что есть такой человек под рукой! :super:
А я второй день разваливаюсь на части :wacko: Такое ощущение, что в лобковую кость гвоздь забили :( Вчера почти не ходила, не могла. Сегодня отлежалась - вроде полегче. Могу только сидеть и лежать, но и то не во всех позах - или кость болит, или деть в ребра упирается. :) А уж как с боку на бок переворачиваюсь - кино! В 3-4 захода, чтобы не больно было и ничего никуда не упиралось. Вот где Дю Солей-то! :tease: Хотя не, в этом цирке животных нет, а у меня при этом еще и кот сверху лежит :)
Сегодня звонила врачу в роддом, во вторник планирую съездить к ней, показаться.

 

То есть у тебя боль все время? Бедняга. У меня переодически когда хожу или сижу как будто букет отверток туда запихивают.
Я тоже переворачиваюсь минуты по 2. Встаю так же с раскачивания :).

 

мы дома нас выпесали,родились 15:20 7 декабря.за 4 часа после прокола пузыря.
Katsu*, поздравляю с рождением сынули. :happy:

 

Поздравляю!!! Как будет минутка расскажи что и как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы дома нас выпесали,родились 15:20 7 декабря.за 4 часа после прокола пузыря.
Katsu*, поздравляю с рождением сынул

еще раз с рождением дочуни!
спасибо за поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть у тебя боль все время? Бедняга.

Не все время, но достаточночасто возникает от неловких движений. Сегодня уже лучше, даже ходить нормально получается, если можно назвать нормальной походку как у пингвина, враскачку :D Сама себе напоминаю снеговиков из старых мультиков :) А еще веселила себя принятием ванны - картина "Купание слона в тазике" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо что наконец определилась, так спокойнее будет. А сколько там стоят роды если бы не было страховки?

 

без понятие сколько роды, но до страховки я хотела пойти тут к гинекологу просто на осмотр, мне озвучили 200 евро! так что...боюсь предположить даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!
Мы только с КТГ, всё у нас отлично. Рождаться пока передумал, хотя живот ноет периодически...

 

Lamuar, как хорошо, что все складывается, как ты хочешь:) осталось только дождаться часа Х)
Я вот его уже каждый день жду, так хочется поскорее с малышом встретиться)) А с другой стороны, как представлю, что их у меня будет ДВОЕ - думаю сразу, что пусть еще посидит в пузике, так удобнее))))

 

мы дома нас выпесали,родились 15:20 7 декабря.за 4 часа после прокола пузыря.

Aleksa28*, ура!!! как принцессу назвали? как себя чувствуешь?

 

Не все время, но достаточночасто возникает от неловких движений. Сегодня уже лучше, даже ходить нормально получается, если можно назвать нормальной походку как у пингвина, враскачку Сама себе напоминаю снеговиков из старых мультиков А еще веселила себя принятием ванны - картина "Купание слона в тазике"

Винка, я тоже на днях в ванне веселилась))) мы купали глобус))))))))
Прострелы в ногу у меня тоже есть, чего с первой вообще не было. Зажимают нам там нерв малышата...

 


но до страховки я хотела пойти тут к гинекологу просто на осмотр, мне озвучили 200 евро!

Lamuar, :eek: вот это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ура!!! как принцессу назвали? как себя чувствуешь?

назвали МИЛЕНА,ЧУСТВУЮ себя ничего ,конечно живот болит ,матка плохо сокращается,да плюс чистку делали сразу после родов,так как плацента была повреждена и вышла не вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назвали МИЛЕНА,ЧУСТВУЮ себя ничего ,конечно живот болит ,матка плохо сокращается,да плюс чистку делали сразу после родов,так как плацента была повреждена и вышла не вся.

о, классное имя, у нас доча Мила, а дома Милёной зовем.
а живот болит - говорят хорошо, т.к. матка сокращается. но у меня уже не болит, и проблем не было. еще рекомендовали на животе спать, а вот пить что-то от боли не советовали, т.к. и малышу это не надо и спазмы снимать не надо, должна сокращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×