Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

Врач не подтвердила беременность? пока..

Рекомендуемые сообщения

CatherineA,
Я искренне верю в нашу медицину и призываю доверять врачам. Но. По своему опыту:
Мне Б на УЗИ нашли только к 11 неделям. А двойню вообще определили в 24 недели. Я знала, что беременна. И тест, и анализы, и живот рос. А вот от УЗИ мои прятались! Сколько нервов мне вымотали тогда!

 

А уж в 2 недельки беременности... Что можно увидеть? Выждите время и всё станет известно! Удачи!

 


а недели беременности считаются с овуляции (зачатия) или со дня задержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA,

 

В данном случае я считаю с овуляции. Но принято считать с первого дня последних месячных. Если у тебя после овуляции прошло 23 дня, значит от месячных уже больше месяца. Вот у тебя Б и есть 5 недель. Какая уже задержка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерский срок беременности - с первого дня последних месячных. Возраст плода - с зачатия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, не переживай раньще времени. моей подруге при задержке вообще узист воспаление насмотрел, уколы таблетки, увч всякое назначили.
а потом хоп и 5 недель, сердце бьется.

 

щас это "воспаление" дает всем прикурить ночами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акушерский срок беременности - с первого дня последних месячных. Возраст плода - с зачатия

 


21 февраля был первый день последних месячных. значит сейчас 5 недель будет считаться? ?! Оо

 

да не.. не может так быть.. что-то я не правильно поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,
Да уж, сюрприз был, учитывая, что мы почти 8 лет ждали ребёночка.
Вот такая техника. Или может девки хитрые, прятались! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит сейчас 5 недель будет считаться? ?! Оо

Вот тебе и ООО! С нами пообщаешься - так завтра рожать пора будет! :D:D

 

Ну да, 5 недель. На УЗИ могут не увидеть, если зародыш прикреплён, например, к задней стенке. Или если оборудование не ахти.
Можно сделать УЗИ в другом месте и лучше (ИМХО) вагинальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе и ООО! С нами пообщаешься - так завтра рожать пора будет! :D:D

 

Ну да, 5 недель. На УЗИ могут не увидеть, если зародыш прикреплён, например, к задней стенке. Или если оборудование не ахти.
Можно сделать УЗИ в другом месте и лучше (ИМХО) вагинальное.

 


так мне делали в хорошей платной клинике именно вагинальное.. по моему так всегда ведь и делают. разве нет? у меня ещё матка загнута назад.. может и поэтому не видно ещё? так что сейчас считается 5 недель??? ну так и есть.. почти 5. блин ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему так всегда ведь и делают. разве нет?

Не всегда. Мне в позапрошлом году делали обычное УЗИ в 5 недель. Увидели. Даже небольшую отслойку поставили тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда. Мне в позапрошлом году делали обычное УЗИ в 5 недель. Увидели. Даже небольшую отслойку поставили тогда.

 


какую отслойку куда поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мне делали в хорошей платной клинике именно вагинальное.. по моему так всегда ведь и делают. разве нет?

 

еще делают через живот, по животу датчиком водят. но надо прийти с полным мочевым. не очень это удобно)))

 

но трансвагинальное лучше всего показывает.

так что сейчас считается 5 недель??? ну так и есть.. почти 5. блин ))

ПОЗДРАВЛЯЮ)))

 

НЕ БОИСЬ.

 

это почти у всех так. то нет никого, то сразу 5 недель))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это почти у всех так. то нет никого, то сразу 5 недель))

:D:D:D
какую отслойку куда поставили?

Просто отслоку, было небольшое кровотечение. ОТлежалась на больничном, и всё тогда путём пошло.
Ну не совсем, но это уже другая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA,

 

Точно моя ситуация при второй беременности!
Задержка неделя, тест - 2 полоски, боль в правом боку.

 

Бегу на УЗИ. Очень доброжелательная тетечка с веселыми глазами говорит, что видит точечку в матке, в "хорошем" месте, но так как срок маленький, то не может эту точку идентифицировать и официально назвать плодным яйцом.)))
А трубы все тщательно просмотрелиаи подобных "точек" там не нашла. Успокоила, что внематочной нет, а есть ли маточная, можно будет сказать наверняка через недельку.

 

В заключении написала "беременность малого срока по косвенным признакам ?" Типа, "сердцем чую, но точно сказать не могу"))

 

А через недельку мне и без УЗИ все было понятно.))) И боль прошла. И гинеколог при ручном осмотре сказала : "Нормальная беременная матка, недель 5-6.."
))

 


Так что немного терпения и все будет ясно!
Я так думаю, что можно уже начинать больше спать, гулять, кушать здоровую пищу и отвыкать от вредных привычек.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×