Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!! :happy:
и Кнепсикам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не быстрое восстановление!!!!!!

 

а мы уже ползаем вовсю... а в понедельник у нас было "боевое крещение" - упали с дивана :confus: ужас, так ругаю себя... но вроде все ок - педиатр ничего плохого не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендовал около годика, говорит во всем мире считается правильным оперировать около года, а то и с 6 месяцев... снимки мы не делали, нам только 2, 5 месяца... в 6 месяцев (в декабре) снимем снимки и оформим документы на квоту..... теперь у меня вопрос висит делать одну ручку или 2 сразу.... если делать 2 сразу, то пугает долгий наркоз....многоуважаемый сказал, что мне это решение нужно принять самой.....а на вопрос сколько длится операция был ответ.... не могу сказать все индивидуально........ насчет прогнозов ответ точно такойже..... не могу сказать...все индивидуально........ но операцию сделает и синдактилию устранит..... насчет швов тоже ничего не сказал.... тут тоже индивидуально... кому огромные кажутся, а кому кажется, что швов не видно...... в общем все в этом мире относительно....... unsure.gif

Ирин, он тебе на все вопросы ответил жутко профессионально :).
Про снимки все правильно, еще рано.
Про наркоз: разговаривала с анестезиологами, так они говорят, что в наркозе самое трудное, как в самолете, "взлет" (ввод в него) и "посадка" (вывод). Между этими этапами, говорят "оперируйте сколько хотите, хоть сутки". С этой т.з. лучше за 1 раз все сделать. Но, действительно, только ты сама можешь решить сразу 2 ручки загипсованные или по очереди тебе и ляльке удобнее. Когда делаешь обе сразу, то нервы тратишь 1 раз. Когда делаешь обе сразу, они потом восстанавливаются и разрабатываются параллельно и равномерно. Маленький ребенок лучше переносит все и быстрее восстанавливается...
По одной ручке - это каждый этап чуть быстрее, у ребенка есть одна здоровая рука для того, чтобы заниматься своими детскими делами, меньше приходится сравнивать правую и левую руки по результату (потому что в конечном итоге он будет примерно одинаковым, но поначалу, если сразу обе сделаны, будет казаться, что одна рука классно сделана, а другая похуже :)).
Про прогноз: по заболеванию он у вас благоприятный. Многое зависит от той настойчивости и терпения, с которыми вы потом будете разрабатываться. Можно и классный результат оперативного вмешательства "загубить", если потом ничего не делать, а можно и глубоко посредственный разработать до великолепного...
Про швы тоже не ответить! Потому что каждый воспринимает все вокруг по-разному!!! Для кого-то милиметровая родинка огромна, а для другого - еле заметна. А со швами еще и организмы разные. Бывает, что организм плохо воспринимает пошивочный материал, который считается очень продвинутым и современным. Тогда может случиться, что швы, которых практически не должно бы быть становятся раздутыми и жесткими. Но опять же, современные противорубцовые препараты позволяют даже келлоидные, не только гипертрофические рубцы довести до очень приличного вида! Не говоря уже о шлифовках и лазерных коррекциях....
Да, кстати, про время операции чуть не забыла тебе прокомментировать :). Нам, мамам, ведь если скажешь сначала время чуть больше - будем дергаться, до операции постоянно что "столько времени под наркозом будет!!!", а чуть меньше назовешь, чем потом реально потребуется, так во время операции кардиолога к тебе вызывать придется после первых 5 минут "задержки", потому что с ума сойдешь от мыслей, что "значит что-то не так пошло!!!" Такие уж мы, мамашки, существа ненадежные :)
Поэтому СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!

 

Кроме Голубева есть еще институт Турнера: там тоже считают, что оперировать синдактилию нужно в раннем младенчестве. Если душа сомневается в правильности выбора врача - обязательно съездите проконсультироваться и туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаТанюшки! привет! Поздравляю с первым "полетом"! :) Не обижай себя! Даже если не сводить глаз с ребенка, он все равно найдет момент, чтобы свалиться откуда-нибудь, если очень понадобится :)! И без падений и синяков еще ни один человек передвигаться не научился. Так что, каждый синяк - это новый опыт освоения окружающего мира. Ура шишкам!!! :)
Заглядывай к нам почаще! Я что-то забыла, какие у вас планы на ближайшие полгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям всех именинников! :flowers::torrrrt: Желаем им в первую очередь здоровья, удачи, добра и радости , побыстрее преодолеть все свои временные трудности и поскорее о них забыть.

 

Девочки, узнала, что сейчас Сафонов и Галяна в отпуске с 16.08, так что кто едет на консультацию и хотел бы проконсультироваться именно у этих специалистов, имейте ввиду,что они отсутствуют на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, спасибо большое за то, что разжевала мне все...Если объективно, то все правильно... наверно, я хотела от него "поговорить" больше.... :bop:

 

МамаБарбарика как там Кнеспики??? Как они вчера погуляли и как прошла ночь?

 

Кстати, чем себя занять пока пупсик на операции? Если ничем, то можно умом тронуться и бошка будет вся седая....... :hellp: Нам до операции еще далеко, но готовимся....готовимся...готовимся....
Знаете, заметна тенденция.... хирурги общего профиля рекомендуют оперироваться после трех лет, а кистевые хирурги около годика...... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнеспики - ттт, хорошо. Даже без обезболивающих обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, чем себя занять пока пупсик на операции? Если ничем, то можно умом тронуться и бошка будет вся седая....... :hellp: Нам до операции еще далеко, но готовимся....готовимся...готовимся....

Я первый раз решила, что после операции Сережке нужна будет свежая мама, и решила поспать. Естественно, не получилось :). Потом зашла опытная девчонка и рассказала, что она лично ЖРЕТ в это время ))). Я попробовала - получилось. Кстати, это, очень хорошая рекомендация: после операции ребенку есть нельзя как минимум 2 часа. Я тоже, естественно, не ела, чтоб ему душу не травить. А если живот пустой - трудно. Еще я в палате прибралась пока он отсутствовал
Пока вторую делали - я слепила как представляла себе из пластилина (был с собой) ту руку, которая должна у Сережки была получиться :). Ну, и тоже поела от души.
Во время третьей (в Турнера): помывка, поход в магазин и аптеку. Больше ничего не успела - это была самая быстрая операция из всех наших.
Знаете, заметна тенденция.... хирурги общего профиля рекомендуют оперироваться после трех лет, а кистевые хирурги около годика...... :pod-tches:

Кистевики, наверное, лучше ориентируются в функции кисти )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя,я просто неправильно выразилась.нам,конечно,до косметики ещё далекоооо...

Зой :friends: :friends:
Вновь прибывшим мое почтение :flowers: .
Девочки, огромное спасибо за поздравления, за теплые речи, мммм, как здесь у нас уютно все-таки :):mascha: .

 

Ника, посмотрела вашу ручку, красотень :super: . Рада за вас всей душой, результат потрясающий :yess: . Мальчишек своих цалуй крепко-крепко!

 

Чудинка, как у вас дела? Швы сняли? Как Дашуля?

У Чудинки дела в норме :). Швы сняли. Завтра уже зеленкой помажут и выпишут насовсем. Буду пытать нашего дохтура, когда же за новыми подвигами приходить.
По поводу ножек сказал, подождите пока, но не объяснил, почему :unsure: .
Даша смешнючка. Говорит без умолку. Здоровается со всеми продавцами в близлежащих магазинчиках. Сама в день рождения объявила, почему такая нарядная притопала за тортиками. Отвезла угощения в больничку, попросила скушать за свое здоровье.
Маюш, по поводу ножек. Может, я просто преувеличила нашу особенность.
Мне, наверно, проще показать.
Такой стопа была в феврале 2007 г, т.е. Дарье на тот момент было 6 месяцев. Даже не ползунок B) .
cad86cc4359ft.jpg
Такие ножки на сегодняшний день. Есть ли разница? Сильный ли разворот. Ортопеды просто отмечают плоскостопие, говорят, что нужно ходить в обуви с жестким задником, чтобы фиксировался голеностоп, и с супинатором.
Нам пошили туфельки, но Дарешка из них как-то быстро выросла.
b1fe3a87a5e8t.jpg
Честно, ты меня удивила, функциональные особенности обуви данной фирмы меня и Дашу полностью устраивали.
Нам просто никакие другие модели других фирм не подходят - ВСЁ узкое, а тут столько достоинств у обувки.
Сейчас еще и обувь щелкну.
60e4a6fbe525t.jpg
Потом я к хорошему ортопеду по этому вопросу обратилась и мне сказали носить обувь без ступинатора + массажики-зарядки. Поправили ножки за полгода не шибко интенсивных (но регулярных!) занятий.

Класс! Так понимаю, сколько ортопедов, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом зашла опытная девчонка и рассказала, что она лично ЖРЕТ в это время )))

Думала, что я одна такая. В этот раз я просто прислушалась к себе, налила горячего чаю, взяла вкусные печеньки с шоколадом и от души наелась. Потому потом точно будет не до еды.
Пока вторую делали - я слепила как представляла себе из пластилина (был с собой) ту руку, которая должна у Сережки была получиться smile.gif.

Визуализация :super: .
Кнепсикам легкого заживления :mascha: .
Для поднятия настроения покажу Дарешку в новой "шляпке" :D
5dbbf16bec9dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, по поводу ваших стоп вопрос снимаю: у вас плоскостопие, поэтому вам строго показана обувь со ступинатором. Я про ваше плоскостопие не знала, поэтому и написала про приведение стоп (оно обычно вкупе с полой стопой идет).
Дарешка в шариках - супер! Улыбнулась :flowers:
Жень, извини за нескромный вопрос: вы еще не обсуждали, какие пальчики на ногах убирать? Мне че-то бросилось в глаза, что на правой - второй, а на левой - третий лишние...
А не похвастаешься свои столом праздничным? ;)

 

Лена Барбарискина! Кнеспик привет передавай! И наши искренние поздравления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и улыбошка эта наша Дарёшка!!!! :mascha: Красотулина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои - "один серый, другой белый"
eaca79446c70.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника!!! Ой, мамочки!!! Какие зайчики сладенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ванюшку подстригли-таки ))))))))) Хорошеньки-и-ий!!!! А у Даника такие милые кудряшки :)! Целуй гусиков!!!
Кстати, Даник здесь на твой аватар очень похож, посмотри (читай: на Ванечку в соответствующем возрасте)! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника!!! Ой, мамочки!!! Какие зайчики сладенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ванюшку подстригли-таки ))))))))) Хорошеньки-и-ий!!!! А у Даника такие милые кудряшки :)! Целуй гусиков!!!
Кстати, Даник здесь на твой аватар очень похож, посмотри (читай: на Ванечку в соответствующем возрасте)! ))))

:flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо, Маюшка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, мы в июне подали документы на квоту в Турнера, теперь сидим ждем... честно говоря, мне немного не по себе - все-время думаю, а вдруг там что то не так и не сделают нам квоту вовремя??? :wacko: самое сложное наверное - ждать, пока еще все так не определенно...
Хотели съездить еще разок на консультацию - уже по поводу операции подробнее поговорить, но раз Лена пишет, что там все в отпуске, то попозже поедем. Лен, а ты не знаешь до какого числа они в отпуске будут?

 

ой, Дашуля и мальчишки - ну просто чудо расчудесное!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×