Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Майя, расскажи, ты про кого писала, кому доверяем? Что-то я нить потеряла.

Это я про то, что вам раз в 1.5 мес. делали, а ты не заморачивалась )))
В садик-то хочет. Что-то рассказываю. Стремительно учимся самостоятельно одеваться/раздеваться. Оказывается, я этот момент совсем упустила. Дарья умеет только трусики снимать (да потому, что только в них дома и щеголяет).
Мне кажется, я сама не очень-то настроена на сад. Правда, за 4 года так привыкла, что не представляю разлуки. А надо. Ведь от моего спокойствия и уверенности зависит адаптация.

Ой, Женя!!! Такая классическая проблема!!! С кем ни общалась, все мамы говорят, что знают, что ребенок перед расставанием поплакал и через 2 минуты перестал, а мы, мамашки потом до самого забирания как на иголках ))).
Держись, мил-человек!
А одеваться-раздеваться друг на друга глядя они очень быстро учатся... Кулачки за вас! Кстати, грудь - хорошее подспорье в адаптации (не смотря на расхожее мнение). Мы перед садиком висели с Дарешкой, и после садика по началу весь вечер ))). Зато и мне и ей было понятно, что мы по-прежнему любим друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, с возвращением!

 

А Сережку сегодня в саду из отпуска встретили опять с целованцами и обниманцами ))). Опять мое материнское сердце порадовалось!

Наше тоже радуется!

 

Чудинка, поздравляем с местом в садике!

Мне кажется, я сама не очень-то настроена на сад. Правда, за 4 года так привыкла, что не представляю разлуки.

Женя, я так подумала, это ж действительно нам разлука кажется страшной! А у нас с садиком такая же проблема как у всех.

 

Кнеспик! с публикацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наше тоже радуется!

Спасибо! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,нам в те места,где кожу подсаживали пришили такие тампоны.первые 1.5 нед перевязок было всё хорошо,потом потом появилось засохшее пятнышко сукровицы с гноем.когда снимали швы сняли и тампоны и под ними эта прелесть и открылась.посыпали белым порошком,подозреваю антибиотик,и наложили мазь.дохтур не парится,сегодня даже не перевязал нас.
я ему,как дохтуру,доверяю,посему панику не развожу пока.Дочу тоже ничего не беспокоит вроде.вооот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, спасибки за свежие вести с полей! Рады за вас. Обниманцы и целованцы вам с Маргошечкой!
Как вам прелести парковые? Хорошо погуляли вчера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Зоя, у нас тоже марлевые турунды (вроде так называются) те, что между пальчиками пришиваются,были в сукровице.Маргарита под наблюдением врачей, поэтому не волнуйся, всё будет хорошо.Кожа прижилась, а это главное.
После нашей 2й операции прошло 8 мес., Софийка забыла, что с ней что-то было,хочет опять поехать к бабушке, у которой мы жили и пойти в дельфинарий, помнит, что ей один доктор-волшебник подарил говорящего Чебурашку, но что он ей делал не помнит.Девочки, желаю всем деткам помнить только положительные эмоции, а всё остальное забыть,как сон.
Майя, фотки у вас отличные, отдохнули вы супер- очень активно! Мы вчера приехали с моря,Софийку сегодня детки обнимали и кружили со словами-"Наконец-то ты вернулась".Сегодня у нас в группе закончился карантин, София единственная не заболела, я рада, но удивлена,она самая маленькая в группе по возрасту, у нас дети 5-6 лет, двум девочкам по 4,5г. , а Софии 3,9.Может перепелиные яйца дают результат. мы их пьём уже 3 месяца утром натощак за 20 мин. до еды ( всем рекомендую).
Женя . поздравляю вас с путёвочкой!Я первые дни под окнами группы обливалась слезами, слушала,не плачет ли Софийка,а потом не могла нарадоваться,какая моя доча стала самостоятельная и умненькая.Дашенька уже большая,ей там будет интересно, удачи вам!
Кнеспик, с публикацией вас! очень трогательное письмо,очень жаль, что папа оказался таким слабым, испугался трудностей,но с такой сильной мамой у Егорки всё будет хорошо!

 

Всех целуем , обнимаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я про то, что вам раз в 1.5 мес. делали, а ты не заморачивалась )))

А куда денешься с подводной лодки, все взвесила и потопала. По Дашиному состоянию смотрю, чаще организм сам дает понять, нефиг меня тащить в больницу, дома осидимся еще месяцок и вперед.
А так - очень жаль, что нет никаких медицинских данных о последствиях, нет рекомендаций. Или я просто плохо искала, ведь инет - не может быть единственным источником подобной инфы.
Майя, полюбовалась твоими детками, сколько позитива :clap: .
Девочки, спасибо вам за поздравления с получением путевки.
ЗОЙ, теперь поняла, нам тоже такие пришивали. Ничего, все скоро заживет. У тебя вообще превосходный настрой на выздоровление, при таком настрое лекарственные препараты как подстраховка, не более :morgalik: .
Len-kor, ваши фоты посмотрели, прелесть как хороши. София подросла ;) .
По поводу перепелиных яиц, очень интересно, вы где закупаетесь ими? у фермеров? кто вам посоветовал пить их именно сырыми и зачем? иммунитет укрепляют? Просто очень интересно :).
Девочки, всем деткам здоровья!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя , посмотри в инете очень много информации по поводу яиц, пить нужно именно утром за 20 мин. до еды.Покупаем на перепелиной ферме, но это не принципиально,где брать,у них очень большой срок годности. У кого с зубками проблема,как у нас,тоже полезно их пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам вчера по факсу вызов пришел в Турнера. А потом еще из Краснодара позвонили и сказали, что пришел вызов и они переслали его в нашу местную детскую поликлинику и я могу его забрать. Теперь будем с нетерпением и трепетом ждать 8 ноября. Страшно то как, сердче стучит в районе пяток, а что же будет ближе к ноябрю?
А список требуемых анализов и бумажек разных внушительный!!!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! Ну, принимай полный набор поздравлений! )))
Список выглядит страшно, а на самом деле все проще гораздо: многое пишет педиатр. Сердце из пяток регулярно будет возвращиться на место и так же регулярно туда опять падать, когда будешь вспоминать об этом ))). Проще не заморачиваться очень сильно, делать свои дела спокойно. Только будильник поставить на поближе к дате, чтоб успеть собрать анализы ))).
Обнимаю-целоваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, с возвращением из отпуска!!
ЛенаТим - ура, с вызовом вас!!!! ноябрь - уже совсем скоро, поедите к нам в гости :rolleyes:
Девочки, мы подали документы на квоту, остановились на Турнера... точнее это скорее муж принял решение, я бы до сих пор колебалась... Честно говоря, все-равно сомнения гложут - правильно ли? ну это я по жизни такая - мнительная...
Номер мы в Турнера сообщили. Только я теперь не очень понимаю, какие дальнейшие действия - просто сидеть и ждать? Хочу все-таки еще раз туда съездить - может поконкретнее про даты обговорить...
И еще, нам на талоне написали какой то странный номер 6-с. Я на сайте (портал вмп) пыталась посмотреть - там такой номер не вводиться - блин, может они что то не то нам написали???? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, нам на талоне написали какой то странный номер 6-с. Я на сайте (портал вмп) пыталась посмотреть - там такой номер не вводиться - блин, может они что то не то нам написали???? :o

Этот номер должен быть длинный-предлинный... Я узнала наш номер талона только когда мне сказали в департаменте, что квоту нам уже выделили и что можно звонить в институт. Т.к., видимо, это был конец года, то квоты давали по факту вызова и в институте надо мной посмеялись, сказав, что это не квота, а только очередь; но вызов прислали :).
Ехать в институт точно не нужно. Можно связаться с Департаментом и уточнить у них все вопросы. Институт работает только с датами вызовов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчонки!
давно не виделись))
сорри,очень замоталась,вышла на работу,а теперь снова в турнера едем.....
в понедельник выезжаем!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Лена, какие фоточки классные вы выложили!!! Любовалась с удовольствием! Отдых, конечно - это супер! Все очень красивые и счастливые! :)
Ирина, счастливой вам дороги, и отличных результатов! Не пропадай так надолго! :) Мы скучали ;) Златочке передавай приветик!
ЛенаТим, эхх, много раз еще твое сердечко в пятках окажется:) Но от этого никуда не деться, так что просто постарайся быть максимально спокойной и уверенной, малышастики ведь очень чувствуют мамин настрой.
Зой, ты такая молодчинка! Все ты правильно думаешь и делаешь. И здорово, что, несмотря на трудности, всегда остаешься на позитиве. Повезло Маргошке с мамочкой ;)
mamaТанюшки, теперь уже не сомневайся! Если окончательно определились, то сомнения все надо забыть! А просто настраиваться и готовиться. Танюшке приветики и поцелуйчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира! Я тоже вам желаю всего только самого-самого удачного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×