Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

Вопрос к мамам мальчиков про единоборства

Рекомендуемые сообщения

Дорогоие мамочки, чьи сыночки занимаются каким-либо видом ЕДИНОБОРСТВ, расскажите ЧЕМ именно, ГДЕ находится секция и + и -

 

мы в стадии выбора, надеюсь на подробные рассказы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, у меня в спортивной школе занимается теквондо девочка :mascha: Чтобы посоветовать конкретную секцию скажите где вы живете. Мои дети перепробовали практически все единоборства (айкидо, дзю-до, ушу, карате, теквондо). В итоге остановились на теквондо, мальчик вообще отказался в итоге какими либо боевыми искусствами заниматься. Но у нас такой выбор наверно все же за счет хороших тренеров получился. Из того, чем занимались мои дети мне больше всего айкидо понравилось. Лучше всего если вы в своем районе найдете хорошего тренера, а уж вид по большому счету не важен. Хотя имеет смысл поводить ребенка на разные, чтоб выбрал. Мои с 4 лет начали айкидо, очень им нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с 5 лет ровно пошел на Кобудо. Очень нравится. Занятия проходят в общеобразовательной школе, вечером в спорт.зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никита второй год занимается каратэ,в школе помещение снимают от Федерации карате Ашихара Будо Кай,про плюсы -минусы вас что интересует?Ребенку очень нравится думаю это большой плюс :D физическая подготовка и способность защитить себя и не только себя тоже,травмы да-минус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э-э, у меня в спортивной школе занимается теквондо девочка :mascha: Чтобы посоветовать конкретную секцию скажите где вы живете. Мои дети перепробовали практически все единоборства (айкидо, дзю-до, ушу, карате, теквондо). В итоге остановились на теквондо, мальчик вообще отказался в итоге какими либо боевыми искусствами заниматься. Но у нас такой выбор наверно все же за счет хороших тренеров получился. Из того, чем занимались мои дети мне больше всего айкидо понравилось. Лучше всего если вы в своем районе найдете хорошего тренера, а уж вид по большому счету не важен. Хотя имеет смысл поводить ребенка на разные, чтоб выбрал. Мои с 4 лет начали айкидо, очень им нравилось.

а Вы у себя в районе?
если знаете что-нибудь недалеко от акдемической-профс-й, посоветуйте, плиз :mascha:
тоже девочку хочу отправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы ходили на карате, в этом пошли на ушу. Нравится намного больше, т.к. большой упор на гимнастику делают. Думаю, продолжим заниматься в этом виде спорта :) Сыну нравится и успехи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете,что для девочки лучше-художественная гимнастика или УШУ? У нас с 4-х лет рядом с домом нашлись секции и того и другого. Думаю,куда дочку отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаемся тэквондо и кун-фу,
кун-фу секция в основном для малышей, они там много играют-изображают то обезьяну, то змею, то тигра,
тэквондо группа для всех возрастов, ребенку там скучновато, там все строго, по-взрослому, но за год желтый пояс получил.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы у себя в районе?
если знаете что-нибудь недалеко от акдемической-профс-й, посоветуйте, плиз 4u.gif
тоже девочку хочу отправить...

Мы на Янгеля занимаемся и у себя в Южном Бутово. У вас не знаю :(

 

А как вы думаете,что для девочки лучше-художественная гимнастика или УШУ? У нас с 4-х лет рядом с домом нашлись секции и того и другого. Думаю,куда дочку отдать.

Если на ушу у вас хороший тренер, то я бы предпочла ушу. Моя старшая занималась гимнастикой, сейчас занимается теквондо. Младшая еще пока занимается гимнастикой. Пока у нее второй юношеский, скоро на первый юношеский будет сдавать, но если бы у нас рядом был нормальный кружок гимнастики или хорошая хореография или ушу, то в спортивную школу не за что бы не повела. Я свою из гимнастики заберу потом и она со старшей сестрой будет ходить на теквондо. При всех травмах боевые искусства менее опасные, и намного безвреднее для здоровья, чем гимнастика. В начале второго года занятий гимнастикой моя, и еще одна девочка из наших, по ночам спать не могли из-за болей в ногах. Моя уже год жалуется на спину из-за постоянных растяжений. Боевые искусства намного более щадящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы у себя в районе?
если знаете что-нибудь недалеко от акдемической-профс-й, посоветуйте, плиз :mascha:
тоже девочку хочу отправить...

Заводной апельсин. Клуб. Центр семейного досуга
Шверника д.11 к.1, г. Москва, 126-1668; 126-8070; 718-1600, там была секция, позвоните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимался год на ушу в 5 лет. но как то результа особо не заметно было да и ему разонравилось. потом на футбол ходили. в этом году хотим на чтото типа карате.
я сама занималась тайквондо и его рекомендую но у нас такой секции не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашихара карате - рекомендую по личному опыту! Среди многих других стилей этот мне понравился больше всего: он комбинированный с айкидо, кик-боксингом и классическим карате, не очень травматичный и в жизни полезный. Конечно, для 4-летнего карапуза нет разницы, чем заниматься, лишь бы физподготовка была, но для возраста постарше- самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ашихара карате - рекомендую по личному опыту! Среди многих других стилей этот мне понравился больше всего: он комбинированный с айкидо, кик-боксингом и классическим карате, не очень травматичный и в жизни полезный. Конечно, для 4-летнего карапуза нет разницы, чем заниматься, лишь бы физподготовка была, но для возраста постарше- самый раз!

 


Спасибо!! я правда впервые слышу про этот вид единоборств, пойду читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айкидо, но мы давно занимались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далеко от нас есть центр "Окинава каратэ". Думаю наведаться туда, узнать возьмут ли мальчишку? :D
Может кто занимался этим видом карате? советуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×