Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Ребенок все время на руках

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ребенку 4,5 месяца, все время на руках.
Я уже в шоке, что делать не знаю :crank:
Никакие прибамбасы, которые по рассказам других мамочек, развлеккают их детей, нам не помогают даже на 10 минут...Он орет на развивающем коврике, плачет в шезлонге под дугой с игрушками, вопит под мобилем, рыдает в слинге, ноет в качелях :cryyy: :cryyy: :cryyy: Только на руки! На руках рот сразу закрывается, все в порядке. (Иногда думаю, если бы продать все эти ненужные нам дивайсы, хватит нанять тетю которая будет приходить и носить его на руках пару часиков в день, хватит на целый месяц такой тети :D:super: )
Раньше , когда мне рассказывали о таких детях, я думала, что преувеличивают. :crank:
Друзья советуют - "Вы его избаловали, не подходите, поорет и перестанет" Он НЕ ПЕРЕСТАЕТ :ranting: Пробовали не подходить полчаса- орет полчаса :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Сборы на гуляние это вобще кошмар, я каждый раз одеваюсь под его дикие вопли ( потому что я же не могу одеваться с ним на руках, приходится на это время класть в коляску) и он орет каждый день, каждый раз, все время пока коляска не поедет :wacko:
Вобщем че делать, просто не знаю :hellp: :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку просто интересен мир,хочется не глазеть в потолок или на игрушки,а смотреть мир,обстановку квартиры,на улице природу и людей,животных
если еще не пробовали кенгуру попробуйте,в позиции от себя

 

ребенка избаловать руками нельзя!!!! ребенок и расчитан на то что его везде носят на руках,а то что говорят друзья я считаю бредом,ну как можно отказать в маме и маминых-папиных руках малышу,который ничего еще толком сам не умеет
мы росли так же,ничего из вышеперечисленного не помогало,так и ходила в кенгуру на улице(иногда дома) и на руках дома,как села-встала стало легче,хоть на улице в коляске сидела - смотрела,но иногда нужно повыше,или заглянуьт куда,они же познают мир
так что не загоняйтесь,расслабьтесь и наслаждайтесь ребенком!!! я не думаю что малыш в 4,5 мес баснословно тяжелый,вполне реально его носить на руках,да устаешь,но на то мы и родители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая ситуация была и у нас
кстати, повторяется при любых недомоганиях, как зубы например
и я не одинока)))я это знаю уже

 

я уже и выла и всё
но что делать?
проораться не мой способ
тем более что ребенок мог орать и 2,5 часа (и это на руках, а без рук что?) были у нас такие ситуации раза три. я уж поседела ...

 

бывают дет такие не ручные
но я не видела таких:)
у меня ребенок нервничает даже если я из комнаты выхожу, а он с кем-то...
вот такая пиявка)))

 

смиритесь,это помогает расслабиться
и никого не слушать, всех в сад

 

чем больше пытаетесь положить, отложить, тем больше прилипает :bop:

 

у вас еще на улице спит, как я поняла, а у меня не спал до 6ти месяцев :rus-rul:
только на руках и сисе и дома с мамой в обнимку

 

когда одеваетесь - пробуйте петь или прыгать... какие-то странные движения делать телом, руками, мимикой
у нас отвлекается иногда
но большейчастью одевание до сих пор с боем, не любит сковывание движений
слинг по этой же причине тоже через раз

 

крепитесь, ждите когда сядет, поползет, пойдет
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку просто интересен мир,хочется не глазеть в потолок или на игрушки,а смотреть мир,обстановку квартиры,на улице природу и людей,животных

я не думаю что малыш в 4,5 мес баснословно тяжелый,вполне реально его носить на руках,да устаешь,но на то мы и родители

 

Мне кажется Вы немножко не поняли о чем я :D Дело не в том, что он иногда просится на руки или часто просится на руки или слишком часто просится на руки.
Дело в том, что он все время на руках. Как поесть с ребенком на руках? Как приготовить поесть с ребенком на руках? Вот печатать в инете с ребенком на руках можно :D Научилась ходить с ним в душ. Но извините - еда, туалет, не говоря уже о том что у меня есть еще один ребенок :wacko: нужно же чтобы мелкий хоть какое-то время лежал сам! Это просто необходимо.
А статьи про познание мира пишут люди у которых не было таких детей, теперь я это точно знаю :D Не в обиду, спасибо Вам за мнение и поддержку, просто первый у меня был нормальный ребенок, который любил руки , но какое-то время мог побыть и не на руках. И я тоже думала, что ребенка избаловать руками нельзя, познание мира и прочее прочее :yess: Я просто не знала тогда, что бывает по-другому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывают дет такие не ручные
но я не видела такихsmile.gif

У меня первый был такой.
Он ел и спал и просыпался поулыбаться нам :D
Он засыпал только при сборах на гулянье, мне не надо было даже гулять с ним, потому что смысл таскать по дворам коляску с крепко спящим ребенком, я просто выставляла ее на балкон и он там спал по 3 часа.
Максим же оглашает диким воплем сборы на гулянье, выезд в подъезд и каждую остановку коляски :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что он все время на руках. Как поесть с ребенком на руках? Как приготовить поесть с ребенком на руках?

и ела и готовила,все делала на руках,либо поздно ночью когда ребенок спал)))
все реально
А статьи про познание мира пишут люди у которых не было таких детей, теперь я это точно знаю

я вроде никаких статей не приводила,и мне на что обижаться,потому что детям и правда все интересно,одна люстра чего стоила у нас изучали часами висюльки эти,так что все зависит от ребенка,у менядочь крайне любознательна(сейчас начала уже разбирать игрушки :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет никакой в голову не приходит, потому что вы все использовали. может слинг шарф - в нем ребенок на максимум с мамой. а готовить с мелким слинге у меня получается - просто осторожно к плите подхожу и заготавливаю все что кладу в кастрюлю заранее. и готовлю конечно что попроще совсем.
а вообще - советую может няню на пару часов в день, если есть возможность. пусть она его беспрерывно катает таскает.
ну и терпения!!! держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я-то думала у меня жесть.... но я хоть могу в туалет сходить и овощи-мясо в мультиварку забросить.... спим мы дома по где-то 20 мин. после того как я ее убаюкаю в кроватке... а еще может полежать на большой кровате на животе, обзор большой, вот лежит так смотрит кто что делает и в такой момент я успеваю пропылесосить. с игрухами мин.5 может полежать, потом вопит, орет прям душераздирающе, а возьмешь на руки -сразу успокаивается и носи ее, если сядешь с ней на руках тоже пару минут посидит - и опять начинает покрикивать - типа мама, ты чегой-то уселась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вроде никаких статей не приводила

 

ну это я статей начиталась уже сама :)

и ела и готовила,все делала на руках,либо поздно ночью когда ребенок спал)))
все реально

ну может кенгурушка поможет, потому что я например не понимаю как отрезать хлеб одной рукой или картошку почистить.
Ночью да, можно ;)
одна люстра чего стоила у нас изучали часами висюльки эти,

 

ну может у вас время было свободное пока она висюльки эти подолгу изучала? :morgalik: Я не то что пытаюсь придраться, просто хочу выяснить мы точно об одной и той же проблеме говорим? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может у вас время было свободное пока она висюльки эти подолгу изучала? Я не то что пытаюсь придраться, просто хочу выяснить мы точно об одной и той же проблеме говорим?

о да об одной проблеме,как вы думаете где она была во время изучения,у меня на руках)))
постоянно на руках висела,а как потеплело стали на улице сидеть часто,смотрели футбол дворовый,цветочки и пр. тоже все на руках,вот такие сейчас дети пошли)))
да готовила в кегурушке,стоя правда,не сесть с ней было,зато хоть пару раз в неделю варила полнеценный суп,а вот когда на ночь укладывала могла поесть сидя нормально с расстоновкой,а не левой рукой бутерброд
так что нужно перетерпеть,у нас кончился этот процесс как начала сама везде лазить,ну хоть сесть-встать и уже легче,поплзла вообще красота
и потом период с полутора до 2-х тоже наруках любила висеть,а сейчас,если не брать в расчет моменты когда лечимся и нет сил,то активно ходит сама и не возмущается если не могу взять на руки
так что потом еще и вспоминаю как хорошо было пообниматься,поприставать можно было к ней,а сейчас недотрога(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения вам!!! Я с Артемом так лет до 2 была, даже в туалет ходила с ним на руках (с грудным конечно). Помню ка дочке вшивала молнию в брюки а он лежал у меня на коленях. Жесть конечно!!! Зато сейчас очень самостятельный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ручной ребенок это так естественно! Я бы волновалась если бы не ручной был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы волновалась если бы не ручной был.

 

у меня первый был ручной в меру, мог и с игрухами полежать, не сказала бы что это повод для волнения. Вполне себе контактный парень вырос, веселый и ласковый, ттт на него :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нанять тетю которая будет приходить и носить его на руках пару часиков в день, хватит на целый месяц такой тети biggrin.gif headbang.gif )

а слинг не хотите попробовать? и деть спокойный и руки свободные :yahooo: нас очень выручает, Жалею только что со старшим не рискнула попробовать, а только теперь,столько нервов был сберегла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ребёнок. Ничего ужасного.

 

Ну просто ей так спокойней жить. Ну и мне спокойнее. Слушать постоянный ор для меня ещё хуже.

 

Ем - с ней на руках, в туалет - с ней на руках, готовлю одной рукой - во второй ребёнок.

 

Вообще готовить я стала просто - чем меньше времени, тем лучше. Картошку не чищу, хлеб не режу. Рис-гречку закидываю в пароварку. Мясо в основном -запекаю в духовке в пакете для запекания. Ну либо фарш - его тоже можно одной рукой делать. Если какое-нибудь тесто, то его делаю либо в миксере, либо кидаю в хлебопечку.

 

Сложно, конечно, но жить можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×