Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. У соседки, сильно пьющей, трое детей. Мальчикам 9 и 17, девочке 15. Старший дома появляется редко. Все трое курят и пьют "Ягуар" на лестнице, с толпами друзей. В прихожей у нас вся одежда провоняла, дверь-то не герметичная. Плюс уже три раза перерезался интернет-кабель, открывается щиток с электросчетчиками.

 

Первое. К средней девочке ходят пацаны. Пацаны чуть постарше. Оба лифта исписаны признаниями в любви, наша лестничная клетка вся изрисована гуашью. Я говорю матери: "Надя, может, смоете весь этот бардак хотя бы с нашей двери?" Она говорит "Ну это же дети, у них любовь". УХодит.

 

Второе. Ночью в половине первого за неделю до нового года дети начинают взрывать за стенкой петарды, вонь через розетку дичайшая. Выходят на балкон, продолжают там. За стеной! Звоним матери, через 10 (!) минут дети расходятся по домам. Начинают злобно посматривать на улице.

 

Третье. СЕгодня. Средняя с друзьями притащила с помойки полиуретановый матрас, доски, соорудили около лифта "ароматное" "ложе любви". С коктейльчиком и сигареткой обнимается с парнем. Моя бабушка выносила мусор, почуяла вонь, сделала замечание. Девочка на просьбу выкинуть матрас обратно на помойку сначала долго матюгалась на бабушку, потом заявила, что БЕРЕМЕННА (!) и тяжести таскать не будет. Приезжавшая милиция просто разогнала друзей по домам (человек 7 или 8 в возрасте от 11 лет)

 

Я не хочу скандала, но мне надоели неотмываемые потеки клея на двери, постоянная вонь в прихожей, оплеванный подъезд. Дети неконтактные, матюгаются, просьб не слышат. Мать предпринимать ничего не хочет, несмотря на то, что младший курит с 6 или 7 лет.

 

Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в органы опеки и попечительства, в департамент образования и социальной защиты. А можно участкового в разгар веселья вызывать, и объяснить ситуацию. А он пусть сам решает, куда с этим идти.... Несчастные дети, мамадорогая, слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Милиция. Пусть на учет ставят и деток, и саму ситуацию.
2. Муж зашкирвон может спустит их на улицу, иногда действеннее чем милиция. По крайней мере у нас на этаже молодежь :ddrrink: перестала тусоваться после этого.

 

Ну а за испорченные двери и имущество в виде перерезанных кабелей я бы просто материальную компенсацию взяла с соседей. Пусть даже и через суд.
Бороться с такой ситуацией надо системно и жестко :ranting: . Пусть с первого раза не поймут, но вода и камень точит. Со вроеменем дойдет, что дешевле и круче собираться где угодно, но только не под соседской дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть обратиться к участковому. написать заявление, мать должны будут вызвать повесткой на разбор. мож задумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в первую очередь пойти к участковому, описать подробно ситуацию. Написать заявление. И главное, взять у него номер моб.тел. и, как тут уже девушки сказали, в разгар веселья вызвонить его с визитом к вам. Дальше будете решать по ситуации совместно. Из законных мероприятий наверное самое действенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если написать заявление, может быть и хуже, узнают от кого заявление начнётся травля. Просто вызывать милицию не выходя из квартиры, реагируя на шум в ночное время. Если люди неадекватные договариваться с ними бесполезно. Если и писать жалобу то коллективную с другими соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у этой женщины, их матери, хахель работает в нашем районном отделении милиции. С милицией не прокатит!!! Уже вызывали! Воз и ныне там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*,
я б в первую очередь написала заявление в органы опеки и попечительства. Всё как есть и очень подробно. Обратив внимание прежде всего на:
1. отсутствие надзора родителя за несовершеннолетними ("невыполнение родительских обязанностей")
2. аморальное поведение матери в присутствии детей (по меньшей мере она напивается, возможно ухажеры-собутыльники ходят)
3. употребление несовершеннолетними и малолетними алгоголя, табачных изделий и возможно наркотиков?
4. напишите что девочку развращают совершеннолетние, мать знает и не возражает
5. видите ли вы их в школьные часы? наверняка. Тоже напишите
6. не замечали ли вы что они одеты не по сезону и ты ды? тоже напишите

 

отреагировать органы опеки обязаны, если у вас они хорошие то "воз" вполне может сдвинуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковому писать заявление обязательно, а потом если что звонить выше жаловаться на учаскткового что меры не принимаются.
В соц.службы можно обратиться к социальным педгогам, они подскажут как действовать, или в иПДН (инспекцию по делами несовершеннолетних)

 

____
В вашей ситуации есть один огромный минус-реальная опасность!
Дети в таком возрасте (не все конечно и т.п.) ,НО все же некоторые, могут и двер поджеч в квартиру и еще что-то сделать если они агрессивны или обижены, если из задели.
Тут надо аккуратно действовать, т.к. вы соседи.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Милиция. Пусть на учет ставят и деток, и саму ситуацию.
2. Муж зашкирвон может спустит их на улицу, иногда действеннее чем милиция. По крайней мере у нас на этаже молодежь :ddrrink: перестала тусоваться после этого.

 

Ну а за испорченные двери и имущество в виде перерезанных кабелей я бы просто материальную компенсацию взяла с соседей. Пусть даже и через суд.
Бороться с такой ситуацией надо системно и жестко :ranting: . Пусть с первого раза не поймут, но вода и камень точит. Со вроеменем дойдет, что дешевле и круче собираться где угодно, но только не под соседской дверью.

 

Насчёт того, чтобы

Муж зашкирвон может спустит их на улицу, иногда действеннее чем милиция
. Не всегда это лучший вариант, тк эти детки-отморозки потом запросто могут и машину испортить или ещё чего не хорошего, особенно по пьяни натворить. Надо вызывать милицию всегда и ещё от себя слегка приукрашивать ситуацию, мол крики на весь подъезд, по стенкам долбят, деруться, в двери ногами и тд и тп, на что фантазии хватит, главное, чтобы эффектно звучало. Это я Вам, как дочь милиционера на пенсии говорю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×