Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

251 голос

  1. 1. ? ?? ?? ?????? ?? ??? ? ?????? ???????

    • ??
      162
    • ???
      78


Рекомендуемые сообщения

раньше бы ответила - нет...а теперь, когда по воле обстоятельств уже уехала, понимаю, что зря бы :)
В России, конечно, много чего можно добится, но мне стабильность как-то ближе...и приветливые лица народа на улице и ощущение того, что мои дети спокойно смогут на улице играть...
Это скучнее, не спорю...но я выбираю скучную, спокойную и стабильную жизнь с интересной работой, домом, садом и детьми...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ни за что)))
От меня далека позиция: лучше там, где нас нет... Мне и здесь очень и очень неплохо. Если бы и переехала, то из Москвы в другой российский город, поменьше.

а мне тоже до 24 лет в Москве было хорошо, и никуда уезжать не хотела,
а потом 7 лет было в Израиле хорошо, и тоже уежать никуда не хотела,
а сейчас в Сингапуре хорошо, и никуда не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю - что там такого хорошего и что здесь нельзя добиться.

 

понять можно только если у тебя 2 жизни-в одной ты уехал, а в другой нет-и их уже сравнивать,
вы никогда не поймете что вы потеряли или приобрели, не уехав,
точно так же я никогда не узнаю, что было бы со мной если бы я осталась, может лучше, а может хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что для того, чтобы уехать, нужно иметь что-то ТАМ.... то есть нельзя же просто собрать чемодан и уехать.. с семьей.. без знания языка.. без работы.. что там делать при таких обстоятельствах??? по-моему ответ очевиден. Совсем другое дело, если там предлагается хорошая работа, жилье, условия для обучения языку, дет.сад, школа и т.д... + хорошо бы иметь там еще и друзей.. либо иметь возможность часто летать в Россию.. в общем, мне кажется тут много всяких ньюансов..
При определенных условиях, я бы может и уехала..
у меня брат возможно уедет жить в Польшу.. но у него жена полячка и сам он человек европейского склада. + хорошее образование, знание языка и умом не обделен, так что у него все шансы хорошо там жить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю - что там такого хорошего и что здесь нельзя добиться.

 

да и банально - это МОЯ СТРАНА и я ей горжусь.

 

Мы в воскресенье ездили кататься в подмосковье на лыжах, по дмитровке. Когда туда ехали обратили внимание, что очень много гаишников на дороге, предчуствие не обмануло :). Обратно выезжали в Москву часов в 5, дмитровку перекрыли от самого волена , а это прибл. 60 км от Москвы. Я думаю все догадались почему, просто кому-то очень захотелось тоже на лыжах покататься. Пробка была часа 2. Не представляю что где-нибудь в европе такое может произойти, а у нас что Азия. Вот в такие моенты очень хочется уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно - а вы смогли бы оставить родину и переехать?

 

смогла бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скуки - я умирала в Финляндии от тоски, пока у меня не родилась старшая дочь. И тогда я в полной мере оценила эту тихую спокойную страну, где каждый день спокойно живешь, а не выживаешь. Здесь спокойно и безопасно растить детей, здесь все для них и для мам продумано, и на данном этапе жизни это для нас главное.
НУ а когда дети вырастут и станет опять скучно - мы еще что-нибудь придумаем, путешествовать по миру всегда можно, в Россию тоже близко съездить, если ностальгия замучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне знакомые хорошие рассказали про сайт эмиграции в америку: visa55.com
там в сентябре 1 месяц провоится лотерея - отбирают 50 тыс человек из подавших анкету, которые получают грин карту. эти 50 тыс чел могут быть любой профессии. и любого возраста....лотерея! ;)
выигравший может взять с собой всю семью :) кого захочет :)

 

но мне в америку почему- то ну не хочется :pod-tches:


Точно. Мой папа так 10 лет назад уехал вместе со второй женой и дочкой. Доволен, говорит там жить легче, безопасней и надёжней (это я про старость) Через 5 лет перетащил своих родителей. Бабушка с дедушкой уже там живут около 5 лет. У бабушки наступила "вторая молодость" нравится ей там очень. Дедушке сложнее, не хватает ему России. Я - скучаю, постоянно созваниваемся, изредка видимся. Но главное для меня, они ЖИВЫ. В России, к сожалению, с нашим уровнем медицины (не в обиду врачам) они бы давно умерли. Это и было основной причиной их отъезда за рубеж.

 

По поводу меня. Пока я не готова, хотя я понимаю, что если уезжать, то лучше сейчас. Думаем пока. Но стареть лучше не в России - это я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже уехала... Еслиб мне кто сказал 4-5 лет назад, что я буду жить не в Москве...я бы рассмеялась тому в лицо... А жизнь распорядилась по своему.

 

Уехала бы в какую-нибудь справедливую страну - законы наши бесят.

 

Таких стран нет уверяю Вас... :D А законы бесят везде и всех, впрочем как и политики...

 


но тоскливо жутко

 

не знаю, имхо русский привык к экстриму какому-то
ему скучно, когда все хорошо, когда на вопрос как дела нельзя рассказывать о своих проблемах, когда народ заключает брачные контракты и вообще все планирует-планирует-планирует и все мееееееееедленно и расторопно, когда нет никакой суеты, обеденный перерыв у них 4 часа))) ...

 

душа требует рефлексии, широты, непредсказуемости, борьбы
вот странно так, но как-то так...

 

Ага...ну конечно...только дело в том, что русский "привык " к экстриму, так как в нем постоянно живет. У него другого выбора просто нет... :D Но как только он оказывается в спокойном месте...ему это начинает нравиться гораздо больше "...рефлексии, широты, непредсказуемости, борьбы...". Проверено на себе... :D

 


мне кажется, что для того, чтобы уехать, нужно иметь что-то ТАМ.... то есть нельзя же просто собрать чемодан и уехать..

 

Согласна полностью...На других условиях я бы ни за что не уехала...

 


По поводу скуки - я умирала в Финляндии от тоски, пока у меня не родилась старшая дочь. И тогда я в полной мере оценила эту тихую спокойную страну, где каждый день спокойно живешь, а не выживаешь. Здесь спокойно и безопасно растить детей, здесь все для них и для мам продумано, и на данном этапе жизни это для нас главное.
НУ а когда дети вырастут и станет опять скучно - мы еще что-нибудь придумаем, путешествовать по миру всегда можно, в Россию тоже близко съездить, если ностальгия замучает.

 

+1 Вот прям точно ...и добавить больше нечего.
Я вообще не понимаю...КАК МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНО??? По моему и на необитаемом острове особо не заскучаешь...хотя от человека зависит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне стабильность как-то ближе...и приветливые лица народа на улице и ощущение того, что мои дети спокойно смогут на улице играть...
Это скучнее, не спорю...но я выбираю скучную, спокойную и стабильную жизнь с интересной работой, домом, садом и детьми...smile.gif

Вот это причина, по которой я "нет" сменила бы на "да".

 

Нет, я не собираюсь. Муж не будет этого делать, не буду вдаваться.
НО - если его позовут работать, я сделаю все, чтобы он согласился :morgalik:
Хотя нам и тут пока не плохо. НО - все чаще задумаваюсь над этим

стареть лучше не в России - это я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнуть или некоторое время пожить (несколько лет) - легко, а вот НАВСЕГДА - неа, нам и здесь хорошо :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не уехала бы, я патриот!Я люблю Россию,какая бы она не была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже патриот и в другой стране буду себя чувствовать изгоем или гастарбайтером.Две близкие подруги уехали с семьями на ПМЖ. Мне кажется там люди не искренние, не найду я таких контактов,как здесь. А еда как писала мне подруга,муж американец фермер безвкусная и ненатуральная, поправилась за полгода на 11 кг не обжираясь. Многие иностранцы до сих пор думают, что у нас все пьяницы с бородами до пояса и цыгане с медведями кругом. Короче не уважают россиян, зачем бисер метать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила да! Хочу стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И главное безопасности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×