Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Натусенька*

Подскажите , пожалуста

Рекомендуемые сообщения

Девушки милые, подскажите пожалуйста какой молокоотсосник лучше??? Ручной или автоматический ??? и какой фирмы ? Что лучше стимулирует лактацию ???? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был АВЕНТ ручной, - суперский, удобный, и качественный :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Авент ручной, уже со вторым детем пользую, очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего стимулирует лактацию приложенный правильно деть.  ;)

 

Молокоотсосы смотрите авент или медела. Если вам сцеживаться часто и длительное время (я не знаю вашу ситуацию - так делают, например, если малыш в больнице) - то лучше разориться на двухфазный электрический. Если малыш с вами - и три тьфу нет проблем - он может вам вообще не понадобиться. 

 

Вопросы можно в личку.  :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был авент ручной очень удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне авент ручной не подошол,купила себе меделу автомат-супер :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое всем за ответы, у меня вот какая проблема. Недавно , как мне потом объяснили зи за застоя молока, поднималась температура до 39 , я позвонила на горячую линию и мне помогли. Но после этого у меня мало молока стало приходить. Мне посоветовали про стимулировать лактацию сцеживанием и лучше это делать электрическим а у меня ручной . неужели он не стимулирует ? кто с эти сталкивался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, сколько вашему малышу?

 

во-вторых, вы не в авент звонили на горячую линию?

 

В-третьих, из-за чего был застой молока, нужно разобраться. 

 

в-четвертых, лучше всего правильно и по требованию прикладывать сосунка к груди - лактация восстановится в течении 3-6 дней, без всяких молокоотсосов. 

 

После застоя часто бывает уменьшение количества молока, это нормально и не страшно. 

 

Зайдите в темки ГВ, почитайте, там очень полезные ссылки и информация.  :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Что касается молокоотсоса, то лучше всего Авент ручной, проверено очень многими.
Что же касается восстановления лактации, то я прошла и Крым и Рим по этому вопросу. Я кормила дочку до 1 года и 4 месяцев и перестала только потому, что забеременела. В течении этого срока молоко у меня пропадало , почти полностью, аж раза 3-4. Причины были разные : застой молока, болела ангиной и дней 5 была температура 39-40 (молоко почти полностью перегорело), у ребенка была лактазная недостаточность и она отказывалась от груди (как следствие, молоко пропадало)... и т.д. и т.п.
Что же делать?

 

1. Верить в то, что в любой ситуации лактацию можно восстановить и наладить!!!
2. Как можно чаще прикладывать ребенка к груди, малыш работает лучше любого молокоотсоса. И когда ребенка прикладывают происходит автоматическая стимуляция прихода молока, так устроен женский организм.
3. Тертая морковь + сметана
4. Настой трав. Все по половине ч.л. : анис, тмин, укроп, фенхель, крапива, примерно на 2 стакана воды.
5. Грецкие орехи заливаем кипятком или горячим молоком, настаиваем, затем едим эти орехи.
6. Как можно больше отдыхать и не нервничать.

 

Всеми этими советами поделилась со мной замечательная женщина, консультант по грудному вскармливанию, мать семерых детей. Всех выкормила грудью.

 

ВАЖНО!!!! Пункты 3, 4, 5 можно использовать если у ребенка нет аллергии !!!!!!! С большой осторожностью!

 

Если вам нужно, я могу дать вам много ссылок в интернете по вопросам грудного вскармливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в-четвертых, лучше всего правильно и по требованию прикладывать сосунка к груди - лактация восстановится в течении 3-6 дней, без всяких молокоотсосов.

 

После застоя часто бывает уменьшение количества молока, это нормально и не страшно.

 


Полностью согласна!
Не расстраивайтесь, все нормализуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был ручной Авент - не понравился: как говорится, визгу много, шерсти мало. из-за него был застой, т.к. он сцеживает преимущественно вокруг ареолы, а периферийные области, где как раз выше риск образования застоя, остаются незатронутыми.
из плюсов: только благодаря ему расцедила грудь в роддоме. ребенок находился отдельно, руками не умела, медсестры не помогали <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был Авент ручной, реально помог сохранить молочко, пока дочурка была в больнице после родов, и когда дочурку выписали ее ждало мамино вкусное молочко :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был ручной Авент - не понравился: как говорится, визгу много, шерсти мало. из-за него был застой, т.к. он сцеживает преимущественно вокруг ареолы, а периферийные области, где как раз выше риск образования застоя, остаются незатронутыми.

Я массировала перефирийную зону, с определенной переодичностью отрываясь от мокоотсоса. И таких проблем, по вине молокоотсоса, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Медела вот такой790f7645ef27.jpg - супер вещь1 :super: не нужно было напрягаться с механическим, быстро и качественно, плюс имитирует сосание у ребенка и сразу на две груди. Мне с двойней -был в самый раз быстро и удобно, а механический АВЕНТ у меня тоже был, но им долго и нудно, пукалка какая-то, пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×