Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Брик

к мамам мальчиков

Рекомендуемые сообщения

Прокладки лежат не то чтобы на виду, но и не прячу. Младший как-то достал, рассмотрел и спросил. Ответила,(дословно) "этим пользуются только женщины, чтобы всё чисто было".
А он сам дополнил: цитата " у мужчин всё на улице, а у девочек внутри, вот и надо чтобы чисто было". :D
Так что с этим вопросом у нас всё ясно.
Про переодевания. Так как я не могу переодеться даже при собственной маме, то естественно, максимум оголённости при детях это майка и пижамные шорты.
Старший меня в ванную не пускает уже, отношусь к этому спокойно, т. к. мыть все места самостоятельно я его учила лет с 6, как и младшего сейчас.
Если кто-то случайно залетает в комнату, когда я переодеваюсь, то извиняются и пулей назад, хотя никаких репрессий не применяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки храню в туалете на виду (у меня там полочки), честно говоря до того как прочла тему даже и не задумывалась, что хранить пачки с прокладками нужно где-то спрятав... Но с прокладками у нас такой прикол вышел: мой балбес, хоть ему и 11 лет и мы с ним на все сексуальные темы свободно разговариваем, до сих пор не знает зачем женщине прокладки :D. Ну так вот, сейчас реклама по телеку идет про легкую степень недержания, вот он теперь и решил, что у меня она и есть :histeric:. Посмеялась я, но пока подробности не объясняла.
Переодеваюсь обычно без старшего сына (остальные не считаются :D), но иногда ловлю себя на том, что он сидит вот тут, а я лифчик меняю...
А он сам моется и иногда меня зовет, хоть ему и 11, но пока меня не стесняется. Может это не нормально? Последнее время сама стараюсь не заходить, пусть уж поймет, что это неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не прячу, не вижу криминала, что прокладки лежат на видном месте...
Никто внимания на этом не заостряет...лежат и лежат себе... :rolleyes:
Но раздетая перед детьми не хожу, мальчишки уже достаточно взрослые, а когда были маленькими, конечно, позволяла себе иногда пробежать в одних трусах, пока они не начали присматриваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.на море же видит всех в таком виде

И я до какого то время могла пройтись,он так и говорил...мама в купальнике.Вот вырастаем мой мужчина и в "купальнике "уже не походишь,себя контролирую)
Правда, сейчас кормлю младшего

а мой 9лет было попросил показать,как я кормлю младшего...показала)
прокладки лежат в ванной (на полке),интереса не проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он сам моется и иногда меня зовет, хоть ему и 11,

и это у нас присутствует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту темку. Нам по возрасту, вроде рановато ещё в школьники -подростки... :D Но вопрос актуальный...
Ещё в 1,5 года заинтересовался розовым пакетиком с моими прокладками- что это? Ответила, как и большинство, что первое в голову пришло: мамины памперсы....- Хочу тоже такие же :cryyy: Отбивалась ка могла...после этого прячу в своем нижнем белье и вообще не афиширую ни перед кем ... С 3 -3,5 лет стал интересоваться когда я переодеваюсь - что там у меня (особенно его стринги поразили) почему у меня таких нет? :cryyy: Опять стала скрываться. Везе тем, у кого "вопрос сам собой отпал и деть не интересуется" ....У меня интересуется... в силу возраста , думаю, врядли разумные объяснения поймет.... приходиться скрываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мамин бюстгалтер был большой шапкой, примеряли где-то в год на голову, остались очень недовольны, что сразу на две головы не налезло... У меня ничего не видели, все храню вне детской досягаемости, а вот наш папулик тут схлопатал от дочери по причинному месту, когда забывшись вышел из ванной только в полотенчике..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, моя свекрровь даже ща может пройтись при сыне в бюстгальтере и колготах, при том что мы живем не вместе

 


А моя может и не только в колготах,а просто в одних трусах, а в деревенской бане, если вода закончилась, позовет моего мужа и нисколько не прикрывшись, стоит и ждет когда тот воды принесет. Вот так-то, а может так и надо?
А я со старшим уже не моюсь, а если захожу его попарить, то только в трусах и ливчике. Стесняюсь, тем более, что ему "такое" все интересно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 9, по образу мышления ребенок еще совсем. Сам пока еще в ванной и туалете не стесняется. Ну и я пока переодеваюсь бывает при нем, но только обязательно в нижнем белье. Но думаю еще годик и пора будет прекращать это дело. Прокладки сама не люблю когда на видном месте лежат. Даже не знаю почему, всегда прячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то месяца 4 назад сын сказал мне "мама, ты голенькая, оденься!". С тех пор хожу в полном обмундировании и при нем не переодеваюсь, хотя и раньше переодеваниями не грешила, не смотря на стесненные жилищные условия.
Прокладки храню в удобном для меня месте, не задумываясь об их досягаемость для ребенка. Однажды спросил что это, я ответила как есть - это прокладки для мамы. Вопрос был исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переодеваться при старшем сыне( ему сейчас 12) перестала лет с пяти. Прокладки храню в ванной на виду. один раз был вопрос что это? сказала что ЭТО мамино. больше не спрашивал. да сейчас их прокладками не удивишь.. реклама дает полный расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перед сыном переодеваюсь но отворачиваюсь канеш он внтмания не обращает это лучше чем в замочную скважину подглядывать и прокладки в ванной на полке мне в голову даже не приходило их прятать а вот у моей подруги конфуз случился на мамину голость мальчики внимания не обращали а вот папа категорически стеснялся показаться голым и однажды маленький увидел папу в ванной с ребенком была истерика он все время спрашивал у меня тоже такая пися будет
нехочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все (тампоны/прокладки) в ванной хранятся и не особо спрятаны, сынуля их видит, но, по-моему, не особо точно понимает их предназначение :P
А голопопой перед ним я все же иногда пробегаю, т.е. могу переодеться с уличного в домашнее, но стараюсь уже так не делать, самой уже как-то не удобно, понимаю, что сынуля то растет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в сауну все вместе ходим почти с рождения.И сынуля не обратит внимания,если вдруг увидит,как я переодеваюсь..в общем пытаемся объяснить,что в человеческом теле нет ничего постыдного,но в общественных местах нужно прикрываться.
Прокладки один раз обнаружил,порывшись в ящике с предметами гигиены,спросил что такое.Пока я ему сказала что это памперсы для мамы,на какое-то время потерял интерес.Надеюсь придумать что-нибудь получше для следующего раза.

Аналогично! в баню ходим всей семьей с семьей друзей, снимая при этом отдельный номер..
( ну не в общаковскую же баню ребенка вести :(
Так что с переодеваниями и общественными местами и приличным поведением в них вроде бы у нас все ок. Прокладки у меня в моей личной тумбочке лежат при кровати, вместе с платочками бумажными и прочей ерундой. Так как ерунды много видимо, сын один раз залазил туда, посмотрел, но вопросов у него даже не возникло видимо решил, что это какая то новая супер разновидность платочков бумажных или салфеток :D
Мне если честно гораздо сложнее было объяснить ему причины своей беременности и откуда потом малыш вылезал из пузика на свет божий :wacko: вообще лично я считаю, что подобные важные разговоры папа с сыном должен вести , а не мама ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично! в баню ходим всей семьей с семьей друзей, снимая при этом отдельный номер..
( ну не в общаковскую же баню ребенка вести :(
Так что с переодеваниями и общественными местами и приличным поведением в них вроде бы у нас все ок. Прокладки у меня в моей личной тумбочке лежат при кровати, вместе с платочками бумажными и прочей ерундой. Так как ерунды много видимо, сын один раз залазил туда, посмотрел, но вопросов у него даже не возникло видимо решил, что это какая то новая супер разновидность платочков бумажных или салфеток :D
Мне если честно гораздо сложнее было объяснить ему причины своей беременности и откуда потом малыш вылезал из пузика на свет божий :wacko: вообще лично я считаю, что подобные важные разговоры папа с сыном должен вести , а не мама ;)

 

Ой, а чего сложного про беременность объяснить и откуда малыш вылезает?
Я своему просто объясняю, папа дал клеточку, мама свою, из двух клеточек зародыш получился, сначала микроскопический, потом стал расти, клеточки стали делиться и зародыш все больше и больше.
А вылезет ребенок через специальную дырочку, такая только у тетей бывает, у мальчиков такой нету, дырочка эта между писей и попой, только она очень маленькая когда ребенка в животе нету, а когда появляется и вырастает в животе, то вырабатываются в организме определенные гормоны и тогда эта дырочка может расшириться, чтобы ребенок смог вылезти, потом она опять уменьшится.

 

Причем это я ему на него не сама решила инфу вылить, а просто столько вопросов у нас было, с 4 лет начали задавать вопросы, сначала откуда берутся дети. Мама рожает.
Потом стало интересовать как они в животе появляются. Потом как из живота вылезают.
Ребенок же видит беременных, вот ему и интересно.

 

В результате сын пристает к папе, чтобы он дал клеточку маме, а она уже родила нам сестренку :D
про способ давания клеточки вопрос еще не возникал :D

 

Папа может и должен вести разговоры, но если сын к маме подошел и спросил? отправить к папе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×