Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Брик

к мамам мальчиков

Рекомендуемые сообщения

Вот растет мой мальчик, и никак не могу я принять пока (нам почти 6 лет), что скоро он станет взрослым. Все как-то грудничка в нем вижу в некотором смысле... Ну, например, забывшись, могу отвернуться и надеть, стоя спиной к нему, бюсгалтер. А вот еще вопрос о предметах женской гигиены. Мамы мальчиков, вы прокладки в ванной храните? И нормально ли это - чтобы мальчик, который уже знает, что это такое, видел их в вашей ванной? Я как-то подростком зашла в гости к подруге и увидела, что у нее прокладки в ванной на виду, и меня это прямо шокировало - папа подруге видит, не удобно же! Но тогда они вообще только появлялись, может потому и шокировали? Хотя перед своим отцом мне и теперь это было бы не удобно. А со своим ребенком как-то расслабилась...и прокладки у нас лежат где угодно.
Как у вас? Что вы себе позволяете и не позволяете при собственном сыне( или сыновьях)? Что для вас прилично, что - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что касается личной гигиены у нас хранится спрятанным в шкафу, куда дети не лазают. Я считаю нормальным, что муж или свекр мне может купить прокладки/тампоны. Свекр, правда, смущается, но покупает. Младший вырастет, мы сразу объясним, конечно, откуда дети берутся, как и старшей. Но прокладки при этом пусть так и хранятся далеко в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки в ванной, бюстгалтер переодеваю при них (да и вообще в одних трусах запросто пробегаюсь)... Пока никакого криминала не вижу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у вас? Что вы себе позволяете и не позволяете при собственном сыне( или сыновьях)? Что для вас прилично, что - нет?

Мы в сауну все вместе ходим почти с рождения.И сынуля не обратит внимания,если вдруг увидит,как я переодеваюсь..в общем пытаемся объяснить,что в человеческом теле нет ничего постыдного,но в общественных местах нужно прикрываться.
Прокладки один раз обнаружил,порывшись в ящике с предметами гигиены,спросил что такое.Пока я ему сказала что это памперсы для мамы,на какое-то время потерял интерес.Надеюсь придумать что-нибудь получше для следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою-послушаю, тоже ведь предстоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прокладки я не считаю чем-то неприличным, поэтому в ванной храню, в шкафу, но сын периодически их видит. Совсем недавно перестала переодеваться при нем, а вот в трусах и майке могу при сыне быть. Но чувствую, пришел конец моей свободе. Растет сынок, знания разные прибавляются, поэтому как-то мне уже не по себе делается, если я не совсем одета при нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально при сыне не переодеваюсь, но он запросто может ворваться в комнату, когда я переодеваюсь, или в ванну, когда я моюсь, как то прятаться не получается
как-то раз увидел прокладки, спросил что это-я не нашла ничего умнее, чем ответить, что это мамин памперс, чтобы не писаться..... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно заострять внимание на прокладках. У меня в ванне не было шкафов, и они у меня всегда были на виду...Он это видел с рождения, и интереса соответсвенно у него не возникало. По поводу переодевания...могу в трусах, но всегда с одетым верхом, край в ливчике...на море же видит всех в таком виде <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до недавнего времени могла пройтись в трусах и бюстгальтере перед сыном ,а теперь стараюсь уже так не делать.Приучаю себя постепенно :) .
А про прокладки я загадочно сказала :"Это предмет женской гигиены!",что он понял из этого набора слов не знаю.но пока больше не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой маленький как то стучится в ванну и говорит:_Ничего,ничего я тебя не стесняюсь :smexx: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переодиваюсь при сыне и никаких проблем пока в этом не вижу. И спать я люблю без одежды поэтому все привыкшие и внимания не обращают :) Но средства личной гигиены я держу в ванной в отдельном ящичке в отдельном пакетике, чтоб никто не добрался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня средства дличной гигиены храняться в личном шкафчике вместе с нижнем бельем....
А вообще думаю что наверно с 3-4 лет начну объяснять различия и правила приличия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой маленький как то стучится в ванну и говорит:_Ничего,ничего я тебя не стесняюсь :smexx: !!!

:histeric: аналогично ,
а предметы женской гигиены в шкафу в ванной, дети к нему доступ имеют, но пока не заинтересовало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, моя свекрровь даже ща может пройтись при сыне в бюстгальтере и колготах, при том что мы живем не вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему 12 лет. Прокладки мои он не видит. Лифчик могу одеть стоя к нему спиной. Правда, сейчас кормлю младшего и сцеживаться приходится. Он бродит рядом. Не прикрываюсь. Да он и сам может из ванной еще выйти голышом. Правда ругаю за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×