Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

Двое детей - предел мечтаний....

Рекомендуемые сообщения

А я на распутье сейчас. Хочу троих, но сможем ли потянуть не знаю. А еще хотела написать, что кроме здоровья, фин. фактора, резервов маминых моральных и физ. сил есть еще такое понятие как психологическая совместимость с ребенком, можете кидать помидорами но есть она, или нет ее, и хоть в лепешку расшибись, а характер уже не переделать воспитанием, можно только корректировать постоянно.
Например я четко знаю, если бы наш старший был таким же как младший, а не истеричкой по жизни, у нас их было бы точно трое уже :) а так пять лет не могла решиться. Так что если ребенок выматывает все моральные и психические ресурсы матери, то он один троих заменяет с лихвой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что если ребенок выматывает все моральные и психические ресурсы матери, то он один троих заменяет с лихвой.

ППКС !!! У меня так со старшей было .

 

Долго не могла решиться на вторго , 6 лет у них разницы.
И до сих пор со старшей проблем куча , характер ну ооочень тяжелый , вся в папу <_<

 

Выматывает она меня морально... и со школой , и со спорт . школой.. :wacko:

 

Практически не успеваю занимать с двумя младшими детьми , а средней в школу уже на следующий год .

 

На третьего правда все же решилась , думала полегче станет со старшей с возрастом...

 

Куда там !! :crank: У нее переходный возраст , а у меня еще полторагодовалый ребенок на руках...

 

Тяжело конеш , жесть . :rus-rul:

 

Я не жалею ни одной минуты , что родила , но трудностей все же хватает выше головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже средняя такая, что ей лучше было бы быть одним ребенком в семье. Ей не повезло. Мне ее реально жалко, но тут ничего уже не поделаешь, ей приходится подстраиваться и усмирять свой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда хотелось мальчика :rolleyes: . Дочка родилась первой. Поэтому, был попод, попробоват еще разок B) . Теперь у нас полный комплект - сын и дочь. Я вернулась на работу. И трерий в мои планы совсем не входит. Хотлось бы двоих не обделить вниманием и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне всегда хотелось мальчика :rolleyes: . Дочка родилась первой. Поэтому, был попод, попробоват еще разок B) . Теперь у нас полный комплект - сын и дочь. Я вернулась на работу. И трерий в мои планы совсем не входит. Хотлось бы двоих не обделить вниманием и любовью.

 

в смысле у кого больше двух любовью обделенны? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго не могла решиться на вторго , 6 лет у них разницы.
И до сих пор со старшей проблем куча , характер ну ооочень тяжелый , вся в папу dry.gif

ппкс, у нас тоже практически 6 лет разница :allllkg: и с годами характер только " крепчает" :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то всегда казалось, что чем больше детей. тем больше шансов, что они не вырастут эгоистами и вообще с детства привыкнут характером своим не особо упираться...... есть такая поговорка: "В большой семье не щелкай клювом!"
И глядя на своих, я поняла, что если, когда родился второй, то по началу была страшная дележка всего с криками и драками, а вот, когда родилась третья, то они оба уже легко могли с ней всем поделиться и позаботиться даже......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне почему-то всегда казалось, что чем больше детей. тем больше шансов, что они не вырастут эгоистами и вообще с детства привыкнут характером своим не особо упираться......

ну это-индивидуально
я росла одна-не эгоистка точно,
муж имеет брата и гораздо больший жадина, чем я
деть мой единственный готов отдать все и всем без сожаления, и это меня беспокоит-иногда нужно уметь и пожадничать и поупираться

 

вообще вспоминаю своих сверстников и вообще знакомых детей, эгоизм и жадность мало связаны с количеством детей в семье, у моего папы 7 сестер-и среди них есть и жуткие жадины и альтруистки вне зависимости от старшинства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один деть в семье уже либо эгоист либо комплексы и это факт
одиночек жалко, но это выбор их родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планируя второго ребенка мечтали о дочке. Врач УЗИ 2 или 3 раза объявляла после осмотра, что будет девочка, но я не особенно верила. Родился второй сынок.) А о дочке все равно мечтаю, но врядли решимся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один деть в семье уже либо эгоист либо комплексы и это факт
одиночек жалко, но это выбор их родителей

во-первых, это-не факт, в разных семьях рождаются разные дети
во вторых, а даже если эгоист-почему это плохо?
в-третьих-а почему жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, это-не факт, в разных семьях рождаются разные дети
во вторых, а даже если эгоист-почему это плохо?
в-третьих-а почему жалко?

 

факт- я других не встречала
вот только ребеной одиночка, как Вы может задать такой вопрос
жалко, потому что я вспоминаю свою старшую, которая до 6 лет была одна в семье, она и сама мне сейчас не раз говорит, как ей было тоскливо и одиноко одной в детской комнате
опять таки родители умрут и человек останется Один и никому он не нужен
супруги вопрос не всегда надежный, а у детей своя жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять таки родители умрут и человек останется Один и никому он не нужен

как оказывается хорошо быть эгоистом, сама себе я точно всегда нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***
я не хочу спорить ни с кем на тему сколько детей хорошо иметь, я считаю, что много детей это прекрасно,
но я так же считаю, что один ребенок-прекрасно, и два тоже
просто вы выдвигаете на мой взгляд весьма спорные аргументы, которые мне тут же хочется оспорить,
при этом я оспариваю вовсе не в пользу точки зрения , что 1 (2) ребенка в семье хорошо, а больше-плохо-
я считаю, что любое количество-хорошо

 

пока на конфе не прозвучало реальных аргументов в пользу n-го количества детей, и это правильно-потому что их нет, любое количество детей в семье прекрасно, если этих детей любят

 

вообще сам факт возникновения этой темы говорит о том, что автор темы стесняется факта, что у него 2-е детей, а меня с одним ребенком давно пора подвергнуть всеобщему линчеванию
не стесняйтесь-гордитесь тем, что есть-хотите рожайте больше, не хотите не рожайте, вот и все выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один деть в семье уже либо эгоист либо комплексы и это факт
одиночек жалко, но это выбор их родителей

Не соглашусь.Я одна у родителей,не скажу,что эгоистка,комплексов вроде нет,и почему меня жалко?Я никогда не пожалела,что одна, и если честно мне совсем не хотелось брата или сестру.
Сама сейчас жду третьего,но опять же это мой выбор и на него никак не сказалось,то что я в семье была одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×