Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Перекати-поле

Рекомендуемые сообщения

У меня папа военный. Я за детство столько поездила... За 10 лет учебы 8 школ сменила. В этом есть и плюсы и минусы. Про минусы здесь уже писали. А из плюсов - быстро вживаюсь в любой коллектив, была возможность сравнить разные подходы учителей к преподаванию. Что касается собственной семьи, переехали в другой город. Но мне кажется, что в каждом конкретном случае решение индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka, друх, коллега, баратан!
аналогично. тока я 7 школ сменила :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока я 7 школ сменила

наверное счастливое число, у меня тоже 7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, Шатенка :mascha: Открываем клуб "Школопроходцев" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

а как часто вы переезжаете? как часто переезжали ваши родители? счастливы ли, что жили всю жизнь в одном месте, или наоборот, оттого, что пожили в разных местах? какие причины побудили бы вас переехать? а по каким причинам вы ни за что никуда не поедете?

я переехала к мужу- уже для меня подвиг.
Мама моя дочь военного, где только не была!!! Но с момента моего рождения никуда не переезжала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни было 17 переездов . 6 в детстве , остальные- в сознательном возрасте :D .
Я сменила за свою жизнь 5 городов и три страны . Страну менять больше не буду , город - под вопросом , а квартиру - обязательно , и не раз ! :yess: Не , я не жена военного . Просто как-то так получается ... :D
Инициатором переездов всегда была я . Я очень довольна , что так сложилось . Только мои кошки и собаки переживают , пока не привыкнут к новому месту жительства .
Не представляю , как можно прожить всю жизнь на одном месте , это не для меня . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моей жизни было 17 переездов . 6 в детстве , остальные- в сознательном возрасте :D .
Я сменила за свою жизнь 5 городов и три страны .

:eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никуда не переезжала. Только внутри одного города. Десять лет проучилась в одной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем перекати поле, хотя и его родители с рождения живут на одном и том же месте, а мои хоть и преезжали но вернулись
мы сменили 4 города, старшая соответственно сменила 4 города
НО
везде у нас остались ДРУЗЬЯ, и мы к ним приезжаем и они к нам :allllkg::friends::ddrrink:
мы их любим и они нас :yess:
я не жалею
и если придется сорваться , то в путь :D я ПОЕДУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моей жизни было 17 переездов . 6 в детстве , остальные- в сознательном возрасте :D .
Я сменила за свою жизнь 5 городов и три страны . Страну менять больше не буду , город - под вопросом , а квартиру - обязательно , и не раз ! :yess: Не , я не жена военного . Просто как-то так получается ... :D
Инициатором переездов всегда была я . Я очень довольна , что так сложилось . Только мои кошки и собаки переживают , пока не привыкнут к новому месту жительства .
Не представляю , как можно прожить всю жизнь на одном месте , это не для меня . :D

блин, я вам по белому завидую :privvv: , но если чесно то страну менять не хочу :unsure:

 


забыла написать
мы и квартиры меняли по нескольку шт в каждом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже ж ты мой, для меня это - больной вопрос((((((((((((((((((((((.
Мы с сестрой и родителями жили много лет в нашем районе, вначале в двушке, потом поменялись на бОльшую кв в соседнем доме, мы с сестрой с 1 по 10 класс ходили в нашу школу, у нас друзья - еще те, с кем ходили в детский садик, все учителя знают нас с детства, все соседи-друзья, я в своем районе знала буквально всех и все знали нас. Родители и по сей день там живут.
Когда я выросла и ушла от родителей, началось мое Великое переселение. :( За три года я сменила 12!!!!!!!!!!!!!!! мест жительства с маленьким ребенком, потом в результате вернулась к родителям, потом мы переехали в Кузьминки, потом опять домой, потом опять в Кузьминки, теперь 1,5 года живем на Семеновской, теперь мои родители хотят жить тут, а мы чтобы переехали опять в родительскую кв.
Мы сменили 2 садика, 3 школы 5 раз. Тут, на Семеновской, у нас ни друзей, ни знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально один раз - от родителй к мужу.
А вообще вопрос о переселении должен решаться совместно. Один раз муж отказался переехать на Север, хотя там была и зарплата и квартира, но я была на лечении и прерывать нельзя было, а когда все закончилось уже не звали. Сразу объясню, кроме денег на лечение, он мне помогал и физически, мне вообще нельзя было тяжести поднимать и по дому работа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз самый трудный :) дальше уже привязанность не такая и страшно не так.
Но я пока переезжать не хочу, а там посмотрим. Несколько лет назад тянуло поменять штат или страну :) но как то не вышло.

 

Я вообще жалею, что до детей не съездили года на 3 пожить в европе, поработать и попутешествовать усиленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×