Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Перекати-поле

Рекомендуемые сообщения

родители моего мужа-очень ответственные люди, но их смело можно назвать "перекати-поле", где они только не жили! по всему бывшему Союзу-Казань, Луганск, Ташкент, Пятигорск, Удачный (в Якутии на полярном круге), Ленинград, сейчас на пенсии в Новороссийске осели,
при этом меняли квартиры, работы, дети меняли школы,
не то чтобы -вот их муха укусила-давай переедем, но как-то где-то слышали, что там-то хорошо платят, поехали проверить как туристы, если все так, заранее договаривались о работе, жилье, и только тогда переезжали, т.е. они -не вольные гуляки, каждый их переезд был обдуманным и спланированным
но у мужа совсем нет друзей детства, говорит вроде на новом месте друзья находились, а поом снова переезд и связи рвались

 

а вот мои родители со свадьбы прожили в одной и той же квартире, я все 10 лет ходила в одну школу
а теперь я со своей семьей переезжаю-за последние 10 лет сменили 6 квартир, 5 городов, 4 страны, переезжаем по работе, но каждый раз рвется слишком много связей -друзей (последнее время на новом месте друзей уже не завожу, вообще стараюсь к новым местам не привязываться), ребенок за свои неполные 6 лет уже 3 садика сменил,
муж говорит-переезды у него в крови

 

а как часто вы переезжаете? как часто переезжали ваши родители? счастливы ли, что жили всю жизнь в одном месте, или наоборот, оттого, что пожили в разных местах? какие причины побудили бы вас переехать? а по каким причинам вы ни за что никуда не поедете?

 

для примера ситуация-вашему мужу предложили работу его мечты с соответствующей оплатой в другом районе/городе/стране, поехали бы вы за ним, с учетом того, что и вам придется менять работу, детям школу/садик, бросать родственников и друзей? а еще новые обычаи (если далекий город), новый язык (если другая страна), ну и сама новая квартира, которую надо заново обустраивать
или наоборот, никуда бы мужа не пустили, остались бы жить там же, где и прежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители военные и муж тоже военный... соответственно ездили много и часто,

 

я с родителями поменяла много школ, в разных городах, с мужем в 7 местах послужили от сибири до кавказа, но теперь уже всё- осели в москве.
Хотя кто его знает... :) может муж на гражданке опять рванет куда нибудь :)
в принципе я с детства привычная к переездам, но мама всегда говорила, выйдешь замуж за военного - значит будешь как нитка за иголкой, куда он туда и ты, причем иногда из нормального места в тьму таракань, где казарма , штаб и два дома в округе 30 километров, а не хочешь ездить выходи замуж например за сантехника - будешь всегда в одном месте жить...
Мы когда в тверской области служили со мной работала одна женщина, ей было около 60, так она за всю жизнь ни разу из города не уезжала, кроме одного раза, ездила в Тверь в поликлиннику, да и там только автобусом до твери и троллейбусом до поликлинники и обратно.... ни в отпуск ни просто так... никогда, я спрашиваю а как же к морю, к родственникам, на отдых - нет говорит, у меня огород...
Вот я в шоке была, за всю жизнь не увидеть ничего кроме своих грядок.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не переезжала. Только из коммуналки в отдельную квартиру в три года. А так мы даже всей группой садика перешли в один класс школы, то есть со многиими моими друзьями-знакомымы я общаюсь с 3 лет. И мне было так комфортно.

 

За мужем я бы без вопросов поехала, тем более, если там хорошо платят. Но вообще к глобальным сменам обстановке отношусь скорее негативно. Все-таки это в некотором роде стресс для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за свои не очень большие годы уже сменила 3 города, и чую что это не предел:о)
Мне нравится ездить, конечно, с детенками это проделать будет сложнее, но если окажется что где-то лучше чем здесь, то мы переедем:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За мужем я бы без вопросов поехала, тем более, если там хорошо платят. Но вообще к глобальным сменам обстановке отношусь скорее негативно. Все-таки это в некотором роде стресс для человека.

это жуткий стресс, и на 10-й раз это все равно стресс, а какой это стресс для ребенка я вообще молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За мужем я бы без вопросов поехала, тем более, если там хорошо платят.

даже если придется оставить родителей, и видеть их от силы раз в год,
даже если сейчас в кризис трудно продать старую квартиру,
даже если ваш ребенок к примеру серьезно занимается каким-то видом спорта, а на новом месте нет такой сильной школы этого вида спорта, и переездом можно обломать ему успехи и возможную карьеру в спорте
все равно переедете не смотря ни на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжала...В моем случае это идет во первых с юнешеского максимализма, и от того что я жила в маленьком городе. Родилась в одном городе, в 4 года мама перевезла в город где жили ее родители. Ну это понятно, мной не осознанно. Потом поехала учиться я в Москву, потом в Казань, вышку заканчивала в Кирове.
И вот такие все хорошие наконец закончили мы учиться с мужем, и теперь хочеться денеХ. Услышали что на северах люди хорошо получают-поехали в Нижневартовск, там почти 5 лет прожили. Потом в Москву рванули.
Короче перездов было действительно много. И если чесно я завидую тем людям кто родился, учился и стал работать в одном городе. Это столько постоянных знакомых, друзей! А у нас каждый раз с нуля....Хотя если бы предложили работу гдето в другом месте с теми деньгами которые я бы хотела...Я бы и из Москвы уехала.
И все же хочу верить что это у меня не в крови :P И легко конечно это было делать без ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни переежала только в пределах города, в другой район. И честно говоря рада этому, кардинально менять место жительства не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама сменила место жительства только один раз, когда они с Урала перебрались во Владимирскую область из-за ее отца. Он болел, ему нужна была смена климата. Она очень долго переживала по этому поводу. Отец мой всю свою сознательную жизнь прожил на одном месте. Не, конешно выезды были на отдых, нас детей в Москву часто возили. Мать очень хотела куда-то уехать, но отец ни в какую. И ей пришлось смириться.
Если не считать учебы, то я сама переезжала только 1 раз, когда вышла замуж. И вот уже 10 лет живу с мужем в Москве. Радует, что муж у меня никуда не рвется уезжать, хотя 4 года назад был шанс уехать в Канаду.
Но сама бы, если бы предоставился шанс, то хотела бы годика 3 пожить в Германии. И все. Больше нигде и никуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переезжала 2 раза.
сначала сменила не просто город,а страну.и вот недавно переехали жить в другой город. Сам процесс переезда мне даже чем-то нравится.Но больше переезжать не хочу...Как представлю опять эти коробки...собери-разбери...бррррр))хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжала 1 раз в жизни, из дома родителей в наш с мужем дом, за одну автобусную остановку :P
За мужем бы хоть куда поехала. Без удовольствия конечно, но поехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь военного. Переезжали часто.
Смена школ -легко, новые друзья - интересно, но последний переезд с Владивостока в Одессу, был страшным стрессом, из за первой любви, с которой пришлось расстаться, из-за переезда.
Если б не любовь, то переезд опять был бы лёгким, а так до сих пор недолюбливаю Одессу, хоть и живу в ней.
Если вдруг решим переехать, то с превеликим удовольствием это сделаю :)

даже если придется оставить родителей, и видеть их от силы раз в год,

ИМХО, это вообще не проблема. Я очень рада, что мои бабушки и дедушки очччччень далеко от нас жили нас с братом не подкидывали бабушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если придется оставить родителей, и видеть их от силы раз в год,
даже если сейчас в кризис трудно продать старую квартиру,
даже если ваш ребенок к примеру серьезно занимается каким-то видом спорта, а на новом месте нет такой сильной школы этого вида спорта, и переездом можно обломать ему успехи и возможную карьеру в спорте
все равно переедете не смотря ни на что?

Жить одной семьей с мужем, вот что важно. Брака на расстоянии не бывает. Не пустить мужа не вариант если там предлагают лучшую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Это должны быть бенефиты для всей семьи.
То есть не только перспектива для мужа, но и возможность реализоваться самой, дать хорошее образование детям и достойные условия жизни.
А просто "за мужем поехала бы куда угодно" - врядли.
Города не меняла (за смену МО - Москва - МО не считаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз город поменяла, когда замуж вышла. А родители (кроме службы на Дальнем Востоке) в одном городе прожили, только квартиру сменили на частный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×