Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Перекати-поле

Рекомендуемые сообщения

а как часто вы переезжаете? как часто переезжали ваши родители? счастливы ли, что жили всю жизнь в одном месте, или наоборот, оттого, что пожили в разных местах? какие причины побудили бы вас переехать? а по каким причинам вы ни за что никуда не поедете?

С ужасом представляю себе возможный переезд. За свою сознательную жизнь переезжала только пару раз к мужьям и всегда со страданиями. Плохо и долго привыкаю к новым местам, но зато когда привыкну, то кажется так и было всегда!
Я очень тяжелый на подъем в этом отношении человек и переехать в другую страну особенно смогла бы только по очень веским причинам. И честно даже не могу назвать по каким именно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь никуда пока не переезжала, планируем переезд, но это соседний район Москвы, и то мне грустно покидать свой родной двор, и здесь все знакомо, знаешь где какие школы, кружки и т.п.
От глобального переезда - в другой город тем более в другую страну однозначно откажусь, даже если мне в десять раз большую зарплату предложат...мужу сразу сказала - от долгосрочных командировок отказывайся, хотя это и шанс заработать и пожить в другой стране, но я не смогу прожить 2-5 лет далеко от дома, родных, друзей...
нет, я очень люблю путешествия, но не переезды, я обожаю посещать новые места, но в качестве туриста, мне всегда приятно вернуться потом в родной дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как часто вы переезжаете? как часто переезжали ваши родители? счастливы ли, что жили всю жизнь в одном месте, или наоборот, оттого, что пожили в разных местах? какие причины побудили бы вас переехать? а по каким причинам вы ни за что никуда не поедете?

 

для примера ситуация-вашему мужу предложили работу его мечты с соответствующей оплатой в другом районе/городе/стране, поехали бы вы за ним, с учетом того, что и вам придется менять работу, детям школу/садик, бросать родственников и друзей? а еще новые обычаи (если далекий город), новый язык (если другая страна), ну и сама новая квартира, которую надо заново обустраивать
или наоборот, никуда бы мужа не пустили, остались бы жить там же, где и прежде

 

никуда мои родственники не переезжали. рдились и жили мало того в Мск, так и еще и водном и том же районе - м.академическая :D с 1957г...а до этого одни баб/дед жили на зубаревской площади в коммуналке (дом до сих пор сохранился как историч памятник), а другие баб/де приехали с хорошевки...где они жили в мск до этих мест я не знаю...
все с 50х годов жили в одном и том же месте))) квартиры мы меняли/разменивали...но район проживания оставался тем же - м.академическая (когда сюда приехали мои родственники метро еще не построили...и ходил автобус до кремля)

 

я бы смогла поменять место жительства - ну нпр в др страну, но тоже от страны зависит - в европу бы поехала...в америку...на пмж))) а в некоторые страны не поехала бы низачто...в развивающиеся страны какие-нибудь не поехала бы..где ни детям учебы/ни карьеры и уровня жизни нормального нет.
переехать в др район Мск - можно было бы :) вот в ЦАО бы поехала...за мкад или около оного на пмж не поехала бы - не мое это, меня угнетают одинаковые многоэтажные дома и удаленность от центра города, чувствую себя "в ссылке"...имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шибко мобильная.

для примера ситуация-вашему мужу предложили работу его мечты с соответствующей оплатой в другом районе/городе/стране, поехали бы вы за ним, с учетом того, что и вам придется менять работу, детям школу/садик, бросать родственников и друзей?

Конечно, переехала бы! Но не так:
это жуткий стресс, и на 10-й раз это все равно стресс, а какой это стресс для ребенка я вообще молчу

Анастаси, вы герой! с ребенком поменять столько мест, как вы! всему есть пределы...
Мне кажется, имея ребенка надо где-то уже останавливаться... Это же дикий стресс для него в первую очередь, да и просто некомфортно. Деньги деньгами, но...
Короче, вашему мужу надо ставить вам памятник, если вы согласитесь еще долго путешествовать! :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастаси, вы герой! с ребенком поменять столько мест, как вы! всему есть пределы...
Мне кажется, имея ребенка надо где-то уже останавливаться... Это же дикий стресс для него в первую очередь, да и просто некомфортно. Деньги деньгами, но...
Короче, вашему мужу надо ставить вам памятник, если вы согласитесь еще долго путешествовать! :yess: :yess:

 

на самом деле, каждый следующий переезд нам дается легче, потому что поднакопились деньги, которые помогают облегчать многие неудобства, связанные с переездами,
ну и переезжаем каждый раз на бОльшую зарплату в более комфортные условия, что приятно, а от последний переезд Миннеаполис-Сингапур-я вообще восприняла как счастье и избавление, уж больно тяжелую депрессию на меня миннесотская зима навевала

 

ребенку конечно трудно, стараемся облегчать, например, после Америки имея англоязычного ребенка, я уже не рассматриваю континентальную Европу, чтобы еще раз не менять ребенку язык, с другой стороны, в Сингапуре отдали его не в интернациональный садик (где условия близки к американским), а в местный, где условия намного строже (были на то свои причины, хотя если бы ребенку было в местном совсем плохо, нашли бы способы их преодолеть), и привыкание было долгим и трудным, и первые три месяца деть плакал-"хочу в Америку"
но зависит, конечно, от ребенка -Дэвид очень общительный и веселый, поэтому друзья на новом месте появляются мгновенно, что значительно облегчает стресс от переезда ему самому, и мы не волнуемся, что он на новом месте окажется в садике/школе изгоем
ну и при всем ребенкином стрессе, все переезды имеют цель, чтобы ему же лучше жилось

 

осесть, уже хочется, мотаться надоело, но не все от нас зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня почти все детство прошло в переездах и начальных класах пришлось сменить три школы - мне это жутко не нравилось, даже помню как в четвертом классе отцу устроила рев по очередному переезду, правда потом из Москвы мы никуда больше не перезжали..
Своим детям такого не хочу, а путешествовала в отпусках, до рождения детей по всей стране и во многих странах мира была, что-то ни где и не возникало мысли осесть,и хорошую работу мне предлагами... хотя "неисповедимы пути Господни.." все может случиться, но частых перездов не приемлю категорически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своим детям такого не хочу, а путешествовала в отпусках, до рождения детей по всей стране и во многих странах мира была, что-то ни где и не возникало мысли осесть,и хорошую работу мне предлагами...

я вам очень завидую, что у вас была возможность попутешествовать до рождения детей,
а мы в молодости были нищие, никуда поехать не могли, и сидели в подмосковной грязи,
если бы не переезжали, может быть, до сих пор бы там сидели, только уже с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если придется оставить родителей, и видеть их от силы раз в год,
даже если сейчас в кризис трудно продать старую квартиру,
даже если ваш ребенок к примеру серьезно занимается каким-то видом спорта, а на новом месте нет такой сильной школы этого вида спорта, и переездом можно обломать ему успехи и возможную карьеру в спорте
все равно переедете не смотря ни на что?

 

Я тоже дочь военного-пограничника, поэтому для меня переезд - непроблема. И все вышеперечисленные причины - непричины не поехать за мужем. Для меня пример - моя мама, и все жены военнослужащих, которых я встречала. Я сама 5 школ сменила, на качестве учебы не отразилось - всего одна четверка по русскому, остальные пятерки. Сама поступила в РУДН потом в Москве. Единственно о чем я жалею - это что не было возможности ходить в музыкальную школу - очень хотела на пианино играть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из плюсов - быстро вживаюсь в любой коллектив, была возможность сравнить разные подходы учителей к преподаванию.

да) кстати, тоже в любой коллектив быстро вживаюсь)) а друзей у меня по всей стране)))) и даже за пределами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала только вот в свою квартиру - когда уже самостоятельной стала. Предлагали непрохой вариант - в обмен на неё - загородный дом и плюс ещё останется. Стремно - боюсь переездов. Стабильности хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×