Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нежная77

Кто нибудь живёт в Подмосковье?

Рекомендуемые сообщения

Ребята хочу узнать, как жить в Подмосковье, удобно ли добираться до города, как с коммуникациями и т.д. У меня подруга купила недавно квартиру в соседнем подъезде, но соседи попались не очень хорошие. Дошло до того, что они ей на дверь стали выливать смолу, это уже ни в какие рамки не влазит, поэтому она решила продавать квартиру и переезжать в Подмосковье. Там и воздух по-лучше и соседи подальше. Но малышу её 12 лет и вот загвоздка -как же быть со школой.Есть ли в таких посёлках школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу в Подмосковье. Добираться от нас относительно удобно, но мы не очень далеко 3 км от МКАД и рядом станция электрички. Так что если подгадать с расписанием возле Кремля можно быть за 45 минут (проверяла). Муж на машине ездит, тут уж как повезет. Но меня электричка спасает, родители мои хоть и живут внутри МКАД добираются дольше. А так вобщем Подмосковье большое и добираться ото всюду по разному.
По поводу школы: у меня сын 11 лет и отдать его в местные школы не рискнула, возим в Москву в школу, где он учится с 1 класса. Но наверное и в Подмосковье есть хорошие школы, нужно только озадачиться их поиском.
Негативное ощущение от Подмосковья сложилось следующее: с садами, школами, поликлиниками и пр. объектами в Москве порядка больше, но это даже не какой-то отдельный случай, а все по мелочам накапливается. Периодически приходится побороться, а еще они не очень любят Москвичей (не то чтобы уж сильно, но иногда негатив проскальзывает). Прописка у меня московская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Подмосковье 18 км от МКАД, от меня добираться удобно, электричка рядом. На работу, а работаю в центре Москвы добираюсь за 45 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей тоже сейчас живем в Подмосковье, но это очень близко - от МКАД 3 км. До метро 10-15 мин на маршрутке или 15-20 - на автобусе. Стоимость и время проезда до работы сопоставимо с временем и стоимостью проезда, если добираться из обычного района М., остановка не рядом с метро. Кстати, был опыт, когда жила в 25 км от МКАД, ездила на электричке - это сложнее и дороже, и дольше (бывает их отменяют, они опаздывают, а ты нервничаешь). Здесь три детских сада, но попасть очень сложно, поэтому мы стоим на очереде в М. Есть амбулатория (п-ка) - маленькое здание, даже местные жители стараются обслуживаться в М. по полисам добровольного страхования. Есть новая большая школа, туда попасть реально, т.к. классов много, есть специализация по классам после начальной школы. Здесь есть еще и училище, автошкола, магазины, спортивный комплекс с бассейном, много детских площадок. В аптеках лекарства дороже, чем в дорогих аптеках М. Возможность подключения к интернет. Номер городского телефона - московский. Вообщем-то при сохранении московской прописки жить в Подмосковье можно.
Вашей знакомой надо обратиться к участковому, вызывать милицию, пусть выселяют соседей, почему она должна спасаться бегством?! С другой стороны, я понимаю, что так можно их еще больше обозлить, они там и поджечь могут, с топором накинуться...
Может вашей знакомой не продавать квартиру, а сдавать, а на вырученные средства снимать в Подмосковье или в другом р-не М.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Подмосковье. Зачастую, добираться из Подмосковья до работы и обратно (при условии ж/д станции рядом) гораздо быстрее, чем из многих районов Москвы... Школу хорошую можно найти, возможно она будет далековато от дома, но и в Москве не факт, что вы найдете школу рядом с домой, которая будет устраивать вас по всем критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже около полугода живем на Клубничных полях, продав квартиру в Москве, сбылась мечта мужа...да и моя теперь тоже.
Какое это блаженство жить в собственном домике с лужайкой, зеленью и местом для машины, и при том не опасаться воя сигнализации по ночам. Москва просто ужасная стала...народу понаехало, ходят всякие типы, детей выпускать поиграть страшно в садик неподалеку, не говоря уже об экологии и местами для отдыха.
В Подмосковье соседи культурнее, интелигенты) на счет коммуникаций-все необходимое есть сразу,связь с моквой--20 мин езды, без пробок, когда захотел--поехали повеселились, сходили в киношку и т.д.
Вот это жизнь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже около полугода живем на Клубничных полях, продав квартиру в Москве, сбылась мечта мужа...да и моя теперь тоже.

о соседи. здравствуйте! (мы живем на маршала Савицкого) и все же Клубничные поля это Москва, хоть и дальняя, думаю хороший вариант для тех, кто не хочет раставаться с Московской пропиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята хочу узнать, как жить в Подмосковье, удобно ли добираться до города, как с коммуникациями и т.д. У меня подруга купила недавно квартиру в соседнем подъезде, но соседи попались не очень хорошие. Дошло до того, что они ей на дверь стали выливать смолу, это уже ни в какие рамки не влазит, поэтому она решила продавать квартиру и переезжать в Подмосковье. Там и воздух по-лучше и соседи подальше. Но малышу её 12 лет и вот загвоздка -как же быть со школой.Есть ли в таких посёлках школа?

Жить в Подмосковье и добираться из него в Москву тем лучше, чем ближе нахождение к Москве и чем лучше и престижнее сам поселок. Выше писали про Клубничные поля- это да, место отличное и близко и инфраструктура хорошая. Вот уже и соседи так легко находятся:) Знаю, что еще есть очень живописное место- "Черничные поля"- тоже коттеджный поселок, оба на сколько я знаю считаются достаточно престижными местами на данный момент. Тоже близко до Москвы, так что проблем с тем, что бы добраться на работу не должно быть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго строились? Написано, что все коммуникации включены, а какие именно? газ есть?
Много уже построилось домов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята хочу узнать, как жить в Подмосковье, удобно ли добираться до города, как с коммуникациями и т.д.

Ну какой-то очень размытый вопрос. Подмосковье очень большое. Многие мои знакомые живут в разных районах, вроде ничего, добираются до Москвы, но по времени это занимает побольше времени. Люберцы, например, это одно дело, Апрелевка - другое. Вопрос про коммуникации тоже меня смущает, если город подмосковья крупный и там такие же высотки, то какие могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как долго строились? Написано, что все коммуникации включены, а какие именно? газ есть?
Много уже построилось домов?

В инете прочитала, что там есть все коммуникации (вода, газ, тепло, канализация.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря какое Подмосковье вы имеете в виду, оно большое.
Нап-р, если взять Фрязино, Щелково, Черноголовку-то туда лучше нос не сувать. Дорога туда одна-по Щелковскому шоссе. Дорога узкая. в 7 утра в Москву уже пробка и часов до 11. А в 15-16 часов пробка уже в сторону области. И еще представьте, что бывает в дачный сезон в пятницу и воскресенье. Конечно, есть там электрички, но если вы привыкли ездить на авто, то вряд ли захотите толкаться в общественном транспорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот загвоздка -как же быть со школой.Есть ли в таких посёлках школа?

 

Создается такое впечатление, что вы за свою жизнь ни разу не выезжали за МКАД! Если ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом? В Подмосковье живут точно такие же люди, как и в Москве, рождаются, ходят в детские сады, школы, работают. Так что не стоит так переживать, не на целину же переезжает ваша подруга, в МО тоже есть цивилизация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создается такое впечатление, что вы за свою жизнь ни разу не выезжали за МКАД!

+1000
Вы не поверите, но за МКАДом (а уж тем более в коттеджных поселках) даже частные школы есть. Уровень образования очень даже не плохой. Я бы отдала предпочтение школе в областном центре - классическое образование.
Что касается мед. обслуживания: есть такое достижение цивилизации как платная мед. страховка, цена вопроса от 15 до 30 тысяч в год и врач придет, включая госпитализацию, к Вам в пределах 50-100 км от МКАДа.
Могу описать подмосковный город Мытищи: развитая инфраструктура, дет. сады и школы не в чем не уступают московским, кинотеатры, фитнес-центры и все остальное тоже имеется.
Как я понимаю у автора речь идет не о квартире в Подмосковье, а о частном доме. Так вот: если вы думаете, что живя на расстоянии 20 метров от соседа, ты будешь от него изолирован - фиг. В любом социуме есть проблема с соседями: будь то многокравтирный дом и частный поселок. Только еще почему-то очень многие забывают о таком моменте, что содержать дом в разы дороже, чем содержать квартиру (коммуналка в Подмосковье в 2 раза выше чем в Москве). Сложностей много, затраты финансовые тоже имеются, поэтому делая выбор в пользу того или иного способа решения жилищного вопроса нужно здраво представлять, с чем ты столкнешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×