Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листвичка

Непростая ситуация

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня непростая ситуация, посоветуйте.
У меня довольно напряженные отношения с мамой и старшей сестрой. Раньше жили вместе, это было просто невыносимо. Вышла замуж, сняли квартиру, вздохнула с облегчением. Сейчас у меня заболел отец, серьезно, у него рак легких. Делаем для него все, что в наших силах. Я сразу начала копаться на форумах, искать хорошего врача. Советовалась с мамой, она мне сказала: сестра у тебя врач, вот пусть этим занимается, а вы, мол, с мужем уговорите его креститься и не лезьте не в свое дело. Сестра отвела его в институт рентгенорадиологии, ладно. Я все-таки не послушалась маму, нашла хорошего врача по совету на профильном форуме. В итоге после некоторых прений отвезли папу к тому врачу, которого нашла я. Просила держать меня в курсе дела - ладно-ладно.
Прокапали ему 3 химии из первого курса, после первой был очень хороший результат - опухоль значительно уменьшилась, а вот после второй - никаких изменений (препарат один и тот же). Сегодня весь день переписывалась с мамой по аське, мама в панике. Я спрашиваю, что говорит врач по этому поводу? А он, мол, ничего не говорит. У него жуткое отношение к больным, наверное, хочет денег. Сестра, мол, дать не сможет. Я говорю, ну давай мы с мужем дадим? Мы сможем. Спрашиваю у знакомых, советуют дать столько-то, пишу маме, она мне: посоветуйся с сестрой. Звоню сестре.
Девочки, она поговорила со мной, наверное, хуже, чем врач с ней! Врач ей, мол, все рассказывает (получается, мама ее неправильно поняла?). Говорю ей, что мне посоветовали, она на меня чуть не кричит. Мол, ничего не надо, я уже отнесла ему бутылку коньяка и конфеты. Говорю, а что же ты мне ничего не сказала? А ты, мол, и не спрашивала.
Во-первых, ИМХО, бутылки коньяка мало. Во-вторых, я просила держать меня в курсе дела. Мне приходится всю информацию из нее просто выдавливать! Говорит, меня две недели у них не было, так они сами мне сказали не приезжать, потому что мы с мужем болели и могли заразить отца после химии!
Так всю жизнь было - они с мамой на что-нибудь обижаются и годами лелеют обиду. Спрашиваешь, что случилось, говорят, догадайся, мол, сама. Хорошо, в последнее время перестали молчать. Раньше могли не разговаривать месяцами! И вот думай, что не так сделала. Мама с отцом в прошлом году не разговаривала 6 месяцев!
У меня уже сил никаких нет. Я ничего не знаю о болезни отца, потому что они мне не разрешают им заниматься, информации никакой от них не получаю. Дошло до того, что я боюсь звонить сестре и что-нибудь спрашивать, потому что опять попаду под раздачу. Я хочу участвовать в лечении папы, но мне просто не дают этого сделать. Нам сейчас нужно объединять свои силы и действовать сообща, а я даже не знаю фамилию его лечащего врача!
Я бы, например, хотела получить копию его истории болезни, разместить на онкофоруме, чтобы врачи оттуда посоветовали, что делать, но сестра считает, что поступать нужно только так, как она считает.
Завтра я поеду сама, дам денег врачу и сама все у него узнаю. И плевать, что это - очередная обида на меня на несколько месяцев вперед.
Но как же мне надоело воевать со своими родственниками! Понимаю, что из-за папиной болезни сейчас все на нервах, но не понимаю, почему они не хотят подумать о том, что при таком отношении пострадает в первую очередь папа. Извините, что длинно, накипело.
Как думаете, как мне поступать? Усугублять конфликт не хотелось бы, но и сидеть, сложив руки, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, как мне поступать? Усугублять конфликт не хотелось бы, но и сидеть, сложив руки, я не могу.

Бегите и помогайте своему отцу, чем и как можете, какие могут быть обиды родственников и на что? Вы такая же дочь ему, как и ваша сестра, вы для него одно целое - семья! Подарите и продлите ему жизнь!
С мамой и сестрой обсуждайте всё, что говорит лечащий доктор, но делайте так как подстказывает ваше сердце по отношению к родному и близкому вам человеку! Я думаю, вас поймут и простят...
Удачи и здоровья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что вам посоветовать. Но держу за вас кулачки, чтоб всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мамой и сестрой обсуждайте всё, что говорит лечащий доктор, но делайте так как подстказывает ваше сердце по отношению к родному и близкому вам человеку!

Они не хотят со мной ничего обсуждать! Сегодня была попытка, выслушала о себе все, что можно и нельзя :( Я уже боюсь им звонить.
Завтра повезем папу к врачу, спрошу, что он сам думает. Поступать буду так, как ршила сама - возьмем с собой денег и дадим их врачу.
Меня бесит, что сестра не считает нужным со мной советоваться! Она, как врач, могла бы набросать мне список вопросов, которые я бы задала завтра врачу после того, как дала бы денег. Нет, она не хочет, она вообще считает, что бутылки коньяка достаточно. И считает, что задавать вопросы врачу не стоит, и мне не стоит в это вообще лезть.
Кнопка
Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожелаю папе выздоровления
а на маму и сестру плюньте помогайте отцу несмотря ни на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не хотят со мной ничего обсуждать!

Значит, делайте, все что вы считаете нужным для своего отца!
Сейчас сложный период для вас всех...все на нервах...главное терпение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожелаю папе выздоровления
а на маму и сестру плюньте помогайте отцу несмотря ни на что

Конечно, будем помогать ему изо всех сил. Просто как бы нам с мамой и сестрой не наделать глупостей, действуя по одиночке. Ну почему они этого не понимают? Хочется выть от отчаянья :(
Olesik***
Да, все мы психуем сейчас, расстроены из-за результатов рентгена. Но справедливости ради надо сказать, что у сестры и раньше ничего нельзя было узнать по мед. вопросам, да и вообще характер у нее непростой очень (хотя у всех у нас такое, наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesik***
Да, все мы психуем сейчас, расстроены из-за результатов рентгена. Но справедливости ради надо сказать, что у сестры и раньше ничего нельзя было узнать по мед. вопросам, да и вообще характер у нее непростой очень (хотя у всех у нас такое, наверное).

Когда -нибудь, все таки она поймет всё и сама придет к вам и за примерением и за помощью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда -нибудь, все таки она поймет всё и сама придет к вам и за примерением и за помощью!!!

Нет, я свою сестру хорошо знаю. Если бы я не сглаживала наши конфликты, мы давно бы уже с ней вусмерть разругались и перестали общаться. Но я ее люблю и не хочу этого, приходится наступать на горло своей гордости и идти на примирение. Честно говоря, уже так это надоело.
Сейчас даже не в этом дело, надо думать не о своих обидах, а о болезни отца. Вот, например, муж говорит, что деньги должны давать не мы, а сестра, чтобы она задала врачу правильные, профессиональные вопросы, т.к. она сама врач. Но она не будет меня слушать и не будет давать взятку только потому, что это предложила я! Деньги все равно завтра дадим, но было бы куда лучше, если бы их отдала сестра, а не мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверное посоветоваласьс папой в первую очередь, что он сам хочет, чтоб вы помогали как-бы отдельно от мамы и сестры но помогали ему, или делали как они скажут, но не обостряли с ними отношений.
про грубось, вы знаете иногда толковые врачи именно так себя и ведут - они не разводят сопли за деньги, они говорят что и как не сюсюкаясь, а так как обстоятдела на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы наверное посоветоваласьс папой в первую очередь, что он сам хочет, чтоб вы помогали как-бы отдельно от мамы и сестры но помогали ему, или делали как они скажут, но не обостряли с ними отношений.
про грубось, вы знаете иногда толковые врачи именно так себя и ведут - они не разводят сопли за деньги, они говорят что и как не сюсюкаясь, а так как обстоятдела на самом деле.

Да, с папой посоветуемся. Насчет грубости врача - я вообще ничего не знаю! Это со слов мамы он грубый, а вот сестра говорит, что все нормально было, но на мои вопросы она не отвечает. То ли она их ему не задавала, то ли не посчитала нужным задать, то ли он ей не ответил.
Я хотела посоветоваться с ними, давать ли ему денег, но разговора не получилось. А ехать надо уже завтра. Вот и как мне поступить? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли она их ему не задавала

если встретитесь с врачом - свои вопросы ему задавайте сами. а то сестра спросит, он ответит, она 100% что-то исказит, а вы можете остаться недовольны, поэтому разговаривайте с врачом сами.
по поводу денег либо сами предложите сумму, которая вам по силам, либо так и спросите - Доктор, сколько мы вам должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если встретитесь с врачом - свои вопросы ему задавайте сами. а то сестра спросит, он ответит, она 100% что-то исказит, а вы можете остаться недовольны, поэтому разговаривайте с врачом сами.
по поводу денег либо сами предложите сумму, которая вам по силам, либо так и спросите - Доктор, сколько мы вам должны?

Спасибо! Так, наверное, и будем завтра действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что из-за папиной болезни сейчас все на нервах, но не понимаю, почему они не хотят подумать о том, что при таком отношении пострадает в первую очередь папа. Извините, что длинно, накипело.
Как думаете, как мне поступать? Усугублять конфликт не хотелось бы, но и сидеть, сложив руки, я не могу.

при каком отношении, почему вы думаете, что можете сделать больше, чем ваша сестра-медик?
вы собираетесь поместить историю болезни на онкофоруме, потому что не доверяете лечащему врачу? так если на онкофоруме сидят врачи (а не такие же пациенты, как вы, которые где-то что-то слышали и "а у нас так было, но немножечко не так"), так вот нормальные врачи отправят вас обратно к лечащему врачу.
что касается денег, на рак денег надо много-очень много, это только на бумажке медицина в России бесплатная, а реально денег нужно много
прежде всего успокойтесь, насколько можно быть спокойной в такой ситуации, если вы разговаривали с сестрой таким же тоном, как писали этот пост-я понимаю ее нежелание вам что-то рассказывать, тем более с учетом вашего намерения рассказать все на онкофоруме
я все таки думаю, что ваша сестра-не монстр, она просто видит, что вы не в адеквате, и если с ней спокойно поговорить, то вы сумеете сплотиться в такой трудной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего желаю Вашему папе здоровья и успешного лечения!

 

Я думаю, надо Вам самим общаться с врачом. Тогда Вы сможете оценить его адекватность и возможно Вам, так же как и Вашей сестре, будет понятно, что не нужны никакие форумы -- Ваш отец в надежных руках.
А если Вы все же решите что-то менять (клинику, врача, протокол лечения), то надо в первую очередь спрашивать об этом папу. Если, конечно, он в состоянии принимать адекватные решения (а то при таких болезнях часто депрессия делает людей безвольными и им все равно). И еще, думаю, очень важно, что Ваш отец сам доверял врачу! Если есть это доверие -- то это дополнительная терапия. Когда лечение воспринимается положительно, то и эффект гораздо лучше!

 

Еще раз здаровья отцу! Выдержки, терпения, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×