Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ivoksa***

Мамы мальчиков поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Мамы мальчиков, которые с таким сталкивались, поделитесь опытом пожалуйста. :hellp: Речь идет об обрезании.
начну издалека.
Когда родился второй ребенок я не очень то заострила на этом внимания, спросила у докторши как ухаживать за мурским достоинством(а попросту писульком), она сказала что без крайней надобности туда не лазить, еще ничего не должно отодвигаться. Ну вроде надобности не было, не лазили. Года в полтора летом было покраснение, видимо попал песок, мы были на даче, медицина , скажу я вам там осталась, ну мягко говоря, на уровне перестройки
В общем решили не обращаться, одна знакомая посоветовала как и чем "лечить" наружно, через пару дней все прошло. Больше подобный вопрос не всплывал...... пока я не родила еще одного мальчика. Через неделю после выписки из роддома Его "это" покраснело, ну т.е. кончик, я позвонила нашей медсестре, она пришла, посмотрела, рассказала как лечить, нужно было отодвигать кожицу и мазать там внутри. И тут у меня в голове всплыло, что у старшего ничего не открывалось. Посмотрели снова, все так и осталось. Обратились к хирургу, она сказала что надо растягивать, показала как. Видно было что ему больно, но терпел. Дома к вечеру вижу ребенок мой бьется в истерике. спрашиваю: ты что?
- писать хочу.
- ну так в чем проблема?
- я не могу, мне больно, и терпеть больше не могу
пробовали по разному. Кричит просто в крик. усадила в тазик с теплой водой, кое-как сходил. Рассмотрела все: там где растягивали - надрывы, естественно, что ему больно. Так вот мы ходили в туалет несколько дней, пока более менее не зажило, знаю что не прально, а что делать? :sm-tomat:
Растягивать менее сильно не дало практически ни каких результатов. Говорят, что в таком случае поможет только обрезание.
Может кто знает, есть ли еще какие способы или кто-то сталкивался с обрезанием, расскажите как это происходит? под наркозом или без, есть ли швы, сколько носить потом повязку или еще есть какие-нибудь особенности.
Извиняюсь, что так длинно, я не оратор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivoksa***,
А сколько лет вашему сыну? Нам хирург говорил, что до 5 лет закрытая головка это норма, что ничего растягивать (тем более, причиняя ребенку боль, нельзя)!
Мне кажется вам стоит показать сына хорошему врачу. Чего ради малыш так мучается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivoksa***,
То есть вы сыну дорастягивались до такой степени, что ему больно в туалет ходить? Ну что тут сказать...

 

Я вам скажу так, на это все дело есть всегда две точки зрения. Спорить можно бесконечно. Такие полярные суждения и у врачей, и у родителей.
Одни говорят, что просто необходимо с рождения потихоньку все растягивать, отодвигать и мыть. И если к трем годам ничего толком не открывается, то это караул и бегом к хирургу резать или обрезать.
Вторые настаивают, что ничего трогать не надо вообще и ни в коем случае (если конечно нет никаких проблем в виде нарывов и т.д.) Что само оно все со временем растянется и откроется.

 

Я сыну ничего никогда не трогала. Года в два пошли к хирургу на осмотр и врач резко отодвинул головку, я не уследила. Тоже несколько дней там все болело, было красное и т.д.
Буквально недавно я снова озадачилась, что головка не до конца открывается. Почитала я про это в инете и ужаснулась, узнав про спайки, разрезы, обрезания и т.д. Ходили к трем врачам, все три сказали разное на эту проблему. Кто-то советовал резать, что-то советовал растягивать потихоньку, кто-то советовал оставить ребенка в покое, потмоу что все это абсолютно нормально.

 

Смотрите и решайте сами. Только умоляю без такого усердия, что там вы все сыну чуть ли не порвали. Я решила для себя, что пока все оставлю так как есть. Такому решению поспособствовал и муж, который посмотрел на это своим взглядом и сказал, что у него в детстве было все ТО ЖЕ САМОЕ абсолютно. Потом действительно все само собой нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivoksa***,
А сколько лет вашему сыну? Нам хирург говорил, что до 5 лет закрытая головка это норма, что ничего растягивать (тем более, причиняя ребенку боль, нельзя)!
Мне кажется вам стоит показать сына хорошему врачу. Чего ради малыш так мучается???

 

нам 4,5 года, я тож думала подождать пока, но вот бабушки в один голос : это надо делать пока мальчик еще маленький

 

Ivoksa***,
То есть вы сыну дорастягивались до такой степени, что ему больно в туалет ходить? Ну что тут сказать...

 

НЕЕЕЕт, это докторша так продемонстрировала нам это, сразу то в поликлинике мы надрывов то не увидели, мазью ж все замазано было, а дома все и проявилось
а сами , когда зажило все, пробовали по чуть -чуть совсем, боюсь снова больно буд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос на уровне банальной логики: ЧЕМ реально грозит нераскрытие в таком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, есть ли еще какие способы или кто-то сталкивался с обрезанием, расскажите как это происходит? под наркозом или без, есть ли швы, сколько носить потом повязку или еще есть какие-нибудь особенности.

спросите на израильском форуме, там часто мальчиков, приехавших из России в Израиль обрезают
вроде как, под местной анестезией делают, заживает неделю-две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такой вопрос на уровне банальной логики: ЧЕМ реально грозит нераскрытие в таком возрасте?

Ну якобы под крайней плотью скапливаются вся грязь и микробы, это может привести к воспалению серьезному. И потом могут быть спайки, когда крайняя плоть уже не просто не открывается, а как бы прирастает. Тогда без хирурга не обойтись. Но это одно мнение.
Другое - что ничерта там не скапливается и нет никакой необходимости открывать и все промывать. И что наоборот вот такие резкие открытия с болью и покраснениями быстро приводят к спайкам.

 

Причем опять же повторюсь, что это даже врачи сами не сходятся в едином мнении. Я пока забила, ничего не делаю. Сына ничего не тревожит, в туалет ходит нормально, ничего не болит и т.д. А дальше посмотрим. Вот три месяца назад были у врача, медкарту в сад делали. Так вот там тоже врач посмотрел наши причиндалы, попробовал открыть и очень похвалил, сказав, что все отлично и для этого возраста все очень даже хорошо открывается. Типа не должно ещё открываться полностью, это с возрастом приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот довод мне всегда казался сомнительным - у младенцев же не скапливается ничего, так почему в 3-4 года должно скапливаться? Регулярного подмывания, на мой взгляд, достаточно.

 

Конечно, решать - дело родителей. Но я стараюсь придерживаться точки зрения - не уверен - не делай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему племяннику 4,5, года в два у него тоже было воспаление, тоже летом и на даче. Врач посоветовала промывать чуть-чуть раздвигая. Прошло. Не открывается до сих пор, никаких неудобств деть не испытывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivoksa***,
не травмируйте малыша, сходите к урологу-мужчине желательно, а лучше к нескольким и послушайте, что они скажут, открывать головку не давайте, а то любят многие :ranting:
И согласна с предыдущими ответами, что лучше ничего не трогать, если нет ярко-выраженных признаков - покраснений, невозможности пописать, жалоб сына, что там болит, - а то действительно обрезание будет единственным выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то нельзя ничего открывать, если само не открывается. Только травмируете всё ребёнку, действительно воспаления будут. Муж мне тоже сказал, что в детстве также было, ничего не трогали и не лазили, всё со временем само открылось, проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в свое время озаботилась этой проблемой :wacko:

 

читала много мнений, думала-думала, в итоге решила по совету уролога, потихоньку вечером после ванны растягивать. уролог советовал придерживаться как бы средней позиции, ничего не раскрывать принудительно, если нет никаких проблем, но и в тоже время сидеть, ничего не делать - тоже не советовал.

 

Ну этот довод мне всегда казался сомнительным - у младенцев же не скапливается ничего, так почему в 3-4 года должно скапливаться? Регулярного подмывания, на мой взгляд, достаточно.

 

вот с этим как раз и не согласна, т.к. у нас с гигиеной все нормально, а все равно под кожицей скопилась смегма.
в результате оба разных врача сказали - надо принудительно открывать головку. (правда на операцию пошли к врачу урологу-мужчине, муж сказал что в этих вопросах женщине-врачу не доверяет :smexx:). долго думала-делать или нет, т.к. это весьма болезненная процедура, но в итоге решила что будем делать (и как потом оказалось - не зря ;) ) , т.к. все это может в любой момент воспалиться и фиг знает еще какие проблемы себе наживем :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала своему сыну обрезание по мед. показаниям!
Началось все в детстве. то же заметили, что головка не открывается. Врачи ставили Фимоз, но оперировать в возрасте 4-5 лет еще рано.
Помоему, лет в 6 му пошли к хпрургу в Семашко. Он посмотрел и "ловким движение руки" открыл головку. Обработал все как надо. Сказал открывать нам самим каждый день и якобы через неделю-две должны к нему прийти и сын сам уже должен спокойно все открывать!.
Что было, когда мы это стали делать!!!
Дня три мы мучали ребенка, в прямом смысле этого слова, потом сердце мое не выдержало, прекратили издевательства и отложили эту проблему на несколько лет.
Уже, опять точно не помню, 3-4 класс, что ли был. хирург в районной пол-ке сказал, что надо делать обрезание. Дали нам направление в Тушинскую детскую больницу (сказали, что хорошо врачи там делают).
Врачь была женщина. Очень знающий специалист. Я ей очень благодарна. Внимательно осмотрев нас, она сказала, что без операции нам не обойтись, и что в нашем случае( а у нас было сужение крайней плоти вот в том месте где она головку прикрывает, а после сужалась) ни в коем случае нельзя было откравать: ребенок испытывал сильнейшую боль., головка так и не открылась бы., и соответственно после разрыва образовались спайки!
Нам сделали операцию в стационаре одного дня. Т.е вы с ребенком находитесь в палате вместе и вечером уезжаете из больницы. Операция делается при общем наркозе. Притом сделали пластику - после обрезания надшили его же кусочки крайней плоти т.е головка не открыта вся.
Болит это не долго. Неделю-две делаете спец. обработку. Но главное, когда все заживет ребенок должен тщательно ухаживать за своим хозяйством: отодвигать, промывать.
Мой вот запустил. И когда в следующий раз нам пришлось у этого же врача делать операцию (варикоцеле) она нам заодно и образовавшиеся спайки убрала! Теперь все отлично. Слава богу.

 

Извините за такое долгое письмо, но может поможет кому!

 

Если есть сомнения - берите направление у хирурга в пол-ке и езжайте в больницу. У практикующих врачей огромный опыт. Они сразу скажут Вам надо что-то делать или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×