Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oksanella**

Телевизор в группе детского сада.

Рекомендуемые сообщения

Я против. У нас дома телевизора хвататет. Я даже отключаю его от сети периодически... ну надоедает.
Да и в садах, где есть ТВ, довольно часто мульты включат и по своим вопросам :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*,
Вот наши воспитатели раньше так и делали, показывали мультик по диафильму.

 

anastasy,

 

Наши тоже стали приносить, но я считаю это неправильным.


а что плохого?

 

я тут одна не против, наверное, потому что у нас дома телевизора нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
У нас телевизора тоже нет, но подключена антенна к компьютеру, т.е. могу спокойку им включить или еще что-нибудь. Круслосуточно не работает телевизор.

 

У меня как-то не укладывается в голове телевизор в группе. Мы же действительно не знаем сколько он там работает.

 

Другое дело диафильмы, воспитатель вместе с детьми, она заинтересовывает детей, читает им текст и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы была против. Дома хватает всякой этой "гадости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
У меня как-то не укладывается в голове телевизор в группе. Мы же действительно не знаем сколько он там работает.

я знала сколько, у нас в саду в расписании стоит 2 часа в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело диафильмы, воспитатель вместе с детьми, она заинтересовывает детей, читает им текст и т.д.
- да, я когда увидела в группе диафильмы, сразу вспомнила свое детство, как мы с сестрой в темноте смотрели и читали, так было интересно!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коррекционный сад, и там в каждой группе есть телевизор. На дней открытых дверей заведующая говорила: "не пугайтесь, это исключительно для обучения детей!"
а что в результате? когда забираю ребенка, ВСЕГДА работает телевизор. смотрят не какие-то обучающие ролики, а самые обычные мультики - смешариков и т.д... а воспитательница занимается своими делами в это время. Потом ребенок приходит домой и требует включить ему "синего зайца" (в смешариках который).Доходит до истерик!
При все этом, нам, например, невролог категорически запретила смотреть телевизор, сказала исключить компьютер и прочие возбуждающие вещи и занятия.
я не понимаю, как решить эту проблему... я уверена, что из-за одного ребенка воспитатели не будут менять свои порядки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета* - выход у вас только один: в интересах здоровья своего ребенка призвать на помощь заведующую и медсестру. Так как сад у вас коррекционный, думаю многие родители к вам присоединятся, и только все вместе вы сможете избавиться от телевизора в вашей группе. Предложите вариант переставить в актовый зал, для общего пользования. Твердо настаивайте на том, что детям он не нужен. Удачи Вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в саду. У нас в группе есть телевизор и DVD, включаем 2-3раза в неделю. В то время, когда накрывается стол перед обедом, чтоб дети не снесли и не ошпарились. 2-3 в неделю, потому что в другие дни дети приходят с прогулки стол накрыт, но не всегда можно на прогулку выходить (например 2р бассейн в неделю, после него гулять нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю в саду. У нас в группе есть телевизор и DVD, включаем 2-3раза в неделю. В то время, когда накрывается стол перед обедом, чтоб дети не снесли и не ошпарились. 2-3 в неделю, потому что в другие дни дети приходят с прогулки стол накрыт, но не всегда можно на прогулку выходить (например 2р бассейн в неделю, после него гулять нельзя)

аналогично, я до декрета работала в садике, включали его -когда была ОСТРАЯ необходимость-накрыть столы , занять часть детей -например переодевая одну подгруппу в бассейн и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В то время, когда накрывается стол перед обедом, чтоб дети не снесли и не ошпарились.

У нас в это время дети сидят на стульчиках на ковре и ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА И Я САМА ДЕЛАЮ ПОДБОРКУ , ПИШУ НА БОЛВАНКУ НУЖНЫЕ ПЕРЕДАЧИ НАПРИМЕР С КАНАЛА ТЕЛЕ НЯНЯ ЛОГОРИТМИКУ, ПАЛЬЧИКОВУЮ ГИМНАСТИКУ, ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, АНАТОМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАМ СЕРИИ ПО 15-20 МИН , ОСНОВЫ СЧЕТА, СКОРОГОВОРКИ И ЗАГАДКИ , ИМЕННО ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ . ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ НАПРИМЕР ДЕЛАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ПЕРЕДАЧЕ МИН 10-15 ДЕТИ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ГОВОРЯТ. ТАК ЧТО , ДОЗИРОВАННО И С ПОЛЬЗОЙ МОЖНО ТЕЛЕВИЗОР ИСПОЛЬЗЫВАТЬ. А МУЛЬТИКИ И НЕ ПРОСЯТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нас еще такие веяния не дошли. Телевизора дома перебор,дай волю мультики целый день будут. Пусть в саду чем другим занимаются :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знала сколько, у нас в саду в расписании стоит 2 часа в неделю

На заборе тоже написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО , ДОЗИРОВАННО И С ПОЛЬЗОЙ МОЖНО ТЕЛЕВИЗОР ИСПОЛЬЗЫВАТЬ. А МУЛЬТИКИ И НЕ ПРОСЯТ.

Такое редко встретишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×