Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kukumber

мало весим? или это опять страшилки врачей?

Рекомендуемые сообщения

На ГВ абсолютно разные прибавки бывают и как выше уже писали - 200 гр - это тоже прибавка. Никакого повода для паники нет.
У нас в среднем 400 гр получалось в месяц - повода для беспокойства не видела, врачей игнорила, кормились до года, прикорм в 6 ввели

 

Вот-вот, мы первые три месяца на ГВ столько набирали, что я уже хотела караул кричать и боялась если так пойдет дальше еще через три месяца ребенка поднять не смогу. :cryyy:, но потом к счастью такой быстрый набор веса закончился. А у Вас мне кажется все нормально. Ну если бы ребенок по 100 гр. в месяц набирал, то это бы настораживало, а так самое оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про врачей, мне педиатр месяца в 2 ребенкиных сказала "перекармливаете, мамочка". А как уж я перекармливаю? Я же не вливала в него "ложку за маму, ложку за папу", а он только сисю сосал сколько ему нужно :D. Пошла я к хирургу, а хирург довольный такой, какой мальчик хороший КРУПНЕНЬКИЙ! Я про педиатра рассказала, а хирург и говорит "этих педиатров не поймешь, мало набирает - плохо, много - тоже плохо" :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Redisska*, конечно отпишитесь

 

мы вот пролечились фагами, бифидобактериями
но вот вчера вечером и сегодня днем у нас как-то сильно опять все пучит и ноет
ребенок все больше спит (а это он у меня делает, когда плохо себя чувствует), не всё время, но много
и животик у нас явно болит...

 

А вы не сдавали кал на углеводы ( на лактозную непереносимость) ? У маленьких очень часто это встречается, проявляется как раз вспучиванием и болями в животе, начинает плакать во время кормления и отказывается от еды. Мы через это прошли, тоже сначала не могли понять от чего живот вечно болит, стаф. тоже был и лечили его два раза, но он зараза так и остался :ranting:

 

Я вам очень советую сдать кал, может в этом вся ваша проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про своих двух мкальчишек. Может Вас как то это успокоит. ИТАК:
Старший сынуля родился 3500 54 см. Первый месяц + 2 кг, Второй месяц +1800, третий месяц + 2 кг. В три месяца весил 9100 :confus: Диагноз повесили тут-же - гиперсомия 1 степени (ожирение). И это 100 % грудное вскармливание без докормов. Дальше все оставшиеся месяца до года прибавка по 100-200 г в месяц. В 1 год вес ребенка 10кг, 200г. рост 74 см
Младший сынуля родился 2900 рост 49 см. Первый месяц 1000г, второй 800, третий 400 и далее не больше 600 гр. за месяц а бывало и по 200 и по 300г и вообще аппетитом не отличался (ну не любило дите мое молоко совсем), а полюбил когда мало стало к году. В год 9600 73 см.
Зато теперь тот который обжора был (старший) очень плохо ест (стройный как кипарис), а младший ест все!!!! И в саду и дома и вообще любитель поесть жуткий!!!
Вот Вам и смотрите двое братиков, а какие разные. И вообще как можно детей всех под одну гребенку....
Если у ребенка что-то не так его видно. Смотрите на своего ребенка. если активный веселый малыш и не заморачивайтесь. А животы у моих у обоих болели и причем долго. И стул был и с запором и с поносом...
УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella, да я вот вчера выяснила, что это мы еще не сдавали
буду звонить врачу седня :yess:

 

kuz, это точно!
бывает вообще, что их все устраивает? :crank:
Я понимаю, что лучше уж перебдеть, чем недобдеть...но не до такой же степени

 

Мика31, ну я просто после ее признания как-то серьезно ее воспринимать перестала...

 

Олюша, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в первый день 4ого месяца жизни покакали сами
и с тех пор какаем либо через день, либо каждый
:shamp:
тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает вообще, что их все устраивает?

 

Ну так надо же свою деятельность показать :D

 

Старший сынуля родился 3500 54 см. Первый месяц + 2 кг, Второй месяц +1800, третий месяц + 2 кг. В три месяца весил 9100 newconfus.gif Диагноз повесили тут-же - гиперсомия 1 степени (ожирение). И это 100 % грудное вскармливание без докормов.

 

Прямо как про моего младшего, только нам ожирение ставить не хотели, ограничились комментариями "перекармливаете, мамочка"

 

Смотрите на своего ребенка. если активный веселый малыш и не заморачивайтесь.

 

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
который обжора был (старший) очень

Правильно Олюша сказала -- если ребенок весел и доволен -- наплевать на граммы!
У меня тоже сын и дочь по-разному прибавляли и аппетит разный.
Старший до года был крепыш, а потом стал стройным малоедом.
А младшая всегда хорошо кушала, но всегда мало прибавляла. Сейчас, в 2.4 года вести 10 кг.)))

 

А колики у детей до полугода бывают не только из-за несостоятельности микрофлоры, но и по причине еще не "утрясшихся" органов брюшной полости.))) До полугода у ребенка укрепляются мышцы брюшной стенки и кишечник укладывается аналогично кишечнику взрослого человека. А это может вызывать дискомфорт и боль, как и колики. ТАк что -- терпение! Все пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да терпю, терплю... куда ж деваца? :D

 

У нас теперь ройной удар по набору веса:
1. массаж
2. какает он теперь так, что всю свою прибавку выкакивает
3. опять полез зуб (то едим как слоны, то не едим)

 

педиатр будет в шоке :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже то по 1,5 гк набирали то по 400 грам, сейчас 6 месяцев, а вес 9200гр, едим пока титю, зубов нету, вот тоже думаю зубы полезут наверное все и скинем, а выглядим кстати совсем не толстыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в первый день 4ого месяца жизни покакали сами
и с тех пор какаем либо через день, либо каждый

Уря-уря-уря!!! Молодцы! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не сдавали кал на углеводы ( на лактозную непереносимость) ? У маленьких очень часто это встречается, проявляется как раз вспучиванием и болями в животе, начинает плакать во время кормления и отказывается от еды. Мы через это прошли, тоже сначала не могли понять от чего живот вечно болит, стаф. тоже был и лечили его два раза, но он зараза так и остался :ranting:

 

Я вам очень советую сдать кал, может в этом вся ваша проблема.

 

+1
Похоже на лактазную недостаточность. Мы мучались - плакали, когда ели, животик болел, спали плохо. Какали либо жидко, либо не какали, чтоб избавить от коликов, вставляла газоотводную трубочку - выходила зеленоватая пена. Плюс нашли Клебсиеллы (типа стаф., но легче). так вот, как только пропили клебселлезный бактереофаг - все прошло и набирать стали лучше (хотя, на мой взгляд,с весом у вас все о.к.).

 

Удачи вам :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy*, :privvv:

 

все никак не сдадим анализ <_<
но ребенок стал меньше беспокоиться животиком
то ли перерастаем, то ли это все таки-зубы (скорее всего)

 

у нас всегда нормальные каки были, никаких пен и зеленоты (точнее было 2 раза, да и то мне говорил врач и муж, что это не зелень)... мы просто не какали и я нашла много инфы по этому поводу, и сделала вывод, что это нормально до определенного возраста. так кстати и вышло! мы теперь заправские какуны :smexx:

 

чего у нас только не находили и от чего мы только не лечились
к сожалению, ничего не менялось в состоянии ребенка
мой вывод и еще ряда врачей, что опять же это норма

 

стаф - это норма. представляете?
кстати у нас его опять высеели (после фагов) и врач сказал не лечить, если не беспокоит
клибсиела вовсе не стаф, а вообще условно патогенный микроб. т.е. опять же в норме он присутствовать может и не лечится, если не беспокоит (мы кстати ее тоже фагами пролечили, на всяк случай, но ничего опять же в поведении не поменялось).

 

вообще со всеми этими штуками очень важен иммунитет. как только он падает (вот зубы полезли), все эти каки начинают прогрессировать и беспокоить. восстанавливаем и всё налаживается.
у нас вот такой опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×