Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kukumber

мало весим? или это опять страшилки врачей?

Рекомендуемые сообщения

ну нервная я мать, нервная... :tease:

 

очередная тема.
читала читала, не успокоило... :cryyy: хоть реви, переживаю

 


рассказываю
родились 3850. 55 см. пухлый пупс такой и длинный. :clap: таких щек, как тогда, у нас не было и нет
потеряли в роддоме много. минимальный вес был 3380
первый месяц мы приучались есть сисю, так как 1й день в роддоме ребенка кормили смесью с ложки (я после кесарева еле сидела), потом еще 2 дя забирали на ночь в детскую и кормили ночью, видимо, в общем - он приучился к легкой жизни.
Он просто дрался :ranting: со мной (я не шучу, лупил меня руками и ногами), не хотел сосать и все! в роддоме меня достали и никто не верил, что мы наладим ГВ :rus-rul: . Мне настоятельно рекомендовали докармливать смесью, что я прекратила делать сразу же, как ребенок попал ко мне на 24 часа. Умолчу здесь отом, сколько я нервов потратила, но ...
Выписали нас на день позже, чем должны были, на 100% грудном вскармливании, на котром и по сей день :super:
кормимся по требованию, часто
спим вместе

 

наши прибавки
1 месяц вес 4140, прибавка 760
2 месяц 4690, прибавка примерно 550-600 (тут не точно, мы к врачу попали раньше и позже 2 месяцев + у нас резался зуб, ели не всегда хорошо)
3 месяц 5300, прибавка примерно 550-600 (обнаружили золотистый стафилококк, лечились фагами и бифидобатериями, врач говорит из-за этого молоко плохо усваивается, хотя ел очень много + возобновились жуткие колики)
3 месяца 3 недели 5700 рост 63, прибавка 400 (жуткие колики, ест беспокойно + стал меньше есть, больше какать :confus: )

 

врач рекомендует с 4х начать прикорм каши
я сомневаюсь в необходимости
для меня критичным станет взвешивание в 4,5 и 5 мес я думаю, там уже и прикорм спокойно вводить можно будет
и кстати, вопрос - помог ли вам прикорм прибавлять??? что-то я сомневаюсь в том, что он существенно влияет на вес

 

про себя - я достаточно стройная, не дистроф, но и не пухляш
при росте 173 см для меня вес 54 +- 1 кг это нормально. при том, что я ем как удав
история моего детства такова - я всегда была худышкой, даже на смеси малютка с трех месяцев :pihpihh: ... я всегда ела больше в два раза моего брата, которому в детстве ставили ожирение и который вообще родился 4500-4700, не помню точно
муж у меня плотный и в детстве dulf был пухляшом, кстати у него есть младший брат дистроф, как я
это я все себя успокаиваю, про гены... :unsure: :unsure: :unsure:

 


читала я про 125 гр в неделю, 460 в месяц...но я блин никак не могу успокоится...
это реальность? есть детки которые так по малу прибавляют и все окей потом?
пописы не считала, но судя по памперсах их много...
:cray::hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему все у вас нормально..
Моя родилась 2600. Да. именно так. Доношенная)
В рд потеряли около 200 гр.
В первый месяц набрали 1 кг. При условии что молока у меня было дико мало.
Потом около 600-500 гр.
Дальше поменьше. 400-300.

 

Был вердикт врачей "маловесный ребенок". И что?
Она и сейчас весит мало среди ровесников, в норме но мало, но в росте вытянулась. А вес исключительно от того что отвратительно ест просто.
Непереживайте, все у вас ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. А почему вы считаете что он мало прибавляет?

 

750, 500, 450 гр. это нормальная прибавка. Чем старше тем прибавка будет меньше. Тем более что ребенок двигается все активнее, а не спит целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плохо прибавляли, тока на ГВ да 6 месяцев
иногда 200 гр в месяц :secret:
и ниче, здоровы :super:
если пописы есть ок 10 раз, значит все ок :super:
держись мамочка :flowers: все будет хорошо :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ абсолютно разные прибавки бывают и как выше уже писали - 200 гр - это тоже прибавка. Никакого повода для паники нет.
У нас в среднем 400 гр получалось в месяц - повода для беспокойства не видела, врачей игнорила, кормились до года, прикорм в 6 ввели ;)

 

Удач вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже детка не толстой была. Особого смысла раньше обычного прикорм вводить смысла наверное нет, но вот то, что начать с каши, а не с овощей - это вроде как логично. Нам так назначали. Но у нас еще каши служили для формирования, кхе-кхе, стула. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 месяца 3 недели 5700 рост 63, прибавка 400 (жуткие колики, ест беспокойно + стал меньше есть, больше какать :confus: )

нам сегодня ровно 5. весим 6060. врач говорит, что все нормуль. За 2й и 3й месяц прибавляли по 400 г (ели просто ужасно, я переживала очень), за четвертый - 450.
нам сказали ориентироваться на то, что к 6 мес. вес должен удвоиться, к году - утроиться (от веса при рождении).
прикорм будем с 6 вводить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос. А почему вы считаете что он мало прибавляет?

 

750, 500, 450 гр. это нормальная прибавка. Чем старше тем прибавка будет меньше. Тем более что ребенок двигается все активнее, а не спит целыми днями.

 

вот как-то мне так кажется
да и достали меня уже все вокруг, кроме мамы моей :worthy: , которая просто в сыне меня родимую видит
но если брать этих всех вокруг, то в основном эо дети искуственники и ли на смешанном, или родители нехудыши...
короче, хочется ведь как в рекламе :) а в реальности всё иначе :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже детка не толстой была. Особого смысла раньше обычного прикорм вводить смысла наверное нет, но вот то, что начать с каши, а не с овощей - это вроде как логично. Нам так назначали. Но у нас еще каши служили для формирования, кхе-кхе, стула. :D

 

а у нас не какает сам.
при том у него не запор, потому как если вызывать стул он нормальной консистенции
так что логичнее было бы начать с овощей пюре...
но я пока не спешу, не все же кажется рановато в 4 начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоч**, Nisurmina*,

 

:friends::flowers:
эх, как мне не хватает таких слов побольше

 

Redisska*,
сосестра, :ddrrink:
бум не переживать вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас нормально, не надо так переживать :) .
Млин,а кто-то как я в свое время наоборот переживал что ребенок много набирает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все у вас нормально, не надо так переживать :) .
Млин,а кто-то как я в свое время наоборот переживал что ребенок много набирает. :)

 

нам тока право дай, а повод попереживать мы всегда найдем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тока право дай, а повод попереживать мы всегда найдем :D

я бы на вашем месте переживала, но не из-за веса, а из-за жутких колик
в 3 мес. обычно желудок и кишочки у деток укрепляются, и колики (если совсем не пропадают), то уменьшаются, ну и то, что сам не какает
может вы сама что-то не то едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы на вашем месте переживала, но не из-за веса, а из-за жутких колик
в 3 мес. обычно желудок и кишочки у деток укрепляются, и колики (если совсем не пропадают), то уменьшаются, ну и то, что сам не какает
может вы сама что-то не то едите?

 

у нас они прошли почти, а пото нам назначили дюфалак, чтоб какал
у него это вылилось в жуткое состояние - ребенок тужится все время, но не какает :confus:
а потом фаги и бифидобактерии - вот с них наши колики и возобновиись с новой силой
мы как будто вернулись назад :(

 

насколько я знаю колики бывают и дольше. 3 мсяца и все нирвана, так не у всех бывает
но у нас по-другому немного, точне из-за другого

 

кушать стараюсь поразнообразнее, но ввожу очень медленно все, потому, что аллергия воттока месяц как перестала так сильно сыпать, перерос живот, видимо
кушаю я щас
картофель
рис
гречка
макароны
кисломолочка
творог
очень реееедко молоко и мороженное (вроде реакции нет, но я не рискую)
цв. капаста
броколи
брюсельская
перец (печеные)
поидоры (печеные)
зеленый салат
зелень
яблоки зеленые (печеные)
груши зеленые
бананы
рыба белая
сок яблочный
чай мятный + зеленый (основной в рационе)
чай черный
пиво безалкогольное
вода
зефир
помадка (пробую иногда)
варьенье собственного приготовления
хлеб белый, не свежий
кекс
выпечка

 

ну как-то так
ввожу очень медленно все

 

насколько я знаю, проблема "не какает" знакома многим мамам и до полугода это прям очень часто встречается
поправьте меня, если я ошибаюсь
даже есть много инфы в инете, о том, то это норма
хотя как это может быть нормой? сама не пойму :crank:
ну вот сдаем регулярно анализы, лечимся и всякая профилактика ввиде массажей, но не помогает
вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас они прошли почти, а потом нам назначили дюфалак, чтоб какал
у него это вылилось в жуткое состояние - ребенок тужится все время, но не какает

по поводу покаков и прикорма:
у нас младшая тоже на ГВ, не какала... по 4-5 дней :confus: могла копить и ни сколько не заботиться по этому поводу... потом микролакс и стул нормальной консистенции...причем началось это у нас после 4 месяцев легких задержек стула, когда врач нам назначила дюфалак и я стала его давать...Другой врач выслушав мою историю порекомендовала ввести каши, потом овощи. нам было 5 месяцев почти.
я послушалась, потому как сил больше не было воевать с какашками.
каши ввела, дюфалак отменила... и, О, ЧУДО!!! мы сами ходим в туалет всегда! каждый день!!!(ттт)

 

про прибавку веса не заморачиваюсь вообще. со старшей с ума сходила, но та родилась у нас 1850 и нам надо было ее СРОЧНО откормить - каждый грамм на счету. но все равно мы мельче всех ровесников... хотя для девочки ведь не главное весить больше всех во дворе))
Думаю с весом все у ВАС нормально. нам сейчас 8 месяцев и весим мы около 8 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×