Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DSvetla

Очень хочу второго, а муж против

Рекомендуемые сообщения

Мы долго не могли решиться на второго по разным причинам. Время пришло, и мне ТАК захотелось маленького, прям словами не описать! Поговорила с мужем, и он, наконец, решился. Может, не надо торопить события? Время придет - родите. А на счет маленькой разницы в возрасте - это еще неизвестно что лучше. Разницу между своими детьми считаю просто идеальной. Если мужа любите, не надо идти на обман. Если Вам на роду написано иметь не одного ребенка, значит родите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя как нибудь уговорить, мой тоже не хотел, причем из за ерунды какой то, боится что не прокормит :) а я все капала и капаю, теперь он согласен, но говорит надо подлечится и подготовится.

 

без согласия мужа я бы не стала рожать, да и как,если только презерватив продырявите :) но лучше договорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже второго не хочет, раньше как-то еще было-"давай еще подождем", а последний год-полтора-против категорически и окончательно,
причина- ему уже 38 лет, говорит "не успею вырастить и всем обеспечить"
хотя тоже детей любит, и ребенку был бы рад, но я совершенно не умею врать и обманывать, поэтому обманом беременеть не буду, ну и муж мне доверяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захотела ребенка 5 лет назад, говорили-говорили, муж не хотел (к тому времени мы были вместе 7 лет), а потом просто все тянул и тянул - ощущение что отмахивался от меня и от этой темы.... Тогда я закрыла эту тему и сказала, что хочу предохраняться таблетками, т.к. презики мне не нравятся, а прерванный - некомфортно и ощущение незаконченности. Короче бдительность мужа усыпила за 3 месяца... а потом просто перестала пить таблетки, ничего не сказав... Когда забеременела муж прыгал от радости до потолка и был рад что я так все сделала... Имхо - есть мужчины которым очень трудно принимать подобные решения и надо принимать эти решения за них. НО таких мужчин думаю не много, так что если вы уверены что муж обрадуется второму ребенку, то действуйте.... а вот если это может вызвать скандал то я бы не рискнула.
Кстати о втором ребенке мой муж сам заговорил, правда долго не мог решиться перестать предохраняться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо - есть мужчины которым очень трудно принимать подобные решения и надо принимать эти решения за них.

Вот хотела я это написать , да боялась помидорами закидают ! :sm-tomat:
У меня такой же муж , решение родить и первого и вторго я сама принимала.,а муж только радовался. :P
Arietta* , чес слово , так же как вы действовала , ну в плане таблеток , типа презики не нравятся , буду таблетки пить, а потом раз ...и беременна .
У мужа восторг дикий все оба раза был . :morgalik:
С третьей беременностью было немного по другому , перед этим замершая была , тут муж сам уже захотел , видя , как я переживаю .
Но потом , когда узнал , что все полуилось , пыла как то поубавилось . :( Хотя сейчас не любит в этом признаваться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом просто перестала пить таблетки, ничего не сказав...

Ну и я про это говорила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чес слово , так же как вы действовала , ну в плане таблеток , типа презики не нравятся , буду таблетки пить, а потом раз ...и беременна .
У мужа восторг дикий все оба раза был .

Надеюсь, что мой муж этого не прочитает. Потому что буквально не так давно я его уговорила, что буду пить ОК, хотя у меня когда-то были проблемы из-за гормональных препаратов, и муж волнуется из-за такого моего решения. Подумает еще, что я третьего хочу, а я не хочу!!!
В общем, дорогие мужья и любовники, иногда девушки говорят правду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тайне беременнеть чтоли??? Неееееее, не стоит!!!!!!!
Доводы приводите ему свои, постепенно подготавливайте. Год-два, зто обоюдно!!!
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела я это написать , да боялась помидорами закидают ! :sm-tomat:
У меня такой же муж , решение родить и первого и вторго я сама принимала.,а муж только радовался. :P
Arietta* , чес слово , так же как вы действовала , ну в плане таблеток , типа презики не нравятся , буду таблетки пить, а потом раз ...и беременна .
У мужа восторг дикий все оба раза был . :morgalik:
С третьей беременностью было немного по другому , перед этим замершая была , тут муж сам уже захотел , видя , как я переживаю .
Но потом , когда узнал , что все полуилось , пыла как то поубавилось . :( Хотя сейчас не любит в этом признаваться .

 


Вот у нас со вторым вышло так что муж сам захотел, а у меня пошлой осенью ЗБ случилась, а потом когда разрешили врачи беременеть, то муж и хотел и в то же время все никак не заканчивал предохраняться - до смешного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела я это написать , да боялась помидорами закидают ! :sm-tomat:
У меня такой же муж , решение родить и первого и вторго я сама принимала.,а муж только радовался. :P
Arietta* , чес слово , так же как вы действовала , ну в плане таблеток , типа презики не нравятся , буду таблетки пить, а потом раз ...и беременна .
Но потом , когда узнал , что все полуилось , пыла как то поубавилось . :( Хотя сейчас не любит в этом признаваться .

 

Делала так же со вторым :) Мужу не сказала до сих пор - он моралист, да и зачем мужчине знать, что его переиграли. Но делала все это долго - с полгода прошло до результата: сначала заявила, что что-то уже и не хочется второго, и начала планировать, куда мы поедем, что купим, ремонт и прочее. Потом как бы сходила к гинекологу, предварительно пожаловавшись на боли при месячных, сказала, что для облегчения можно использовать ОК. потом и правда начала их пить (быстрее беременеешь, когда пропьешь курс -два, а потом бросаешь :ukol::) я - на третий забеременела - сразу практически). Потом уговорила отказаться от презервативов - попробовать, как это. Потом чуть приболела, и съела (будто бы) таблетку - чтоб свалить на нее. Потом долго возмущалась, плакала и не знала как сказать.
Короче, у меня чудная дочка, муж от нее в полном восторге - любит ее нежно. Отношения во время беременности наладились - раньше чуть хуже были. сейчас - нормальные. ни минуты не жжалею о содеянном. А как мой старший сын любит сестричку!!!
это, конечно, не призыв к действию, но опыт :) - положительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала так же со вторым Мужу не сказала до сих пор - он моралист, да и зачем мужчине знать, что его переиграли. Но делала все это долго - с полгода прошло до результата: сначала заявила, что что-то уже и не хочется второго, и начала планировать, куда мы поедем, что купим, ремонт и прочее

Так же все и у меня происходило . Муж до сих пор не знает , твердо уверен , что все беременности - это случайность . ;)
Потом долго возмущалась, плакала и не знала как сказать.

Это прям про меня ! Особенно касаемо 3 беременности ( на самом деле 4 , если ЗБ считать :( )
Муж сам хотел , я перестала пить ОК , ему правда не сказала , но и так все разговоры о беременности были.
А когда я стала потихонечку готовить его к тому , что все у нас получилось с 1 цикла , он как то испугался , вспомнил выкидыш предыдущий ( он на его глазах произошел ) , стал вдруг отговаривать - типа срок еще маленький .
Я ему - ты ж сам хотел .... А он молчит , а потом - это я просто для тебя , чтоб ты успокоилась , на самом деле не хочу .
Вот пойми мужчин - хочу не хочу , а вопрос уже о жизни идет .
Вот я и свалила все на таблетки , типа 1 пропустила , ну и плакала , конечно, со всеми вытекающими . :morgalik:
А муж как обрадуется ! :yahooo: Спрашивается , и чего раньше не радовался ??? :dwaft: Притворятся меня заставил ... Вот не понимаю я его :foool:
Отношения во время беременности наладились - раньше чуть хуже были

это, конечно, не призыв к действию, но опыт - положительный

Вот - вот ! Бывает по разному , тут из ситуации конкретной исходить надо. Ну и мужчины все разные ! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила таблетки начать пить, мужу сказала, что гинеколог назначила, что то там с гормонами типо :wacko: . Месяц, два попью и все, а там посмотрим, Бог даст все получится. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже второго хочу, муж вроде как не против, но все переживает что денег не хватит на трех деток, у него еще дочь от первого брака. А ему вроде как мальчика хочется после двух девчонок. Но "предохраняться" ППА - не прекращает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть!!???? Очень очень хочу второго ребеночка, с завистью смотрю на беременных и мам с 2 и 3-мя детьми. Вообще я троих хочу. Но муж категорически против. Разговариваю с ним уже год, а он говорит, что больше не хочет. А я немогу, очень хочу. Может есть способы забеременеть без его ведома, посоветуйте пожалуйста. Я уже все анализы сдала, аднексит вылечила, витамины пью, курить бросила, вообщем готовлюсь к очередному материнству.

 


я бы посоветовала все-таки попробовать сначала мужа настроить на второго :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МОЕЙ СЕСТРЫ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА МУЖ С НЕЙ СПАТЬ ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ ЧТО БЫ ОНА НЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛА . ЦЕЛЫЙ ГОД ОНА ТАК МУЧИЛАСЬ НА ВСЕ ЖЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛА У НИХ ЭТО ТРЕТИЙ РЕБЕНОК . МУЖ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ОБОЖАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕХ , А КАК НЕ ХОТЕЛ . ТАК ЧТО ЗАБЕРЕМИЕШЬ И НЕ КУДА ОН НЕ ДЕНИТЬСЯ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×