Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы это делаете?  

80 голосов

  1. 1. ??? ?? ??? ????????

    • ?????? ?????
      11
    • ????? ?????
      22
    • ????? ??????
      44


Рекомендуемые сообщения

ИринаВ**,

правой рукой снизу, держа левую сверху

ну вот примерно мои "без пяти четыре" :D

 

Зафирка с автоматом?

если умничать - то изитроник. Ну не вдаваясь в детали - ага, автомат )) = педали 2, но скорости могу преключать, могу не переключать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном двумя руками держу, а летом (почему то) удобнее одной - правой. Когда веду правой, придерживаю внизу левой, просто ее девать некуда (праворукий автомат), вот и пристраиваю :D
Недавно заметила, после сервиса - я машинку оставляла, а мастер видимо садился и зачем то двигал сиденье (как будто собрался ехать куда то, прям нельзя 5 минут посидеть не двигая :ranting: ), и я теперь не могу его под себя обратно подстроить. Вроде все так как было, но не удобно теперь одной рукой рулить...
А вообще, когда начала вспоминать, какой же рукой я руль держу, анекдот вспомнила - идет по коридору универа профессор, навстречу ему студент. Студент обращается к профессору: Здрасти профессор, можно вам вопрос задать? Профессор говорит: Можно. Студент: Скажите пожалста, вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете? Профессор: хм...не знаю, как то не задумывался...Студент: Ну извините.
Проходит неделя, опять в коридоре универа студент встречает профессора. Тот весь помятый, с синяками под глазами. Профессор бросается к студенту: Ах ты сволочь, зачем ты меня про бороду спросил??? Я и под одеяло ее засовывал и на одеяло клал - ни так ни так не удобно!!!
Боюсь, как бы у меня также не получилось :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэрофисташка,

Недавно заметила, после сервиса - я машинку оставляла, а мастер видимо садился и зачем то двигал сиденье (как будто собрался ехать куда то, прям нельзя 5 минут посидеть не двигая ), и я теперь не могу его под себя обратно подстроить. Вроде все так как было, но не удобно теперь одной рукой рулить...

 

офф

 

а у нас с мужем одна на двоих машина - поначалу мы так обстоятельно все под себя передвигали каждый раз сменяясь - и сиденье ведь и зеркала...и даже руль порой... и каждый миллиметр несоответствия стеснял как-то... а щас привыкли - парой "автоматичекских" движений перестраиваем... уверена, что не идеально одинаково каждый раз - научились быстро находить ту самую точку комфортную..:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила двумя, как и положено, без десяти два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи. А у нас зеркала не регулируются. В них саморезы закручены, чтобы на скорости выше 70 не складывались... А сиденье максимально вперед сдвинуто (и в таком положении заварено намертво, чтобы не отвалилось не дай бог при ушах), так как мы с мужем оба маленькие (я - 168, он - 165). Ну и педальки сцепления и тормоза переварены немного, чтобы рабочая зона была не у пола, а повыше - иначе ноги не дотягивались... Вобщем, сделано под себя, передача третьим лицам не предполагается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас с мужем одна на двоих машина - поначалу мы так обстоятельно все под себя передвигали каждый раз сменяясь - и сиденье ведь и зеркала...и даже руль порой... и каждый миллиметр несоответствия стеснял как-то... а щас привыкли - парой "автоматичекских" движений перестраиваем... уверена, что не идеально одинаково каждый раз - научились быстро находить ту самую точку комфортную..

Классно, когда в машине есть память на положение кресла и зеркал. В моей такого нет. Тоже после мужа подстраиваю зеркало заднего вида под себя, муж выше, поэтому я в зеркало максимум крышу задней машины увижу, и то если джип)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Левой.
Двумя только при повороте :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще левой, иногда двумя :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аэрофисташка,
офф

 

а у нас с мужем одна на двоих машина - поначалу мы так обстоятельно все под себя передвигали каждый раз сменяясь - и сиденье ведь и зеркала...и даже руль порой... и каждый миллиметр несоответствия стеснял как-то... а щас привыкли - парой "автоматичекских" движений перестраиваем... уверена, что не идеально одинаково каждый раз - научились быстро находить ту самую точку комфортную..:D

 

эх, а мне как то все равно некомфортно..не знаю, почему, вроде и положений сиденья то немного, но так как было не получается. Если оставить как есть, то не дотягиваюсь рукой до руля как раньше. Я руку держала на самой верхней точке руля, теперь так не могу. Если подвинуть вперед сиденье, то вообще грудью в руль упрусь :D в общем не знаю...да ладно, буду так ездить, не будет соблазна одной рукой теперь водить.
Сегодня заметила, что очень мне удобно держать руки в положении 15ч 33мин. - левая рука на ноге лежит, просто руль придерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руль держу крепко обеими руками. У меня вообще руки такие...цепкие :D Ну и я всё-таки еще не могу сказать, что полностью расслабилась за рулём. Нам говорили, что одной рукой руль не держат. Опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно, когда в машине есть память на положение кресла и зеркал. В моей такого нет.

это не просто классно, это МЕГА классно :super: у меня сейчас есть .. память на 2-х человек. запоминает положение кресла, педалей и боковых зеркал. Удобно не только когда муж на моей машине ездит, но и когда я во время парковки вдруг боковые зеркала двигаю ... потом удобно, сел, кнопку нажал и все готово. Ну а внутрисалонное зеркало и руль у нас у мужем в одинаковом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом удобно, сел, кнопку нажал и все готово.

:rolleyes::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу руль практически всегда только двумя руками (одной, если только по проселочной дороге на даче где скорость порядка 5 км/ч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеими руками, т.к. опыто маловато, езжу редко. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному. И двумя и одной и снизу держу и сверху :))) И без 5 и без 20 тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×