Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы это делаете?  

80 голосов

  1. 1. ??? ?? ??? ????????

    • ?????? ?????
      11
    • ????? ?????
      22
    • ????? ??????
      44


Рекомендуемые сообщения

Сегдня ехала и навеяло. А как вы дерите руль?? Лично я похоже переняла стиль и манеру  вождения от мужа -держу руль одной левой рукой,на большой скорости для страховки  поддерживаю правой, но при спокойном движении правая рука мне мешает.А как  вы это делаете?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Ой...не, я одной как-то не очень...только по пробкам-на небольшой скорости. Хм...попробовать, что ли? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по большей части держу одной ... а вот какой не помню :wacko: вот сейчас думаю и мне кажется что и правой и левой по очереди ... поеду сейчас в Ашан понаблюдаю за собой :) потом отвечу в опросе. Я себя уже несколько раз в машине ловила, что мне удобнее одной рукой рулить.
В поворотах, узких местах и при наборе скорости, да и вообще для перестраховки сразу тянется вторая рука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ отвечала на опрос.
Когда левой, когда правой, на скорости тоже обоими. Ну и поворачиваю когда, двумя, у меня ГУРа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только двумя :D
Ну если только не в пробке, тогда, от скуки, могу то правой, то левой,то двумя :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я "за" то, что НАДО двумя руками.
У меня справа подлокотник - так правая на нем и соотв. за руль держиться тоже не совсем там, где "надо" - ниже середины... В пробках - заметила, что снизу руль держу опять же обеими, но конечно правой так... "для комплекта" :D ...
А иногда, когда спина устанет или дорога нехорошая - дождь и т.п. - берусь уж двумя как надо - выше середины. Ну и надо ж иногда позу то менять! :D а то так и скрючит скоро :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оюязательно двумя руками, и достаточно крепко... хватило рассказа папы у которого на скорости 70 км. в час лопнуло колесо (прокололо) и он, слава Богу крепко держал руль благодаря чему удержал машину.... держи он только одной рукой крутой аварии не избежать бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегдня ехала и навеяло. А как вы дерите руль?? Лично я похоже переняла стиль и манеру  вождения от мужа -держу руль одной левой рукой,на большой скорости для страховки  поддерживаю правой, но при спокойном движении правая рука мне мешает.А как  вы это делаете?  
ТОЧНО ТАК ЖЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юязательно двумя руками, и достаточно крепко...

в каком смысле крепко? .. не, я конечно, согласна, что если на скорости что-то случится, то нужна реакция и крепкость руля .. просто я помню, что в автошколе нас специально учили не держать крепко (в том смысле, что прям сильно вцевляться) руль ... типа, что руки не должны быть в напряжении. У инструктора даже упражнение было - он во время движения мог по руке хлопнуть или отдернуть за локоть .. проверял на сколько крепко держишь руль! :eek: но у меня вообще инструктор еще тот типчик был ...экстремал блин :) ... за что большое ему спасибо!!! даже мент которому площадку сдавала, сказал что "этот товарищ" хоть и со странностями, но учит как надо :) после автошколы можно было вообще ничего не бояться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной, правой. или могу снизу просто немного придерживать пальцами просто, если в пробке еду. Когда поворачиваю, то тоже одной. Очень удобно когда паркуюсь ладонью крутить руль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень удобно когда паркуюсь ладонью крутить руль

ага - у меня муж также делает ))). Я над ним прикалываюсь - типа "куплю тебе ручку на руль прикручу :D ! Как у маршруточников!" :D
сама пока еще "не доросла" до такого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага - у меня муж также делает ))). Я над ним прикалываюсь - типа "куплю тебе ручку на руль прикручу ! Как у маршруточников!"
сама пока еще "не доросла" до такого

и я так пока не умею, а держу руль двумя руками, но не так как положено "без 10 два", а без 20ти 5, вот как-то так, мне так удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала - Левой ... видимо еще остаточное явления от МКПП .. хотя на механике последний раз ездила 7 лет назад :)

 

но в плотном потоке на скорости и при перестроениях все-таки двумя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще в автошколе учили сто лет назад что руль надо держать ДВУМя руками именно чтобы в неожиданной экстренной ситуации справиться с управлением. я как-то прониклась и запомнила.
причем нам говорили что можно как "без десяти два" , так и "без двадцати четыре", главное двумя!
Бывает канеш гденить совсем в пробке в глухой могу одну отпустит но ненадолго - привычка :)
а и еще звучало что держать надо крепко но не вцепляться -это разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка автомат, так что двумя...
бывало что в луже и двумя то еле удерживала, а тут одной.... нее...
не понтуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×