Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уйдет сам? Опять же в суд и на алименты. Будет платить как милый на двоих детей и на содржание матери. И заметьте - это не 2-3 тыячи. Опять же по закону беременную жену содержать - это 6 минимальных окладов оплаты труда. Плюс еще ребенок. Да на эти деньги прожить можно.

 


то что написано в законе, это еще не значит что его нельзя обойти

 

ага 6 минимальных окладов, у многих и зарплаты то такой нет, а тут он взял и отдал все ей.... и не многие организации доход в белую показывают чтобы с него такие алименты содрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не думаю что каждая бы родила на "авось" как говориться, а вдруг повезет и когда нибудь все наладиться...

А никто не говорит о "на авось". Чтоб все наладилось нужно не "вдруг повезет" для этого нужно очень много стараться.
Когда спрашиваешь в интернете что-то надо заранее понимать, что мнения будут разные...
У автора вся эта ситуевина не первый день. Зачем тогда беременнеть? Или это тоже ситуация из разряда "предохранялись всеми возможными способами, и всё равно!"? Мне кажется такое бывает гораздо реже чем об этом говорят.
Не подумали, понадеялись на авось. А теперь ребенок уже ЕСТЬ. (Помню как мне мой заяц на 11ти неделях махал ручкой). И вот теперь вспомнили о том что муж ненадежный, изменяет и прочее...

 

Автор, может вам просто страшно принимать решение, которое будет с вами всю жизнь (я про оставление ребенка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду искать цитаты, но про сад, сейчас есть сады с группами до 21 часа, есть круглосуточные сады, откуда тоже можно детей забирать позже, если нет возможности то оставлять на ночь, это тоже выход, если припрет.
Насчет болезней детей, опять же можно договориться с соседкой. к примеру, которая за денежку посмотрит за вашими детьми, пока вы будете на работе, за денежку разумеется.

 

НУ И ЕЩЕ ВАРИАНТ. Если приперло, вызваниваете папу, или там БМ, пусть ОН посидит с ЕГО ребенком, потому что он тоже обязан это делать. Не хочет, не может, пусть он привлекает свою маму, или там раскошеливается на няню.
Почему в рождении и воспитании ребенка все свалили на женщину, если есть еще и ЗАКОННЫЙ муж, он же отец.

 

Я не могу сказать слов против аборта, но я и не сторонник этого действа. Напрягает срок.
Думается такие вопросы решаются при появлении известия о беременности, если уж затянули, то... ну не зря ж затянули. К тому же правильно сказали, пока анализы все сдашь, пока УЗИ очередное, а там могут сказать, что срок больше, как это часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы считаете лучше насильно удерживать мужа в такой ситуации? его фактически уже нет рядом. он уже предал и жену и ребенка

Зачем его удерживать? Пусть катится... куда там он собирался. Но развода просто не будет.
может и меньше, зависит от его реального "белого" дохода. да пусть даже 10 тысяч это будет... вы считаете на эти деньги можно жить? или надо выживать

Нет, вы не правы, алименты на содерждание матери и ребенка взыскиваются со всех доходов, а не с белого.
И на счет ссылки - сходу не скажу, но обязательно найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду искать цитаты, но про сад, сейчас есть сады с группами до 21 часа, есть круглосуточные сады, откуда тоже можно детей забирать позже, если нет возможности то оставлять на ночь, это тоже выход, если припрет.

 

 

 

СОГЛАСНА С ВАМИ, НО ПО МОЙМУ ЭТИ САДЫ ТАКАААЯ РЕДКОСТЬ СЕЙЧАС, А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ПОПАСТЬ В НЕГО ОЙ КАК НЕ ПРОСТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что написано в законе, это еще не значит что его нельзя обойти

Есть Органы Опеки и Попечительства. Идти туда, писать заявление, они сами пойдут в суд. Обязаны просто. Сейчас с этим очень строго. Страна борется за рождаемость и прч. Поэтому, если есть желание, добиться можно всего. А сидя на диване рассуждать о "обхождении законов"....
ага 6 минимальных окладов, у многих и зарплаты то такой нет, а тут он взял и отдал все ей....

Значит, назначат алименты в твердой денежной сумме. Не будет дене,г придут приставы с описью имущества.(Сама ходила выбивала деньги)
и не многие организации доход в белую показывают чтобы с него такие алименты содрать

А вот для этого существует Налоговая Инспекция. Вам пинесли спрвочку о зарплате в 3 копейки. Пошли в налоговую - написали заявление. Пусть проверяют уже бухгалтерию. Поверьте, не все на это пойдут - давать липовые справки.

 

И вообще- что за детский сад! :ranting: Бороться нужно за своих детей, раз уж так получилось. А не сидеть выискивать пробелы в законах. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доче скоро год, а тут вторая незапланированная беременность...
Муж сначала за малыша, бабушка(моя мама) против, потом муж тоже против. В итоге решила я оставитьребёнка. Уже на учёт встала по беременности.
И тут муж оставил телефон дома, ну я и почитала смс....
Сколько раз себе говорила этого не делать, но не удержалась.
Девочки, а там просто кошмар!!!!!! Кошмар для меня!!!!
В мою первую беременность он гулял, не приходил домой, угроза у меня была не нервной почве. Потом вроде тишина.
А сейчас опять эта же женщина...

а если бы вы не прочитали смс? или прочитали через полгода? знаю, уже такие вопросы вам задавали...
да, и после "концертов" во время первой беременности вы его простили? вопрос риторический - не простили бы, второй беременности не было бы...
к тем, кто пишет о невозможности смириться/затаиться - а что, не будь беременности, автор прямо завтра готова выйти на работу? или же настрой сидеть дома до 3х лет - так в этом случае еще пару лет мужа "терпеть" придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СОГЛАСНА С ВАМИ, НО ПО МОЙМУ ЭТИ САДЫ ТАКАААЯ РЕДКОСТЬ СЕЙЧАС, А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ПОПАСТЬ В НЕГО ОЙ КАК НЕ ПРОСТО

Не правда это!!! В каждом раоне должен быть такой садик ине один даже(но они с 3х лет, знаю т.к. сын у меня именно в такой сад и записан)...Есть и ясельные группы в которых деток берут с полутора лет(если не ошибаюсь).Сейчас попасть не просто в любой сад, но попадают ведь как то ;)

 

И вообще- что за детский сад! :ranting: Бороться нужно за своих детей, раз уж так получилось. А не сидеть выискивать пробелы в законах. :umn:

:super: +100

 

Еще у нас тема переходит в переубеждение некоторых в том, что все не так уж хреново в этом мире и в том что при желании можно найти выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, назначат алименты в твердой денежной сумме. Не будет дене,г придут приставы с описью имущества.(Сама ходила выбивала деньги)

ага, одна знакомая добилась описи немалого имущества БМ. Одной машины хватило на погашение всех долгов
Есть и ясельные группы в которых деток берут с полутора лет(если не ошибаюсь).

ага, мы в 1 г 4 м пошли. Во всех почти садах ясли есть (или во всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у нас тема переходит в переубеждение snake, в том что все не так уж хреново в этом мире....

в мире все не настолько хорошо, чтобы запросто поднять на ноги двух детей одной.
и на то, чтобы ходить по инстанциям выбивать деньги, тоже нужно время, а где оно с 2-мя детьми мелкими? да и знаете, можно красиво говорить, типа "надо брать себя в руки", "не надо сидеть на попе ровно..." ага... вот только порой находишься в таком состоянии, что и жить то не хочется, не то, чтобы за что-то бороться. не надо об этом забывать. и никогда не поверю, что у тех у кого подобная ситуация случилась, все так просто было. типа, "ах дорогой, ты мне изменил? ну что же, какие мои годы, щас рожу второго и все у меня будет зашибись, а ты иди своей дорогой..." типа, отряхнулась, встала и пошла. да ни фига. может и есть такие уникумы, но вряд ли много. измена любимого человека, это очень и очень больно, а если уж это отягощено беременностью, пусть и случайной, но когда тебе в открытую говорят, что ребенок не нужен или все равно что с ним будет - то это бьет по мозгу очень даже нехило. и нужно время всю эту ситуацию пережить. и всю свою дальнейшую жизнь продумать и переосмыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайной, но когда тебе в открытую говорят, что ребенок не нужен или все равно что с ним будет - то это бьет по мозгу очень даже нехило. и нужно время всю эту ситуацию пережить. и всю свою дальнейшую жизнь продумать и переосмыслить.

 

Да никто не спорит, что больно... Здесь люди, кторые переживали подобное, как раз советуют, что сейчас у неё на гармональном фоне эмоции и они не стоят того страшного решения, которое она хочет принять....

 

Да, переосмысление прийдет.. позже, но вернуть ребенка уже будет невозможно...

 


Девочки, а к чему такие бурные дебаты... Автор темы уже сделала выбор, это её право... Линеечку с малышом она убрала. Все очевидно. Каждый остался при своем мнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а к чему такие бурные дебаты... Автор темы уже сделала выбор, это её право... Линеечку с малышом она убрала. Все очевидно. Каждый остался при своем мнении...

да к тому и дебаты, что не надо ей писать, о том какой это большой грех и как она всю жизнь будет мучаться. во-первых, каждый верит в свое. во-вторых ей тупо не это надо сейчас услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никогда не поверю, что у тех у кого подобная ситуация случилась, все так просто было

stina, не просто и больно, и истерики были и вопрос "Ну почему все это именно со мной?!" не давал спать, и жить порой не очень хотелось. Когда это всё на фоне беременности, родов и послеродового дипресняка это жесть... Но брать то в руки себя всё равно надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел. Ну вот сделает она аборт, а что измениться в ее жизни к лучшему после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на то, чтобы ходить по инстанциям выбивать деньги, тоже нужно время, а где оно с 2-мя детьми мелкими

Ну второго ребенка-то пока нет еще. А о будущем его можно позаботиться уже сейчас. Пошли гулять с первым - зашли в Органы Опеки. Еще раз пошли - написали заявление в Налоговую. Не нужно все так отягощать! Где время? А как переосмыслить? Думать нужно о будущем детей.
но когда тебе в открытую говорят, что ребенок не нужен или все равно что с ним будет - то это бьет по мозгу очень даже нехило.

Здесь уже неоднкратно писали, что (к сожалению или счастью) Женщина рожает ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому нужен ли он отцу или нет - не суть важно. Главное - нужен ли ребенок маме.
в мире все не настолько хорошо, чтобы запросто поднять на ноги двух детей одной

А никто и не говорит, что запросто можно поднять! Но для того чтобы поднять, нужно хоть что-то делать. Под лежачий камень - вода не течет. А не рассуждалками заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×