Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

А я еще замечала, например: пешеход стоит на тротуаре перед переходом и не решается дорогу начать переходить... Тупит, не решается никак, суетится, то ступит на проезжую часть - то ногу назад отдернет сразу... Машина останавливается его пропустить, и тут метаморфоза прямо происходит с пешеходом: гордо поднимается голова, плечи распрямляются - и мееедленннооооо меееееееедддллллеееенннноооо пешеход начинает шествие на противоположную сторону. Так и хочется его поторопить слегка)) Не говорю, что бежать должен, если пропускают, сломя голову... Но такая разительная перемена ужасает.

 

Смишно написали :)) Но так оно и есть, очень часто наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feminity*, эх .. вот сегодня только наблюдала картину: дорога 4 полосы (2/2), дорога свободная вообще, с моей стороны еду я одна (искала место развернуться в потемках), а с другой машины где-то далеко .. ну метров 100-150 точно. И тут передо мной на середину дороги выбегает тетка с ребенком-школьником. Добегает до середины, остановилась, и побежала обратно :eek: ... я вообще не поняла ее :crank:
Она спокойно могла перейти эту дорогу, но почему-то рванула назад, а главное прям передо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, только что была свидетелем как машина сбила пешехода ... бррр... так не приятно ...
Ситуация: крупный перекрестой, машины рванули, а мужик перебегал дорогу в конце перекрестка ... в общем первая машина перехавшая перекресток его задела и отбросила на столб светофорный (встать не смог, только голову преподнимал .... хотя может и пьяный, а может и покалечился) ... водитель оттормозился только через 30-40 метров ... сдал назад. Еще одна машина остановилась на помощь или чтобы свидетелем быть.

а где это было? не на волгоградке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пешеходов!
я как-то раньше не замечала, когда ездила на пассажирском сиденье... а теперь... теперь стараюсь всегда пропускать их! ну их нафих!
но больше всего бесят мамаши с колясками, которые стоя на красном светофоре, спускают коляску на проехжую часть почти наполовину! вот скажите мне - они так сильно не любят своих младенцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где это было? не на волгоградке?

Да. Перекресток Волгоградка-Ташкенская ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаши с колясками, которые стоя на красном светофоре, спускают коляску на проехжую часть почти наполовину!

О! вот этого я тоже никогда не понимала ... :ranting: А еще бывают что держат ребенка за руку, сами стоят на тротуаре, а деть уже внизу на дороге.

 

А еще меня бесят мамашки с детьми и бабульки .. да и вообще все, кто ходит над подземным перекрестком!!!! даже если там светофор! Потому что обычно это очень широкая дорога на которой постоянное движение (одни поворачивают, другие прямо едут) ... Я понимаю, что тяжело таскать коляску по ступеням, но это же БЕЗОПАСНОСТЬ!!! А еще мне много раз попадались мамашки с колясками, которые умудрялись еще останавливаться на разделительной, чтобы пропустить поток машин! Вот прикиньке сколько она место занимает, а главное она становится полной неожиданность для водителя, который вдруг видит в своей левой полосе детскую коляску занимающую треть полосы ... да еще ладно днем! А в сумерках или в дождь людей вообще не видно, а тут еще и такие неожиданности... :ranting:
Эх. еще раз убеждаюсь, что те кто водит машину - соблюдают все меры безопасности при переходе через дорогу!!!

 

PS кто знает где можно светоотражающие наклейки (полоски) достать. Деть у меня в темноте светиться, а я - нет :( ... хочу себе на пуховик и сумку наклеить. Буду как :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда поражалась таким мамашкам, которые, когда начинали дорогу переходить, коляску впереди себя выставляли... Ужас... А если какой-нибудь лихач поедет, что будет, подумать страшно... Я всегда коляску сбоку от себя ставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Перекресток Волгоградка-Ташкенская ....

блииин. я так и подумала....как мне там не нравится ездить. а где там конкретнее? в кармашке на Ташкентской или прям на Волгоградке, по какую сторону? там же еще напротив остановки в область 19-й Таксомот.парк пешеходный переход без светофора, не там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, я как раз часов в 6 там проезжаю. и в тот день ехала, только не видела. наверно я позже проехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блииин. я так и подумала....как мне там не нравится ездить. а где там конкретнее? в кармашке на Ташкентской или прям на Волгоградке, по какую сторону? там же еще напротив остановки в область 19-й Таксомот.парк пешеходный переход без светофора, не там?

Ну это в районе 6-ти и было. Я в 5 начала собираться домой от родителей (из Марьино), пока машину прогрела, ну и пока ехала ... минут 40-50 наверное.
Еду по Волгоградце из центра и сворачиваю на Ташкенскую в сторону м.Выхино ... т.е. получается надо свернуть направо (к лесу), объехать полукруг и встать на светофоре "прямо". Вот с этого перекрестка и рванули машины. А мужик переходит на другой стороне перекрестка, т.к. вконце. Там где автобусная остановка ... ведь там специально светофор пешеходный стоит .. нафига попер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, то есть он переходил там где одностороннее движение? не пойму... как ты ехала, я поняла, уже стояла перпендикулярно волгоградке, правильно? так мужик переходил ташкентскую в стороне чугунных ворот( леса) на светофоре, или уже в стороне мммм...ферганской?
я так понимаю он полез там, где одностороннее в сторону Выхино(к ферганской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стороне мммм...ферганской?
я так понимаю он полез там, где одностороннее в сторону Выхино(к ферганской)

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, там вообще страшное дело... я однажды там ехала с 138 квартала, поехала в центр по волгоградке до этого перекрестка, чтобы развернуться в область. так вот там загорается зеленый, поворачиваю и прям сразу красный на пешеходном переходе, где остановка. мрак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень часть глючат светофоры!!! Я с лес с коляской ходила гулять каждый день через этот светофор, много нагляделась. Например там время перехода через волгоградку (для пешеходов) Утро и будни - 22 секунды, а выходные день - 31 сек. Так светофор мог высветить 5 сек, 10 сек ... а за это время 6 полос никак не перейти. Там постоянно аварии.
А светофор из области там вполне понятно работает. Сначала загорается "только прямо" и в это время справа на пешеходном перекрестке загорается зеленый человечек. Горит секунд 10, потом одновременно пешеходам- красный, машинам - зеленая стрелка направо. Я очень часто там поворачиваю, если стою первая, то ориентируюсь не на основной светофор, а на пешеходный светофор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там очень часть глючат светофоры!!! Я с лес с коляской ходила гулять каждый день через этот светофор, много нагляделась. Например там время перехода через волгоградку (для пешеходов) Утро и будни - 22 секунды, а выходные день - 31 сек. Так светофор мог высветить 5 сек, 10 сек ... а за это время 6 полос никак не перейти. Там постоянно аварии.
А светофор из области там вполне понятно работает. Сначала загорается "только прямо" и в это время справа на пешеходном перекрестке загорается зеленый человечек. Горит секунд 10, потом одновременно пешеходам- красный, машинам - зеленая стрелка направо. Я очень часто там поворачиваю, если стою первая, то ориентируюсь не на основной светофор, а на пешеходный светофор.

вобщем жуткое местечко. и еще один пешеходный переход по волгоградке в область без светофора сразу после перекрестка. я там вообще в левом ряду ездить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×