Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

ну как так?? ты в саом разгаре перекрестка? какое же там завершение??

Ну да, она ж вроде как проехала стоп-линию. Она должна быть перед пешеходным переходом. Не помню, в выхи съезжу, нарочно посмотрю этот перекресток, я по этой дороге из Еревана домой возвращаюсь обычно, или же в банк Москвы заезжаю)))
т.е. тебя должны пропустить проехать перекресток, а не вынуждать сдавать назад - даже если у тебя в это время красный зажегся...

Ну в условиях наших пробок, иной раз действительно проще назад сдать. И вообще нельзя выезжать, если впереди затор. Это я как причину того рассматриваю, что ты стошь за стоп-линией, и фактически едешь на красный свет.

 

Ну или как вариант, то после ого, как красный загорится, то перестроиться в правый ряд, так же с авариеечкой, ну и ждать зеленого. Проблема-то может еще и в другом быть. К примеру, я крайне редко вижу машины, которые останавливаются в аккурат у стоп-линии, как правило, большинство едет до самого перекрестка, уже прям до пересечения дорог, и получается, что совсем впереди встать-то может и не получиться.

 

ну тогда еще как-то, что-то... но вариант так себе... экстремальный...

Я бы даже вообще это как вариант не рассматривала. К тому же если будут гайцы, то штрафа на весь кошелек не миновать, они такие маневры и новичков на версту чуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, она ж вроде как проехала стоп-линию. Она должна быть перед пешеходным переходом. Не помню, в выхи съезжу, нарочно посмотрю этот перекресток, я по этой дороге из Еревана домой возвращаюсь обычно, или же в банк Москвы заезжаю)))

нет там перекрестка!!! там просто пешеходный светофор! прям у БанкаМосквы. И я имею ввиду, что я и пешеходный переход проеду (посмотри, где на схемке крестик) и встану у обочины (левой) с аварийкой. а потом, когда машины встанут на красный - маневр направо... там как раз место остается, чтобы на небольшой скорости аккуратненько перестроиться в правый ряд и аккурат завернуть в нужный мне переулок (там школа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**,
А школа там далеко? Может просто в этом месте припарковаться, по тому же переходу перейти, а потом двинуть обратно? Да у того же банка припарковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брыська**,
А школа там далеко? Может просто в этом месте припарковаться, по тому же переходу перейти, а потом двинуть обратно? Да у того же банка припарковаться.

как обратно? там же одностороннее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Ну в условиях наших пробок, иной раз действительно проще назад сдать. И вообще нельзя выезжать, если впереди затор.

нет. яимела в виду ситуацию без заторов и пробок - когда просто на скорости последним из потока проехать решаешь и стоп-линию еще на зеленый пересекаешь, а вот перекресток проезжаешь уже на желтый или даже красный - уж выехал - надо уезжать вперед )).

 

Ну или как вариант, то после ого, как красный загорится, то перестроиться в правый ряд, так же с авариеечкой, ну и ждать зеленого. Проблема-то может еще и в другом быть. К примеру, я крайне редко вижу машины, которые останавливаются в аккурат у стоп-линии, как правило, большинство едет до самого перекрестка, уже прям до пересечения дорог, и получается, что совсем впереди встать-то может и не получиться.

просто я лично как спланированный маневр такое недолюбливаю... когда знаешь что тебе правее/левее, до упора едешь "не в том" ряду, а потом будучи у стоп-линии первым выезжаешь вперед всех и встеашь там уже в свой ряд... на мой взгляд это оправданно именно в случаях, когда ну случайно так получилось... но мне вт НЕ ПОНЯТНО зачем многие так делают постоянно ... Точнее, понятно - вероятно это те же умники, которые не стоят со всеми в очередь на поворот, к примеру, а лезут потом из 15го ряда туда же :ranting: ... Это не к автору :) , так мысли вслух...
нет там перекрестка!!! там просто пешеходный светофор! прям у БанкаМосквы.

я поняла, что нету :) .. но все же этот вариант не ахти. Моё мнение я уже писала: а)потихонечку пытаться вклиниться в поток нужного ряда с самого начала показывая это желание своим поворотником. А вот то, что у вас это с трудом получается - это дело опыта. Соответственно, надо иметь план "б" на случай если "ну не шмоглая, не шмогла!" :D : б)заранее четко представлять себе путь объезда на случай неповорота в нужном месте.
И ничего в этом нет такого. Для новичка. росто надоотдавать себе отчет в том, что пока еще перестроения не отработаны - НЕ НАДО лезть на рожон. Я лично года назд совсем плохо (по сравнению с тем, что сейчас) понимала при перестроении - вот видят/пускают меня или нет? Влезу в "пробел" или нет? - да, бывало что и проезжала мимо слегка... Сейчас ГОРАЗДО лучше, но муж мой при этом ориентируется в подоных ситуациях еще лучше меня... так что все равно - есть к чему стремиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обратно? там же одностороннее?

Обратно пешком к машине, а потом на машине ехать дальше прямо и уже разворачиваться в нужную сторону.
Я имею ввиду, машину припарковать в левом ряду, там же можно стоять тоже. И пешочком до школы и обратно, если это недалеко.

 

когда просто на скорости последним из потока проехать решаешь и стоп-линию еще на зеленый пересекаешь, а вот перекресток проезжаешь уже на желтый или даже красный - уж выехал - надо уезжать вперед )).

Ну тогда да, маневр надо завершать.

 

просто я лично как спланированный маневр такое недолюбливаю...

Тут я поддерживаю. Тоже такое не очень понимаю. Можно мигать поворотником до победного и все равно проехать.

 

Точнее, понятно - вероятно это те же умники, которые не стоят со всеми в очередь на поворот, к примеру, а лезут потом из 15го ряда туда же ...

Ага, это меня жутко раздражает. Есть перекресток один дурацкий, где с Каширки поворот под стрелку на Борисовские пруды. Для поворота 2 полосы предназначено, у самой развилки выходит аж 5 полосное движение. Так вот по утрам, чтоб проехать прямо, а не под стрелку, надо вставать в крайний правый ряд. Меня это дико прям раздражает. Ну есть 2 полосы, так и стой там, так нет же - правее-правее-правее, да и из крайнего правого могут свернуть на то же лево. Бесит!!!

 

б)заранее четко представлять себе путь объезда на случай неповорота в нужном месте.

Да вот такой вариант наиболее интересен, опять же можно свернуть на другом светофоре и выехать по параллельной улице назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Сова Бумба)
когда просто на скорости последним из потока проехать решаешь и стоп-линию еще на зеленый пересекаешь, а вот перекресток проезжаешь уже на желтый или даже красный - уж выехал - надо уезжать вперед )).
Ну тогда да, маневр надо завершать.

в этом случае надо смотреть есть ли знак "СТОП" на светофоре в конце перекрестка!!!
На обычных не крупных перекрестках его нет и нужно уезжать. Но если это крупная развязка да еще в конце пешеходный переход от какой-нить школы или торг. центра, т.е. массовый, то знак вполне может стоять и тогда НАДО останавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, тогда там будет и вторая стоп-линия, а это уже другая ситуация, ага ;) .. там конечно надо останавливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Ага, это меня жутко раздражает. Есть перекресток один дурацкий, где с Каширки поворот под стрелку на Борисовские пруды. Для поворота 2 полосы предназначено, у самой развилки выходит аж 5 полосное движение. Так вот по утрам, чтоб проехать прямо, а не под стрелку, надо вставать в крайний правый ряд. Меня это дико прям раздражает. Ну есть 2 полосы, так и стой там, так нет же - правее-правее-правее, да и из крайнего правого могут свернуть на то же лево. Бесит!!!

ага, я весь прошлый год мучалась, к логопеду старшего возила утром, она у нас на Мусы Джалиля живет, то есть проезжаем именно прямо мимо вот описанного тобой поворота, в начале помню стоять приходилось долго, так как вроде стояла на той полосе, которая предполагает движение прямо, но там все жестко уставлено машинами, поворачивающими налево, и вот потом приноровилась сразу в крайний правый и вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, нашла познавательную статью про развод .... хоть и так об этом известно, но бдительность не помешает!!!
Развод ГИБДД: Вы пьяны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,
Мне кажется, что развод про пьяного больше касается мужиков за рулем. Эт я типа утешить всех нас хотела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касается мужиков за рулем

не факт! у меня очень много знакомых девушек просили дуть в трубочки.
Меня один раз спросили "давно не употребляли?" .. и только когда я в ответ чуть не подавилась, гаец посмотрел на меня и увидел у меня здоровый пуз (месяцев 7 уже было).

 

к тому же в праздники пьют все, а не только мужчины. Я вот помню у нас на работе все квасить начинают прям с утра, чтобы к вечеру немного протрезветь и за руль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня один раз спросили "давно не употребляли?" .. и только когда я в ответ чуть не подавилась, гаец посмотрел на меня и увидел у меня здоровый пуз (месяцев 7 уже было).

Мою хорошую знакомую вообще заставили на освидетельствование ехать, кровь сдавать, а она на тот момент была на 9 месяце, через 2 недели после этого случая родила. И главное, гайцы уперлись - езжай и точка, типа в машине окана запотели, а трубочка может и ошибаться :crank: . Разумеется ничего не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Мою хорошую знакомую вообще заставили на освидетельствование ехать, кровь сдавать, а она на тот момент была на 9 месяце, через 2 недели после этого случая родила. И главное, гайцы уперлись - езжай и точка, типа в машине окана запотели, а трубочка может и ошибаться . Разумеется ничего не нашли.

не, ну на таких гайцев еще попасть надо суметь
по-моему самые НЕпротивные гайцы на Кутузовском проспекте и Рублевском шоссе, ну и дальше на Рублево-Успенском, но это имхо , как-то ведут они себя более культурно что-ли, более приветливы, у меня правда опыт общения с ними небольшой, ттт, но вот в аварию попала именно на рублевке, всю дорогу перекрыла, вся крутизна по обочинке-по обочинке тянулась, так вот такие приветливые, такие обходительные, приехали за 15 минут, не волнуйтесь-все бывает...правда следующей фразой дали понять, что УЧИТЬСЯ ездить надо, милочка!так то, но в целом впечатления все равно хорошее. может потому, правда, что машинка уже починена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×