Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

И еще мне все время сигналят... Короче, у меня вопрос: нормально ли все это для начинающего или со мной что-то не так?

мне тоже часто сигналят, но всегда почти в одинаковых ситуациях при проезде нерегулируемых перекрестков налево или выезде из двора опять же налево, я стою до тех пор пока не буду уверена, что успеваю выехать, особо умные-торопящиеся объезжают меня справа и также стоят рядом и ждут пока можно будет проехать, но при этом они мне еще обзор справа закрывют, обчыно это машины сильно выше моей. По началу эти бибиканья напрягали, но потом пришло понимание, что плевать на них, я все делаю по правилам, лучше минуту лишнюю постоять, чем в аварию попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мне все время сигналят... Короче, у меня вопрос: нормально ли все это для начинающего или со мной что-то не так?

Я, когда ещё ездила с инструктором, от всех сигналов шарахалась. Он приучил не обращать внимания. Ну, не реагировать бурно.

 

Если сигналят потому, что я им помешала, то я принимаю это, и стараюсь быть внимательнее. Часто сигналят, подсказывая, что можно ехать (бывает, что слепой светофор или регулировщика не видно из-за автобуса). Тут я на "мужиков" даже надеюсь.

 

Ну, а если сигналят потому, что "вот ещё одна дура", то пропускаю мимо ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеила сегодня на машину "!" аж два))
один раз о бибикали (( а так в рассыпную едут :smexx: мне даже понравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приклеила сегодня на машину "!" аж два))
один раз о бибикали (( а так в рассыпную едут мне даже понравилось)))

я вот тоже держусь подальше от таких машинок :yess:
как без этой атрибутики обошлась, в принципе мне все равно, но порой (девочки без обид) сама только год за рулем, но я ним практически живу каждый день, меня реально раздражают те маневры, которые совершают с такими знаками отличия.
Сегодня была в тихом шоке, наблюдая, как одна дамочка, обклеив свою машину этими значками, их не было лишь на брызговиках, 10 минут выезжала с парковки у МЕГИ, я даже не могла понять ее маневров, она сначала выезжала прямо, пытаясь повернуть, потом пятилась назад, пропуская, машины, которые тоже хотят припарковаться, и так наверное раза четыре. Я то даже побоялась выйти и оставить машину, т.к. это все происходило где-то в метре от меня.
Как вы считаете, она сама на права училась и сдавала?

 

Так вот наклеив "!" шт восемь, вам вообще что-нибудь видно, хотелось ее спросить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете, она сама на права училась и сдавала?

 

не думаю , что вот по таким моментам можно делать вывод - сама или нет..

 

могла просто растеряться .

 

сама сяду за руль через неделю-полторы....

 

ээх страшновато - но хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю , что вот по таким моментам можно делать вывод - сама или нет..

 

могла просто растеряться .


растеряться.... это даже не дорога, это парковка, место вагон, руль налево и ты выехала, все

 

сама сяду за руль через неделю-полторы....

 

ээх страшновато - но хочу.


удачи, и главное не теряться, быть смелее, внимательность и аккуратность, как говорится вспомни все чему училась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растеряться.... это даже не дорога, это парковка, место вагон, руль налево и ты выехала, все

на меня, как на начинающего водителя, парковка у МЕГИ Теплый стан произвела удручающее впечатление, если бы муж рядом не сидел и не говорил "прямо, тут направо, налево" и т.д. то я бы там точно с первого раза не разобралась, как игрушечный городок с кучей кирпичей, несколько выездов, а как туда попасть сориентироваться для новичка сложно имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, я не об этом, все просто,
ситуация - машина уже припаркована, криво, косо не важно, мордой вперед, т.е. выезжать не сложно, рядом машины также стоят, вы сможете просто выехать с вашего места или нет? если это сложно, то боюсь даже представить как такой водитель ведет себя на дороге :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сможете просто выехать с вашего места или нет? если это сложно, то боюсь даже представить как такой водитель ведет себя на дороге

новичек может снести соседнюю машину! Если траекторию неправильную задаст!
Я сама была в подобной ситуации, только без зарапин и парковок ... я выезжала из гаража-ракушки. Узко, машина длинная и чтобы вписаться надо сначала вперед выехать, а потом уже поворачивать. Так я несколько месяцев заезжала и выезжала и мне везло, а потом как-то муж увидел и чуть не заорал: "Ты офигела!!! Ты чё не смотришь куда едешь!" а я оказывается все это время в миллиметрах от стен гаража проезжала. И ведь пока он мне не сказал я и не задумывалась как-то о "хвосте" машины .. что он еще куда-то вписаться не сможет. Хотя по дороге тогда уже ездила довольно прилично.
Еще у меня буквально было пару лет назад .. видимо ступор какой-то :smexx: но я еще плохо габариты машины своей знала.. так я не могла из ворот выехать :crank: застряла в них под углом и не туды и не сюды .... может у меня, конечно, тогда месячные были .. но ржали тогда все вокруг ... а это были обычные ворота нашей дачи!
В общем всё приходит с опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel, у вас хоть машина длинная и большая, а у тетушки той был...гетц, вообщем сидела я и хихикала, но каждый раз когда она заезжала назад и каждый раз под большим углом, я напрягалась, т.к. стояла я рядышком и спецом не выходила из машина, ждала пока уедет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тетушки той был...гетц

О! у меня сосед по стоянке не гетсе :D я в окно если смотрю как он паркуется, то рука сама за чем-нить успокоительным тянется. ... У него машина в 2 раза (ну в 1,5) меньше ширины места, но он еще НИ РАЗУ машину ровно не поставил (заезжает ЗАДОМ и делает попыток 10-15) и при этом все время заезжает на мою территорию если меня нет или прижимается впритык.. хотя у меня граница ровно по зеркала, да и у мужа (сосед с другой сторы мой) тоже широкая машины .. нам даже "валетом" парковаться приходится, а у этого Гетса сосед тоже Гетс .. и вот они извращаются на этой стонке... никак попасть не могут в свое .. вечно прижмутся к другим машинам, что между ними еще один гетс впихнуть можно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! у меня сосед по стоянке не гетсе я в окно если смотрю как он паркуется, то рука сама за чем-нить успокоительным тянется. ... У него машина в 2 раза (ну в 1,5) меньше ширины места, но он еще НИ РАЗУ машину ровно не поставил (заезжает ЗАДОМ и делает попыток 10-15) и при этом все время заезжает на мою территорию если меня нет или прижимается впритык.. хотя у меня граница ровно по зеркала, да и у мужа (сосед с другой сторы мой) тоже широкая машины .. нам даже "валетом" парковаться приходится, а у этого Гетса сосед тоже Гетс .. и вот они извращаются на этой стонке... никак попасть не могут в свое .. вечно прижмутся к другим машинам, что между ними еще один гетс впихнуть можно

вот я заметила тоже самое, видимо мания величия :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это у многих владельцев гетцев-у нас дама во дворе на гетце, тоже раз по 20 перепарковывется, а уж как выезжает -это просто песня. НУ такая маленькая машинка, а ощущения как будто человек на камазе пытается развернуться или припарковаться..... Мне кажется на такой вообще проблем с ощущением габаритов быть не должно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приклеила сегодня на машину "!" аж два))
один раз о бибикали (( а так в рассыпную едут мне даже понравилось))) "
Никогда не клеила, мне кажется этот знак как тряпка для быка, кто то адекватный поймет, а кто то и поглумиться захочет!! Особенно любят над матизами с такими знаками измываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сегодня наблюдала как мадам на гетсе пытается выехать со своего места стояночного :D Сразу эту темку вспомнила :))) Дорога узкая, тротуары высокие, паркуются там машины вдоль дороги не параллельно, а типа боксом. Ну так вот, мадам задом выезжает, но руль при этом почему-то не желает выкручивать, чтоб на дорогу нормально встать. Упирается попой в противоположный тротуар. Опять заезжает на свое место, опять так же прямо выезжает, опять упирается... Так раза три проделала. Потом до нее видимо все таки дошло, что надо руль крутить ))) На четвертый раз нормально уже выехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×