Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

просто у меня двое детей сзади сидит

ой, я пока без детей, еще слишком неуверрно чувствую себя за рулем, чтобы ответственность и за них брать.

 

каско в придачу

в каско я не вписана, только в осаго
муж мне правильно говорит, учись просчитывать ситуацию на шаг вперед, стараюсь и учусь

правильно, надо учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,

в каско я не вписана, только в осаго

Если страховка есть, то лучше вписаться. Небольшая доплата будет, но уж лучше так.

 

ой, я пока без детей

Я с детьми тоже не ездила с полгода точно. Одно дело когда отвечаешь а стадии учения только за себя, но это личные тараканы.

 

На самом деле, я бы сказала, что да, лучше кататься без мужа, просто в одиночестве. В идеале в будни по своему району катать, а в выхи выбирать себе маршрут по городу (все ж посвободнее будет).
Удачи вам на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif раскажи как, что и где ??

 

на парковке у ТЦ. с одной стороены въезд с другой выезд, типа по пропускам, но они ессно не работают, поэтому все ездят как хотят. ну со стороны заезда стояла фура перегородила въезд, я решила объехать с другой стороны а там гаишники. ну и за движение по односторонней чуть права не забрали от 4 до 6 месяцев. уболтала на штраф. выписали что пешехода не пропустила и 800р. так что девочки пешеходы нинче дорогие))

 

кстати про оплату штрафа. в Сбере оплатить и все. копию платежки не надо слать им, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати про оплату штрафа. в Сбере оплатить и все. копию платежки не надо слать им, да?

Слать ниче не надо. Но квитанцию лучше сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то слушала, что ДПС может на парковках лесом идти .. типа это не проезжая часть, а территория ТД и там могут командовать только сотрудники ТД (т.е. охранники и парковщики) ... хотя, у нас если в форме, то попробуй чего-нить возрази ....

 

А у меня вчера случай был, вот не знаю что это было и как понимать ... толи пронесло, толи ждать фото с квитанцией. :wacko:
Еде вчера в левой полосе МКАДа со скрость. 140-150 км/ч ... еду предпоследняя в потоке, машин мало .. попался участок где в правых рядах вообще свободно было, но т.к. уж едем в потоке, то не перестаивалась и тут краем глаза виду, что сбоку (справа) машина какая-то поравнялась и едет, поворачиваю голову, а это ДПС :eek: .. у меня на спидометре 145 было. Они поравнялись, секудн 5 ехали рядом и на машину смотрели, а я на них ... после чего они ничего не показывая просто ушли вправо, больше я их машину не видела.
Мне вот тут на работе сказали, что вполне могли выдернуть из потока и начать разборки за превышение ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,

Мне вот тут на работе сказали, что вполне могли выдернуть из потока и начать разборки за превышение ...

Так они сами нарушали)))

 

А я где-то слушала, что ДПС может на парковках лесом идти ..

Вчера в одном дружественном журнале читала как раз разводки ДПС, сейчас попрошу автора выложить здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в одном дружественном журнале читала как раз разводки ДПС, сейчас попрошу автора выложить здесь.

 

интересно было бы почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот тут на работе сказали, что вполне могли выдернуть из потока и начать разборки за превышение ...

у меня мужа так штрафовали. Но машина за ним ехала специальная - оборудованная и камерой и радаром - ему запись показали и все такое - без разводок... Это был на 3ем кольце. Про МКАД пока не слышала, что тоже практикуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в эти выхи ПЕРВЫЙ раз оштрафовали! За 10 лет владения правали и 5-ти лет постоянного вождения.
Приняли в населенном пункте на шоссе (причем, зараза, сам нас.пункт в стороне .. но вывеска присутсвует :( ) ... в общем я то скорость сбросила .. со 140 до 100 .. т.к. вообще одна ехала по дороге ... точнее меня 2-е обогнали, после того как я встала в правый ряд.
Ну а после населенного пункта приняли и меня и тех двоих что меня обогнали.
Я отделалась лучше всех ... у меня было всего 106 км./час., а вот у тех двоих 118 и 124 ... там уже шел разговор об изъятии прав или неплохой денежной компенсации.

 

Меня обслужили без очереди, как только я заявила, что у меня ребенок в машине. Грозили штрафов в 1500 руб., но пока писалим я стала рассказывать, что я вооще очень дисциплинированный водитель и меня вообще первый раз штрафуют ... в итоге написали 1000 руб. и сказали что впереди до москвы больше постов нет :) ... НЕ соврали!!! хотя я больше не гоняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одном дружественном журнале читала как раз разводки ДПС, сейчас попрошу автора выложить здесь.

Танюш, извини, выкладываю только сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводы ГИБДД.

 

Итак, схема первая, легкая. Вас останавливают, просят документы, озабочено их изучают, бросая на вас косые взгляды, и просят пройти на пост или в патрульную машину. Началось! Вы думаете о чем угодно, только не о том, что вас будут проверять на алкоголь, так как вы давно не пили… Вчера уж точно! А если и пили, то ровно столько, чтобы к утру все выветрилось. Но, как ни странно, вас просят подышать в трубочку или в алкотестер. Делать нечего – вы спокойно дышите, куда вам велено… Но что это? Почему-то прибор показывает больше 0,3 промилле, а в случае с трубочкой, она почему-то краснеет! Прибор врать не может, мы в это верим безоговорочно, поэтому начинаем судорожно думать, откуда же выхлоп? После вчерашнего? Нет – выпито было ничтожно мало! Утром неудачно побрызгался туалетной водой? Вот еще! Больше 0,3 промилле все-таки! Задумались? А не надо бы! На то и расчет – в этот момент гаишники следят за вашей реакцией. Это как в покере: главное – никаких эмоций и раздумий. Вам нужно сразу, но спокойно заявить, что трезвее вас быть невозможно, последний раз вы употребляли алкоголь с неделю назад, и даже парфюм не может стать причиной показаний алкотестера. Поэтому вы готовы со спокойной совестью ехать на медосвидетельствование. Главное – не ругайтесь, оставьте гаишникам лазейку, чтобы они могли «пересмотреть» показания прибора. Везти вас трезвого на медэкспертизу они не захотят, за это им грозит наказание согласно одному из приказов руководства ГИБДД. Скорее всего, они вежливо попросят вас дунуть еще раз, мол, прибор мог плохо проветриться после прошлого использования. Вы дуете снова и, как ни странно, прибор показывает меньше 0,3 промилле. Вы свободны.

 

Маленькая оговорка: люди с гастритом, предгастритом и просто с повышенной кислотностью (частой изжогой) будут всегда «пьяными», так как прибор эти состояния не различает.

 

Вторая схема хитрее, но из нее тоже можно сравнительно легко выкрутиться, если не терять самообладания. То, что на вас отрабатывают вторую схему можно догадаться по устройству алкотестера: большой, стоящий на столе прибор, оснащенный дисплеем и распечатывающий результаты дуновений. Именно невнимание к распечатке может сделать из вас пьяного. Как только вы дунете в этот алкотестер, из него вылезет чек-распечатка. В ней будет сказано, что вы однозначно пьяны, но главное не это, а время, стоящее рядом. Сверьтесь со своими часами, с часами на алкотестере, и гаишников попросите сверить – распечатаны результаты предыдущего теста, проведенного пару минут назад. Поэтому либо будем дуть без дураков, либо поехали на медкомиссию, за наказанием, о котором говорилось во время описания первой схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья схема страшна своим сговором.
Мы остановились на том, что вас абсолютно трезвого, не моргнув глазом, везут на медосвидетельствование. Второй признак третьей схемы развода – первым к врачам войдет работник ГИБДД и что там после этого происходит, вам не ведомо. Потом заводят вас и берут на анализ мочу. Именно мочу, а не кровь, как думают многие. Третий признак развода – мочи берут очень мало, грамм 50. Это не правильно, и в ваших интересах потребовать, чтобы взяли в 2 раза больше, так как половина анализа должна храниться в опечатанном виде на случай повторной экспертизы в ходе возможных судебных разбирательств. Требуйте этого! И если вам не идут навстречу, ограничиваясь пятьюдесятью граммами, то сразу набирайте один из телефонных номеров. Если вы упустите этот момент, то вас останется только пожалеть.
Сам анализ прост и похож на анализ на беременность. В мочу всего лишь макают специальную полоску с индикатором. Ее даже не будут там держать более 5 секунд – зачем? Ведь ваша судьба решена еще на посту ГИБДД или в патрульной машине, а здесь лишь театр, где даже не надо стараться играть – жертва все равно ничего сделать не сможет. Схема настолько верная и отработанная, что применяется повсюду, в каждой области и районе. Причем бороться с ней не могут и власти. То, что они, может этого и не хотят – другой вопрос. Есть профессиональная солидарность, и если на одной чаше весов будет «доброе» имя врача и двух инспекторов ГИБДД, а на другой – ваша судьба, то другой врач, делающий повторную экспертизу мочи для суда, может совершенно не раздумывая подтвердить ложный результат. Более того, в большинстве случаев экспертиза для суда проходит в той же лаборатории, что и предыдущая, делается теми же врачами и тем же методом (если вообще делается).
Думаете, суду есть дело до бедолаг-автомобилистов? Суд чаще верит результатам первой экспертизы, отметая данные других. Ему не важно, что вы тут же поехали в другую больницу и сдали анализы там – вы же могли подкупить врачей! Судье легче лишить водителя прав, чем копаться во всем этом, где единственное весомое для него доказательство – результат первой экспертизы под присмотром доблестных врачей.
Вот у вас забрали права и выдали времянку, до решения суда. Присмотритесь к этому документу! Есть ли какие лишние пометки на нем? Если есть, то готовьтесь, что вас до суда снова будут разводить, но уже другие инспекторы. Во-первых, повторный случай подтвердит первый, а во-вторых, вас лишат прав уже не на 2 года, а на 3 или 4.

 

Так как же противостоять описанной в этой статье сговору? Единственный путь к прежней жизни – требовать деления анализа на 2 части. Одну из которых хранить опечатанной, причем, с вашей подписью на печати. Второе, засечь время нахождения специальной полоски в моче. В-третьих, снимать все на видео – хоть на мобильный. Запретить вам делать съемку никто не в праве. Если снимать не на что, подготовьтесь заранее, когда вас еще только будут собираться везти на медосвидетельствование: позвоните другу или знакомому, скажите, в какую больницу ему ехать и что с собой брать. Можно позвонить нескольким людям. Дело того стоит – сами видите. Побольше свидетелей и свидетельств! В-четвертых, заявите сотрудникам ГИБДД сразу, что вы обязательно поедете на экспертизу и в другую больницу. Игра в открытую предпочтительнее. Такое поведение может отпугнуть любителей легкой наживы. В-пятых, при оглашении результата обвинить всех в сговоре и звонить в службу собственной безопасности ГИБДД. В-шестых, звонить лучше начать еще раньше, когда вас трезвого собираются везти на медосвидетельствование.

 

Scriptio: Александр Хлынов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот способ появился недавно и становится все более и более популярным – «Скрылся с места ДТП». Наказание за это нарушение – ни много, ни мало, лишение прав на 12-18 месяцев или 15 суток тюрьмы. Сколько это будет в рублях, каждый прикинет сам.
Повод для подобного развода дали видеокамеры на парковках гипермаркетов. Если раньше автовладельцы старались парковаться под ними, то теперь, скорее всего, мы будем их избегать.
Все начинается с оповещения вас сотрудниками ГИБДД о том, что вы на днях скрылись с места ДТП. Произойти это может по-разному, в зависимости от того, чего от вас хотят. Если деньги, то это будет, скорее всего, телефонный звонок. Возможна и повестка с приглашением на группу разбора, ведь там все еще можно уладить проблему «миром», то есть просто взяткой. Не удивляйтесь, даже если пришла повестка в суд (!) – это сотрудники ГИБДД просто выполняют план по раскрытию нарушений. В любом случае, алгоритм фальсификации одинаков, как и ваши действия по противостоянию. Главное, для начала, не пугаться и не верить тому, что говорит вам голос в трубке или человек в погонах, сидящий напротив. Сделать это сложно, ибо вы действительно были тогда-то и там-то, парковались около других автомобилей и даже, возможно (хоть это и не мыслимо), могли незаметно для себя задеть один из них. Все правдоподобно настолько, что вы покрываетесь холодной испариной.
Следующий шаг в запугивании – демонстрация заявления «потерпевшего» (конечно же липовое) и видеозаписи, где в главной роли вы, а во второстепенной – какой-то автомобиль, мимо которого вы проехали ближе всего. Задели вы его или нет – не разобрать: качество съемки недостаточно хорошее. Вместо того чтобы, борясь с подведенным животом, начинать договариваться, потребуйте экспертизы записи и вызова «потерпевшего» для очной ставки (самые действенные средства). Запись может быть подделана, зато «потерпевший» наоборот настоящий, но «свой человек» для гаишников. В любом случае, ни одно, ни другое еще не является доказательством вашей вины, ведь на вашем автомобиле нет ни царапинки, а значит, нет и прямых улик против вас.
Здесь необходимо сделать небольшое отступление и поговорить о бдительности. Подходя к месту парковки нужно обязательно осматривать свой автомобиль. Пользы от этого гораздо больше, чем может показаться. Во-первых, вы подтверждаете готовность своей машины к предстоящей поездке (шины не спущены, номерные знаки на месте). Во-вторых, убеждаетесь в том, что автомобиль цел – нет ни царапин, ни потертостей, ни вмятин (особенно это актуально для автовладельцев, застраховавших свою машину по КАСКО). И, в-третьих, вы страхуете себя от описываемой подставы, ведь злоумышленникам в погонах не составляет особого труда дойти до вашего авто и терануть его где-нибудь шкуркой по примеру подставщиков на трассе.
Итак, прямых улик против вас нет, запись на экспертизу никто и не подумает отдавать (так дело может дойти и до службы собственной безопасности, которая выяснит, как часто на этой парковке автовладельцы скрываются с места ДТП), а у «потерпевшего» нет никакого желания идти по статье о лжесвидетельстве. Уж лучше они поищут настоящего «лоха», коли вы таковым не оказались.

 

Почему выбор пал именно на вас? Поговорим в заключении немного о профилактике подставы. Оборотни с жезлами выбрали вас не просто так. Они наблюдали за вами, присматривались к вашей внешности, манере и умению водить автомобиль, оценивали отношение к своему авто, возможно даже к выражению лица. Жертва по всем критериям выглядит «лохом»? Будет и развод. Но уже не с вами, ведь вы предупреждены, а значит вооружены!

 

Scriptio: пользователь сайта auto.finam.ru Ездок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречка. Существует несколько схем.
Первая – перегородить дорогу какой-нибудь «сломанной» машиной или бревном… При этом место для объезда справа и слева остается. Правда, слева вы все равно залезете на встречку, а справа – в какую-нибудь непролазную яму. Стоит вам только сунуться объезжать слева, как вас сразу остановят и предъявят фото или видео вашего нарушения. По правилам, при возможности объехать препятствие справа, вы не должны пытаться объехать его слева, выезжая на встречку. Как избежать ловушки? Во-первых, все равно объезжать справа. Во-вторых, если уж объехали слева, сфотографировать место нарушения: какая дорога справа от препятствия и сколько места слева от него, и с этим материалом в суд. Не помешает сделать запрос на послужной список остановивших вас инспекторов – как часто они ловят водителей на встречке, и как при этом оправдывались пойманные. И, в-третьих, запомнить, что объезд помехи слева карается не лишением прав, как вас будут уверять, а штрафом от 1 000 до 1 500 р. (КоАП, ст. 12.15 ч.3).
Вторая схема – самая старая и верная. На длинный участок дороги с запрещением обгона выходит тихоходный транспорт. Вы не вытерпливаете, и при первой возможности обгоняете. А инспектора знают, где будет такая возможность – там-то их и ждите. Против этой схемы есть лишь один прием – не обгонять ни под каким предлогом.
Третья схема – несоответствие разметки и знаков. Чтобы она работала, достаточно лишь сломать знак отмены запрета на обгон. Но на российских дорогах и без того полно годных для такого развода мест. Вспомните: сплошная линия сменяется прерывистой, но знака отмены запретов нет. И перекрестка нет. Нет и других примет конца действия запрещающего знака, что попался вам ранее, вместе со сплошной линией. Тут-то вы и идете на обгон, а вас ловят. Что делать? Знать, что еще в 2008 году сам Кирьянов приказал решать подобные споры в пользу водителей: «Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков: в последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков. Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона". Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо. Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

 

При рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

 

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации, генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов».

 

И все дела! Не попадитесь только на временные знаки. Там приказ Самого не действует.

 

Самая гениальная – четвертая схема, связанная с забывчивостью бюрократов и пробками. Это просто поэма! Вы объезжаете дорожные заторы дворами? Тогда готовьтесь к этой схеме развода.
Вот вы выезжаете из двора на дорогу и вас останавливают, предъявляя вам езду по полосе встречного движения. А откуда вам было знать, что здесь одностороннее движение? Знака же при выезде из двора не было! Правильно – не было, а по идее, все выезды из дворов на односторонние дороги и на дороги с полосой для движения общественного транспорта должны оснащаться соответствующими знаками. Об этом сто раз говорилось на самых высоких уровнях. В том вина самого ГИБДД. Как избежать лишения прав? Во-первых, ездить только по известным маршрутам. Но ведь организация движения может поменяться в любой момент! Поэтому, во-вторых, если попадетесь, сфотографируйте свой автомобиль на фоне дороги и тот самый выезд, с отсутствующим знаком. В-третьих, как и в первой схеме, через адвоката сделать запрос на послужной список остановивших вас инспекторов и, по возможности, найти жильцов, которые подтвердят, что экипажи ГИБДД постоянно дежурят на этой улице.
Все описанные схемы могут иметь вариации и понять с хода, что вас разводят, очень сложно. Поэтому при предъявлении обвинения успокойтесь, сосредоточьтесь и проанализируйте свое нарушение, задав себе главный вопрос – почему так получилось. Ответ и понимание ситуации придут очень скоро.

 

Scriptio: Александр Хлынов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересный развод нашла, на одном из авто-форумов:

 

5 Игорь | 09 октября 2009, 15:18:48 | Беспредел на ж/д переезде в районе ш.Фрезер (ст.Карачарово)

 

Гаишник в сговоре с регурировщиком переезда провоцируют водителей нарушать правила проезда ж/д переезда. Это делается так: При открытом шлагбауме движущуюся колонну ам в подхядящий момент (видимо по сигналу регулировщика переезда)придерживает гаишник с таким рсчетом, что-бы последний ам остался задними колёсами чуть ли не на рельсах. Затем включаются запрещающие сигналы сфетофора, опускается шлагбааум. Гаишник колонне разрешает движение и идёт к последнему наказывать на нарушение. Сегодня видел, как водитель (наверно уже не раз попадал на этом) соблюдал дистанцию, остановился перед шлагбаумом и ждал, когда же освободится переезд, что-бы он мог беспрепятсвенно его проехать. За переездом колонну а/м "держал" гаишник. Вот колонна тронулась. Можно ехать, сфетофор не симофорит, шлагбаум открыт да ещё и регулировщик злобно машет рукой "Проезжай мол!!!". Водитель тронулся и когда был на середине переезда, начали опускаться шлагбаумы и подниматься барьеры.
ВСЕ! Довольный гаишник идёт к водителю.
Вот так работают эти мерзавцы.
Хочу предупредить всех водителей об это беспределе на карачаровском жд перезде. Останавливайтесь всегда не перед шлагбаумом, а перед светофором, выключите радио (что-бы слышать звонок)и начинайте переезд только тогда, когда после него не освободится место в длину вашего автомобиля. Иначе вы попадётесь на уловку этих подонков.

 

дописано:
рассказала об этой подставе на работе - 3 человека попали на такой подставе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×