Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lunka

Очищающая маска для проблемной кожи

Рекомендуемые сообщения

Пару раз пробовала проходить курс процедур (маски всякие, массаж и т.д.) - помогает очень, а больше всего помогали маски такие, они даже не очищающие, а "вытягивающие", имеют резкий запах и после нанесения может появиться жжение на коже, но мне терпимо было. Наносятся на проблемные места (воспаления), через день-два вся бяка поднимается на поверхность и удаляется спокойно... после этого прыщик рассасывается. Хочу такую маску купить и применять в домашних условиях. Как они называются (тип маски, и по-английски желательно тоже)? В инете много всяких нашла, purifying, cleansing, clarifying - непонятно, чем одна от другой отличается... и вообще какие-то маски для проблемной кожи можете посоветовать? Пользуюсь очищающими на основе вулканической грязи или глины - неплохо, но это больше для очищения кожи, а не с таким глубинным эффектом, который ищу. Помогите пожалуйста разобраться :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз пробовала проходить курс процедур (маски всякие, массаж и т.д.) - помогает очень, а больше всего помогали маски такие, они даже не очищающие, а "вытягивающие", имеют резкий запах и после нанесения может появиться жжение на коже, но мне терпимо было. Наносятся на проблемные места (воспаления), через день-два вся бяка поднимается на поверхность и удаляется спокойно... после этого прыщик рассасывается. Хочу такую маску купить и применять в домашних условиях. Как они называются (тип маски, и по-английски желательно тоже)? В инете много всяких нашла, purifying, cleansing, clarifying - непонятно, чем одна от другой отличается... и вообще какие-то маски для проблемной кожи можете посоветовать? Пользуюсь очищающими на основе вулканической грязи или глины - неплохо, но это больше для очищения кожи, а не с таким глубинным эффектом, который ищу. Помогите пожалуйста разобраться :pod-tches:

Ох, Ирин, ты именно конкретные средства хочешь узнать. Да еще на английском :pod-tches: Тут я вообще не советчик :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от нового скраба Гарньер из новой линии. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и попробую, спасибо! Но скраб - это же не маска, мне мой скраб тоже очень нравится ;) И маски устраивают, но они не обладают таким эффектом, который ищу. Попытаюсь найти своими силами в интернете, но в интренет-магазинах пока просто не находила описания подходящего.. буду искать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень погравилась серия пропеллер
у меня проблемная кожа... использовала всю серию, очищение, тонизирование, маски...результат очевиден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на свою же тему в интернете :) ПРопеллер тут не купишь..хотя я бы попробовала. А интересно, какое действие оказывают маски с сульфуром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka,
А пилинг не пробовали? Вещь супер, кожа потом гладкая и чистая на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне очень погравилась серия пропеллер

Мне эта серия тоже очень нравиться :D А каждую осень я делаю (в салоне) пилинги с фруктовой кислотой. После пилинга месяца четыре кожа просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне эта серия тоже очень нравиться А каждую осень я делаю (в салоне) пилинги с фруктовой кислотой. После пилинга месяца четыре кожа просто супер.

я тоже раз месяц делаю вместе с уз чисткой, но решила и для дом использования взять. Янсен точное название дома посмотрю. Когда у меня восполение появляется, я им точечно мажу на 20 минут, он или рассасывает или на поверхность вытягивает, хорошо помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каждую осень я делаю (в салоне) пилинги с фруктовой кислотой.

У меня пилинг для домашнего использования (не очень большой процент кислоты) называется ексфолиак (фирма МЕРК Франция). Использую, когда мою голову (2-3 раза в неделю). Лицо распаренное и пилинг очень хорошо действует, становится ровная и гладкая кожа.
Еще есть от фирмы Урьяж маска-гоммаж, она помягче. Ее можно и как маску и как скраб, но как маска она мне больше нравиться. Оба средства для проблемной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже тема интересна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает медовый массаж, и очень, а еще маски из томатной массы- вытягивающие, а из творожной увлажняющие.
но не это главное, у меня в декабре прошлого года наступил как и у всех кризис, мужа уволили с работы, а мы снимаем квартиру, и за садик платить надо, пришлось выйти на работу на все 8 часов, причем зп убрали, оставили только % от продаж, раньше была руководителем проектов и на продажи влияля только косвенно, поэтому зп первые месяцы была крошечной
я откзалась от салонов и spa, а в один момент осталась перед фактов что у меня не хватает денег даже на молочко или гель для умывания, умывалась теплой водой, делала маски из меда и иногда протирала лицо молоком.
ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ПРОШЛИ ВСЕ ГНОЙНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ, я с 10 лет с ними боролась, даже во время беременности, помогали только гормональные контрацептивы и то на время приема и не полностью, я по 10 000 выкидала на маски, салоны и прочее, а оказалось это реакция на химию, а то что пишут натуральное все ложь и еще какая, нет там ничего натурального, сейчас кожа иногда к месячным "радует" небольшими высыпаниями, но по сравнению с прошлым это небо и земля.
я уже год не пользуюсь ни каким умывалками, до этого и гарньер, и виши известными производителями, так что можете попробовать, правда три месяца по себе знаю тяжело продержатся, но лично я счастлива, что так сложилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гарньер есть маска глинянная "Распаривающая" - я ей пользуюсь, кожу чистит, мне нравится. Но конечно не так, что все "черные точки за 1 раз" достанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tia, а можно подробнее - у Вас был жирный тип кожи? Как Вы делали медовые маски (если можно, объясните для тех, кто в танке)? Почему именно мед и какой конкретно? Каким молоком протирали, как часто? Почему именно молоком?
Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала, что такой хороший эффект будет от очень бюджетной маски Гарниер, из серии Чистая кожа, из глины и с огурцом. Для большего эффекта делаю ее после скраба. Кожа как после салонной чистки. НО! Пойдет только для жирной кожи, проблемной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×