Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
assol**

Во сколько вы забираете деток из детского сада?

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос- во сколько забираете деток из детского садика? Думаю, если выходить на работу , то график до 18-00, да еще до садика доезжать......ребенок наверное один из всей группы будет ждать маму....все как-то раньше забирают. К сожалению, сад далеко и забирать малыша могу только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забираем в 18-30/40 (муж успевает), по пятницам сад работает до 18-00, поэтому пришлось договариваться с начальством, чтобы уходить на час раньше (мы тоже до 18 работаем), и приезжаю впритык к шести часам, ну может без 5 или 10 минут шесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сады работают с 7 до 19,а в пятницу до 18, вот и отталкивайтесь от данного времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вот вопрос- во сколько забираете деток из детского садика?

assol*, забираю в 16.00 - я домохозяйка. Официально сад работает до 19.00, НО в 18.30 воспитатели уже расходятся по домам. Дети, чьи родители опаздывают, сидят с охранником... :cray:
Вообще, не представляю, как можно успевать к этому времени маме с работы забирать ребенка из сада. Вот у нас нет бабушек и помощников, муж приезжает с работы стабильно в 21.00. :( Если мне устраиваться на нормальную работу, то выходить из офиса я буду как минимум в 18.20-18.30 (раньше уходить - дурной тон в большинстве солидных компаний <_< ). + еще доехать до дома в час-пик как-то надо.
Так что для нас нереально было бы забрать ребенка в 19.00 из сада... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что для нас нереально было бы забрать ребенка в 19.00 из сада... :(

У нас соседка забирает одного мальчика,у многих няни! Выход всегда можно найти! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herbina* - няня или соседка конечно вариант, но все таки это дополнительные затраты + сложно найти человека, которого ты сможешь впустить в свой дом..... :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас соседка забирает одного мальчика,у многих няни! Выход всегда можно найти!

Herbina*, у нас соседка - 70-летняя женщина, которая передвигается с трудом (не то, что за шилопопым ребенком уследить <_< ). Одна пустая квартира, а последняя - с непонятными людьми вечно, снимающими квартиру.
Нянь не приемлем в принципе - все-таки чужой человек в доме. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,

Официально сад работает до 19.00, НО в 18.30 воспитатели уже расходятся по домам.

 

Вот для меня всегда остается загадкой почему так??? Если рабочий день до 19-00! Почему в 18-30 уже все расходятся??? Бред какой-то! :wacko:

 

Для меня этот вопрос тоже будет актуален, в декабре заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выхожу на работу. Как буду я успевать в 19-00 пока не представляю...Работаю в центре, в живем за МКАДом. Сейчас забираю дочку в 16-00, но уже предупредила воспитателей, что с зимы ситуация меняется, в саду сидим до конца! Вроде бы ответ их был адекватен, одна даже дала мобильный свой, на тот случай, что если буду опаздывать, она посидит-подождет, но в пределах разумного,естественно. Поживем-увидим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот для меня всегда остается загадкой почему так??? Если рабочий день до 19-00! Почему в 18-30 уже все расходятся???
- для меня тоже загадка. Ведь у меня рабочий день до 18-00, так как я могу уйти в 17-30?????? Это просто произвол воспитателей, и наверное нужно просто найти на них управу, через департамент образования (подается заявление, и по нему проводится выборочная проверка, во сколько воспитатели покидают свои рабочие места). Жестоко, конечно, но иногда нужно действовать грубо, потому что вопрос принципиальный. Слава богу у нас в саду такое не практикуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети, чьи родители опаздывают, сидят с охранником...

 

Ну а это вообще ни в какие ворота не укладывается! С каким таким еще охранником!?
Нужно жаловаться в департамент: рабочий день укорачивают, дети остаются непонятно с кем! Ужас!

 

Я знаю, что у нас в районе в некоторых садах практикуют такую вещь: составляют график дежурств воспитателей, каждый вечер они по очереди дежурят: всех деток, чьи родители опаздывают сводят в одну группу и там они ждут родителей с дежурным воспитателем. Вот это, мне кажется хороший выход. Ведь всякое в жизни бывает: на работе задержали/пробки/транспорт. Ведь мы родители идем навстречу садику: платим "добровольно-принудительные" взносы ;) ,так пусть и садик иногда выручает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали так: в 16.40 примерно мы выходим на прогулку - с этого времени можете приходить и забирать. То есть, даже не намекали, а практически прямо сказали: чем раньше. тем лучше. ОФициально вроде бы сад работает до 18 часов, но про это никто не вспоминает. Я имею возможность сейчас забирать в 5, как остальные - даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в яслях в 5 забераю. Сына в 5-6. В среднем детей в нашем саду забирают в пол шестого. Как на собрании объяснила заведующая: воспитатель сидит с детьми до 18 45, потом 15 минут прибраться в саду, и не позднее 7 выйти из сада. Было предложено на собрании, что при необходимости могут в саду сделать группу, которая будет работать до 9, там детей будут кормить ужином, создается 1 группа из всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забираю в 17:30 - 18:00, но у меня укороченный рабочий день (до 17:30) плюс я договорилась на работе на полчаса раньше приходить и уходить. Иначе бы не успевала. Когда забираю, на площадке остается гулять еще 1-3 человека из нашей группы, все остальные забирают раньше. У кого няни, у кого бабушки или братья-сестры забирают.
Было на собрании объявлено, что официально сад до 19:00, но с 18 до 19 воспитатели должны убирать группу, поэтому просят по возможности забирать до 18 часов. Ну а кто не может, тот не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подписывали договор, в котором чётко указано: сад работает с 7 утра до 19 вечера. На род. собрании воспитатель подчеркнула несколько раз, что никто из них права не имеет уйти пораньше. Более того, она сказала, что ещё 2 часа после того, как отдали ребенка родителям, воспитатель несет УГОЛОВНУЮ ответственнность за ребёнка. Так что я вообще не понимаю, как это - оставить его с охранником??? :confus: Трёхлетку??? :eek: Да мы доверенность на родных бабушек выписывали, с приложением ксерокопий их паспортов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забирала в 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×