Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bryanta***

дополнительные занятия. Вы сами на них ходили? как вы к ним относились

Рекомендуемые сообщения

А сколько мальчику?

в 8-ой класс пошел. Тут надо еще знать Леху, что бы его куда-то запихнуть, надо железные доводы привести. Он у нас с младенчества такой, ему что бы все логично было надо. А отмаза типа: «в будущем пригодится» не прокатит. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1го класса ходила в спортшколу олимпийского резерва-6 раз в неделю по 3 часа
ес-но на прогулки времени не было, что об этом думала?-ничего не думала, принимала, как данность-у меня своя жизнь (все подружки тоже с гимнастики), у тех, кто во дворе гуляет-своя
хотя гимнастику особо не любила (я там была далеко не самая лучшая, почти худшая, и это было крайне неприятно)
лет в 10 попыталась бросить-неделю провалялась перед телевизором, потом соскучилась -опять на гимнастику вернулась
окончательно бросила в подростковом возрасте, но дома сидеть не умела, и потом уже сама ходила на музыку, танцы, и курсы французского языка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 8-ой класс пошел. Тут надо еще знать Леху, что бы его куда-то запихнуть, надо железные доводы привести. Он у нас с младенчества такой, ему что бы все логично было надо. А отмаза типа: «в будущем пригодится» не прокатит. <_<

ну в этом возрасте уже никуда не запихнешь, в этом возрасте сам себе должен занятия искать, которые ему интересны, сам должен на кружки записываться
ну и учеба в этом возрасте уже достаточно напряженная-на домашние задания много времени уходит, так что вспоминая себя в этом возрасте, мне бы в 8-м классе тренировки 3 раза в неделю было бы вполне достаточно

 

про своего ребенка-у нас уже сейчас достаточно напряженная учеба с большими домашними заданиями, поэтому ходим только раз в неделю на тэквондо и раз в неделю на кун-фу, это единственные секции, куда мой деть ходит без сопротивления (на другие кружки отдавали, но он каждый раз, когда туда надо было идти-плакал), с октября еще пойдем на репетиторство по чтению-письму,
хотелось бы еще плавание или танцы, или рисование но для 5-летки уже будет перебор
а в более старшем возрасте, здесь такая напряженная школа, что единственное куда дети ходят-это репетиторство по всем предметам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на домашние задания много времени уходит,

у него не уходит. Он большую часть успевает делать еще в школе. У них какой-то класс странный. Набирали типа лицейный, несколько раз отсеивали уже, брали новых сильных деток. А вот хорошей сильной программой под них не озаботились. Вот и успевает большинство деток сделать домашку еще на уроке. А к весне они вообще балду пинают, программа вся пройдена. Забирать его в какую-то более сильную школу не хочу, уж очень он сложно и со сверстниками сходится и с учителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем сильнее занят ребенок - тем больше у него свободного времени.

Я особо загружена не была, ходила 5 лет в музыкалку, но страдала не от отсутствия времени, а по тому, что не хотела ходить, не интересно было.

Это про меня :) Я закончила музыкалку-семилетку, попросилась туда сама (у нас полгруппы детсадовской туда записались, ну и я со всеми), к 4 классу моя преподаватель начала болеть и ушла, мне стало скучно и разонравилось, но родители уйти мне не дали, а велели музыкалку закончить. А я была девочка послушная :( Времени мне хватало на все, даж и с друзьями во дворе погулять.
Дочку начала водить в танцевальный клуб, она очень хочет танцевать. Пока у них ОФП с элементами аэробики, конкретно танцевать учат с 6 лет, но я считаю, что доп. занятия нужны хотя бы потому, что они дисциплинируют и учат ценить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JenЁchek, а не жалеете, что родители так ни на чем и не настояли? Ладно плаванье, вам здоровье не позволило, но может все же надо было родителям что-то серьезное подобрать и настоять, что бы ходила? Может тот же английский, но позже?

Да, я кстати потом ходила на курсы английского, уже пошла лет в 17, чтобы потом пригодилось в работе, но мне эти знания особо не пригодились пока ;)
мне кажется, что для подросшего ребенка трудно подобрать занятия и настоять, все же это должно быть ему интересно или нужно. Попробуйте подберите варианты, разузнайте, может он сам чем-нибудь заинтересуется, если ему интересен компьютер, может изучение программ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я особо загружена не была, ходила 5 лет в музыкалку, но страдала не от отсутствия времени, а по тому, что не хотела ходить, не интересно было. В конце концов бросила. И времени действительно стало меньше когда занималась видно собранней была. Сейчас считаю, что 5 лет музыкалки прошли абсолютно зря.

Вот у меня просто один в один было. При этом я мечтала о каком-нибудь спорте или танцах и завидывала детям которые успевают везде. Но у меня была спецшкола с французским и там целыми днями пропадала, так как помимо самого языка ежедневно, у нас была масса факультативов на французском и школьный театр (тоже языковой). По-этому шляться было некогда, но и разнообразия в занятиях тоже не наблюдалось. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любительница Абсента*, а французкий пригодился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, сам французский непосредственно не особо, так как я ушла совершенно в другую сферу деятельности. Но то, что воспитание на франзузской культуре не прошло даром - это факт. Это очень многое мне дало и во мне заложило. Я имею в виду то, что у нас в школе были курсы французской литературы и истории французского искусства, которые определенно повлияли на формирование моего вкуса и мировоззрения.
А в плане языков - всегда страдала отсутствием английского. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старших классах по собственной инициативе записалась на курсы французского, довольно хорошо там занималась, нам даже встречу устраивали с французами, и выяснилось, что я кое-как могу с ними общаться
но в жизни мне пригодился (очень сильно) только английский......
французский за ненадобностью подзабылся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на подготовительные к институ 2 года-уставла и зрение посадила.Хотя в институт поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходила. Так как некомы было водить. С сыном таже ситауция, с кожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходила,а сынок уже ходит на ритмику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в детстве много куда ходила и только по собственной инициативе (различные кружки и спортивные секции), вот на занятия музыкой мне родителей уговорить не удалось - очень им не хотелось пианино покупать, хотя мне удалось уговорить препадов в музыкальной школе взять меня посреди учебного года :(
Малыша своего вожу на развивающие занятия и в бассейн, надеюсь что буду поощрать любые его начинания - самое главное чтобы ребенку нравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем детстве куда-только не ходила, родители не запрещали. Профессионально ничем не увлеклась, но знакомств новых было много.
Дочери 9 лет, ходит на бассейн, гимнастику, хор, театральный, бальные танцы. Но нам повезло - все эти кружки при школе, она в школе на продленке до 6 вечера. Приоритетом было только лишь ее желание, насильно никуда не запихивала. В первом классе захотела заниматься музыкой, год прозанимались - не хочу музыкой :) Теперь синтезатор за шкафом стоит :)
Благодаря кружкам презнакомилась уже со многими ребятишками (мы в этом году школу поменяли), довольна как слон!
И я в свою очередь довольна - ребенок занят делом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×