Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ДИВа

Пользователи
  • Число публикаций

    1 113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы ДИВа


  1. я несколько лет назад делала все, вырывала-лечила-протезировала в клинике Силикон, одно из отделений находилось, если не изменяет память на Рублевском шоссе, дом 18, я от Молодежки автобусом добиралась, рядом с остановкой клиника, в жилом доме, хирург был Рыбалко Кирилл, терапевт, не помню фамилии, девочка Александра Александровна, а протезировал Кутин Анатолий Анатольевич, все просто волшебники, насколько я панически боялась стоматологов, я их нежно полюбила. дома могу попробовать пискать телефон


  2. Бывает, Свет. Мне в воскресенье сообщение прислали, что умер один человек, достаточно близкий мне человек. Я редко с ним созванивалась, виделась послдений раз лет 13 тому назад. В пятницу в записной книжке ковырялась, на его номер наткнулась, думаю, надо бы позвонить. А он как раз в пятницу утром умер.... В воскресенье мне вот написала, что его нет, чет как то все нахлынуло, калейдоскоп воспоминаний и прочее, что то меня толкнуло, ночью полезла в шкатулку свою, у меня там открытка от него с 8 марта лежала и цепочка золотая на руку, которую он дарил много лет тому назад, рассказывал, что какая то тетенька заговаривала ее или что то там еще с ней делала. Я не ношу золота, не мое. Браслет лежал. просто. В мешочке и шкатулке со всякой мелочевкой, последний раз я его доставала год назад. Целым. А в воскресенье он оказался порван. пополам. в мешочке и шкатулке.


  3. оспидя! пошто ж столько денег оставлять то в салонах, в шоке. ))) Видимо, я избалована подругой-парикмахером, которая "видит", что идет и в цвете и в форме и денег с меня таких не берет. Одичала я. По-поводу цвета сложно мне советовать, не видя лично)


  4. Ух ты! Поздравляю! Новый виток в жизни! Пусть он будет удачным! Пусть сын набирает обороты для дальнейшего полета! Здоровья, терпения, сил, куража! Мамочка, счастья вам! поменьше проблем и пусть мечты сбываются! :torrrrt:


  5. о, мне проще, мой никогда не покупает себе вещи, пока не заносит до дыр старые. Поэтому покупаю хорошие спортивыне костюмы, футболки, джинсы. Парфюм - потому как один аромат признает и на всю жизнь. Книги дарила по кулинарии как бы, Сергей Цигаль написал. Стихи писала, мобильник дарила, кпк, букет роз большущий был, билетам в театр рад всегда, знаю, что ноут щас хочет, наверное, к осени придется купить.))) Ну и автомобильным приблудам рад как маленький.


  6. Давно, если честно, читаю твой жур. Извини, что без спросу. Вот ты пишешь, что и дрянь ты и сука и прочее. Но так хочется общаться и дружить с такой "дрянной девчонкой", поддержать хотя бы морально. И верить в то, что все вернется твоей родительнице сторицей. А ты выдюжаешь и справишься. И все хорошо. Держись, Лана. Никакая грязь к тебе не прилипнет. Пусть собаки брешут, а ты продолжаешь заниматься своими делами. Дай Бог здоровья тебе и твоим родненьким.


  7. Мамаши, мамки, мамочки! Терпения много-много вам! Я такое уже пережила со своим! В 12 лет мы остались с ним вдвоем, папаша свинтил за новой любовью. Наверное, это мне и помогло не сломать ребенка. Врал, врал, фантазировал, сочинял, придумывал, бился в истериках,плакал,если не получал, чего хотел. Хотя, я думала, что переходный возраст должен быть страшнее и травмоопаснее. Мы выстояли и пережили все. Когда я выслушивала его сочинительство, я вспоминала свои молодые годы. И узнавала себя, это дало мне возможность объяснить сыну, что все его вранье шито белыми нитками и я прекрасно вижу по кончику его носа , когда он врет, так что не стоит тратить силы на придумывание очередной истории, "что физичка с математичкой заболели". Он мог начать, я заканчивала его пламенный спич на тему его крутизны. Короче, Свет, не впадать в уныние, разговаривать тихо, не кричать, не бить (хотя иногда надо треснуть, что б понимал, кто вожак в стае)главное, не возводить телесные наказания в разряд постоянных. Жесткач включить как для бойцовой собаки - поводок. Не унижая, дать понять, что пока еще (как говорит моя подруга, жопе слова не давали)Пока он не в состоянии материально содержать себя, отвечать за свою жизнь и жизнь близких людей, пока на полном родительском обеспечении, жить надо по правилам, которые предлагают родители. И обязательно любовь, тактильные отношения, если не права, не бояться сказать и попросить прощения, объяснив, почему так произошло. Хотя, нет ,наверное, одного универсального рецепта для всех родителей и детей. Мы выстояли. Сейчас друзья. Мы гордимся друг другом. Его друзья - мои друзья, они часто бывают у нас в гостях. Он знакомит меня с девушками своими. Не боится признаваться в своих деяниях, каких-то ляпах и ошибках. Бывают всплески непослушания, но вранья, к счастью нет.


  8. кажется , это Маршак. "приходи к нам, тетя-кошка, нашу детку покачать" там был глупый маленький мышонок, который никак не хотел засыпать , все к нему приходили, и только кошка смогла угомонить. А может я и ошибаюсь.мы в детстве тоже любили про всяких кошек выступать)) "Плачет киска в коридоре, у нее большое горе. Злый люди бедной киске не дают украсть сосиски")) И вот это: "Котик, Котик, обормотик, ты зачем написал в ботик. Котик сильно покраснел. Ооочень писать я хотел".
    А вы классные! Удачи вам,здоровья и взаимопонимания на всю вашу длинную жизнь.

×