Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Цветик-Cемицветик

Пользователи
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Цветик-Cемицветик

  • Звание
    Свой человек

Наши малышки

  • Третий ребёнок
    Светлана

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    США
  1. Синдром Ретта - 20

    Разговаривала здесь в США с мамами про эту диету, кто долго ее использовал для своих девочек. Перестали они ее придерживаться по подобным же причинам. Усилий много, как будто какой-то результат был по нисходящей, потом резкий спад при ее прекращении с побочными эффектами, а девочек своих так мучили. И наша нейрогенетик (из международного центра по синдрому Ретта) нам ее не посоветовала много лет назад (но неожиданно поддержала в смысле гомеопатии, видя улучшения, у них редко кто для наших девочек - ее пациенток ее применял). Мы и не пробовали даже эту диету. Хотя другим доктор ее назначала, поскольку не видела другой традиционной альтернативы, как и общепринятой противосудорожной терапии. Она откровенно о том сказала, интересуясь нашим опытом без сильнодействующих лекарств. Хотя не могла понять, засчет чего это воздействие (это трудно принять), но наблюдала Свету года три, пока мы не перестали ездить туда. Сейчас ни аллергии, никаких высыпаний у Светы нет, это все, как и многое другое, подправляется индивидуально. В этот институт мы должны поехать скоро (вернее, назначу прием, это месяцев через несколько только, много пациентов со всего мира очереди ждут). У кого есть какие вопросы, скажите, могу там задать. Хотя информацию они, наверно, могут послать по моему запросу раньше. Это - про нашего доктора из этого института (но мы с ней уже давно не общаемся, нет необходимости, только для контроля и их статистики поедем): http://www.kennedykrieger.org/patient-care.../sakkubai-naidu Написала об этом только потому, что тоже стремились сюда в поисках лечения для Светы. А нашли его в лице нашего же доктора (не из США, здесь он только раз в несколько лет бывает), он и лечит. Вам трудно в это поверить, но это реально, особенно с вашими девочками, которые пока еще с сохраненными навыками (и в юном возрасте). У нас поражение было тяжелее во многом сразу, этих навыков просто не было, как и диагностики много лет назад, и поздно начали лечение, но результатов много. У вас у многих шансов больше, поверьте... Ни в коем случае ни от чего не отговариваю и не навязываю. Дай Бог, может, кому-то диета и все остальное поможет, вам решать, но это - не только наш опыт, и не только по поводу синдрома Ретта. У меня есть основания это утверждать после 12-ти лет с гомеопятией. А про реабилитацию таких детей здесь, конечно, это особо. Они хорошо диагностируют, много специалистов, поддерживающих во всем, социальная адаптация. Но все равно этого мало для наших девочек (и побочные эффекты те же, что и во всем мире, сама обожглась при травме, больше такого не надо); и самое главное - то, что ты делаешь в своей семье каждый день. А вы все тут - просто ЗНАТОКИ и ЭНТУЗИАСТЫ!!! Если бы могла хотя бы отчасти помочь информацией, была бы рада.
  2. Синдром Ретта - 20

    Здравствуйте, Марина. И нам со Светой очень приятно. Журнал попробую открыть, не совсем уверена, как именно. Наверно, надо Вас добавить в друзья? Надо найти фото Светы помладше с разными упражнениями и поместить тоже. И у Вашей девочки, слава Богу, навыки сохранены, Вам будет интересно многое другое. Попробую найти нашего преподавателя по плаванию (она на пенсии сейчас), может, даст ссылки на упражнения для малышей. Обнимите за меня малышку - сестричку Светы по Реттной семье.
  3. Синдром Ретта - 20

    Олечка, спасибо Вам. Спишусь. Буду рада весточке от Вас о Вашей принцессе. Обнимаю...
  4. Синдром Ретта - 20

    Девочки, кто знает, профиль vasimama в порядке? Или она создала новый? Мне нужно с нею связаться. Помогите, пожалуйста.
  5. Синдром Ретта - 20

    Здравствуйте, MamaLery, мы с Вами и со многими другими еще не знакомы, давно здесь не были. Я - Лена, дочка Света (24 года). У нас тоже было ухудшение после электрофореза и других процедур, от многого отказались. Со Светой много занималась в бассейне (в основном, летом). Но пока не ознакомилась с новыми записями здесь, не знаю о Вашей девочке. Может, что-то бы вам и пригодилось из нашего опыта. В журнале помещала фото с некоторыми комментариями. В этом году попробовала кое-что новое. Специалисты от нас почти отказались (в смысле особых упражнений и занятий - массажа, например), тем более, опасаются рекомендаций по поводу плавания. Потому сама определяю, что важнее в каждый момент. Всем
×