Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

bobrenok

Пользователи
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О bobrenok

  • Звание
    Свой человек
  • День рождения 26.01.1984

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Сережа 08.11.2008
  • Второй ребёнок
    Настя 25.01.2013

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    МО, Железка
  • Интересы
    Лена
  1. Зимние малыши 2013!

    Девочки, как давно я у нас не появлялась! После одного косяка со стороны мужа я на него обиделась и уехала на море на неделю в Испанию. Игорь с детьми на это время были у свекров. На отдыхе замечательно: море, спокойный сон, никакой готовки, свободный режим и экскурсии (и еще шампанское по утрам). Правда, недели мало: за это время я только разобралась что к чему. Вот дали бы мне еще недельку. И к счастью туроператор, которым я летела, не обанкротился в середине моей поездки. Прилетела домой, а тут у Насти температура под 39, ее на сутки с Игорем госпитализировали в местное инфекционное отделение. Но анализы были в норме, поэтому выписали. Температура осталась, воспалились лимфоузлы, прописали антибиотики, а через пару дней набухли десны. Вот всегда так у Насти с этими зубами - сразу куча осложнений от них вылезает. Из-за Настиной болезни, из-за жары и духоты меня после приезда домой накрыла жуткая депрессия. Сейчас уже все устаканилось, и даже готовка с уборкой не вызывают особой неприязни. P.S. надеюсь себя как-нибудь распинать и выложить фотографии в журнал.
  2. Зимние малыши 2013!

    Спасибо за наводку на Эгейские авиалинии. Но мы пока еще не доросли до планирования за несколько мес. Как показал опыт в этом году: наш отпуск может отмениться за 1 день. Как в случае самостоятельной брони получать визу? Меня еще это сильно волнует, потому что самостоятельно опять-таки не хочется в очередях стоять. Старшего в пн надеюсь отправить, оказывается, что после длительного отсутствия летом надо еще анализы сдавать, одной справки не достаточно. Я тебе напишу, когда соберемся рядом с садом гулять. Эх, мне как-то лень пускать Настю бегать в трусах, хотя уже ковер с пола убрали, чтобы легче было лужи вытирать. Ну ничего, пойдет Сережа в сад и опять будем пробовать. Сама любит купаться, правда совсем уже позабыла про это из-за отсутствия горячей воды. Без нее ванну не наберешь. Мне кажется, что у нас та же причина, что и у вас - надо быть рядом с мной.
  3. Зимние малыши 2013!

    В Бали у меня 2 раза мама была и сделала вывод, что чем меньше отель, тем лучше, и еще лучше, если он какой-нибудь семейный, т.е. содержится одной семьей. Знаешь, я этим летом специально старалась найти вариант с самостоятельным перелетом и самостоятельным бронированием. И получалось каждый раз так, что прямой авиаперелет (не хочется на пересадке время терять) постоянным или чартерным рейсом (искала на сайтах туроператоров) и бронирование на букинге в сумме оказывались дороже, чем обычный тур в этот же отель. Может я просто как-то не так искала? Настя последние две недели устраивала истерики со слезами, когда я шла в душ. Видимо дети чувствуют, что вода - опасная вещь, и не хотят отпускать в море или ванну маму. Наша кошка тоже всякий раз переживала, когда бабушка купалась. Ходила вокруг нее по бортику ванной и громко мяукала.
  4. Зимние малыши 2013!

    Всем привет. У меня конфа последний полмесяца была только в режиме чтения, сейчас попробую написать. Ласка, очень рада, что лечение помогает, и вы уже дома. Насчет вашей ходьбы - Настя самые первые шаги сделала сама только после 1г2м, активно стала ходить после 1г3,5мес. Celen, поздравляю вас с горшком. У меня сложилось впечатление, что у Лельки все само собой произошло или ты ее активно высаживала? Я Настю почти приучила садиться на горшок по большим делам, пока один раз не поручила это дело папе. А папе показалось, что Настя слишком быстро слезла с горшка, и он воскликнул: "Ну куда же ты!". Насте показалось, что это было слишком громко, она обиделась, заплакала и с тех пор горшок обходит стороной. Шоко, в каком месте вы на Крите останавливались? Я после прочтения турфорумов поняла, что чуть ли не самая комфортная бухта там находится в Бали. Мы с мужем надеялись оставить детей бабушкам-дедушкам, но те совсем не согласны еще. Будет у нас в этом году третье лето без моря. С Настей я пока ехать не хочу, потому что на новом месте (у тех же дедушек-бабушек) она ведет себя очень беспокойно, практически не слезает с рук и ночью очень плохо спит.
  5. Зимние малыши 2013!

    Попытаюсь расшевелить нашу ветку . Мы с Настей сделали очередные прививки, теперь до октября можно про них не вспоминать. Причем моя девочка запомнила, как было больно на реакции Манту, поэтому сразу после захода в процедурный кабинет начала плакать. В выходные купили горшок, и теперь я пытаюсь объяснить, для чего он нужен. Настя пока считает, что он нужен для того, чтобы залезть в него с ногами, потом встать рядом и обписаться. Невролог посоветовала для улучшения речи делать вид, что не понимаю, чего ребенок хочет и таким образом вынуждать говорить. Но Настя настолько эмоционально мимикой и руками показывает, чего ей хочется, что я сначала что-то делаю, а потом уже вспоминаю нужный совет. Зато сейчас полюбили читать некоторые книжки и рассматривать картинки, раньше книжки большей частью жевались.
  6. Зимние малыши 2013!

    20 уколов! Бедный ребенок, но главное, чтобы помогло. Все забываю спросить, как у Евы дела с тазобедренными суставами после ношения шины? У Поли сколиоз - это следствие зажима в шее? Я сейчас на Сережу смотрю, что он тоже все больше горбится, плечи уже скоро на ушах будут. Фотки классные , мне в Ярославле 13 лет назад понравилось очень. А с вашим папой бы махнулась по поводу поездки на рыбалку, хоть удить рыбу и не умею, зато новый город можно посмотреть. Мы относительно спокойно съездили к свекрам, под конец они уже были рады, что мы уезжаем. Раньше свекровь демонстративно причитала, как же мало и редко мы к ним ездим, а в этот раз не стала устраивать театрализованное представление. Из радостных моментов - мне сделали карточку Метро. Теперь не надо будет искать магазины с диким рисом, свежемороженной рыбой и нужными таблетками для посудомойки. У Насти опять началась стрептодермия из-за соплей, жду не дождусь, когда же у нее иммунитет улучшится, потому что с этой болячкой даже прививку не сделаешь. Мы от графика отстаем уже на 3 мес. Еще моя красавица перестала есть детские расворимые каши. Каши Нордик и обычные взрослые ей тоже не нравятся - рот закрывает и отворачивается (и еще руками помашет, чтобы наверняка я поняла, что есть их она не будет). 10 дней кормила ее вместо каш взрослыми кефирами, ряженками и тд. Вчера и это надоело. Сделала омлетик на пару - не хочет, я его сама съела. Вот теперь придумываю, чтобы такое готовить для Насти, чтобы и готовилось быстро и можно было делать маленькую порцию на 1 раз. Я готовлю нам двоим обед, всем ужин, но вот стоять третий раз в день у плиты мне совсем не хочется.
  7. Зимние малыши 2013!

    Девочки, всех с прошедшим праздником! Мы покрасили 6 яиц, потом они размножились почкованием до 10 шт. Теперь надо купить майонез, чтобы все эти яица съесть. Кто знает, как долго их можно в холодильнике хранить? Сережу забрали свекры на 2 недели, теперь у меня каникулы. Делать совершенно ничего не хочется, хотя казалось бы, что именно сейчас ничто и не мешает. Настя по-прежнему сама ходит мало, зато вчера так вечером нагулялась за ручку, что все утро и весь день спит с перерывами на еду. Хотя может и болеет, потому что текут сопли. С этими соплями мы сходили сегодня в новый медцентр у нас в микрорайоне. Педиатр послушала, прописала обычные лекарства и тихонечно доверительно сказала, что слышит шумы. Но я перед походом к врачу почитала интернет, и нашла там, что она слышит шумы у каждого первого ребенка и предлагает быстро записаться к ним на узи. Наверно у этой педиаторши очень особенный тонкий слух. Nadezda, как ожог? Наташа, рада, что у вас есть улучшения. Принц Датский, скорейшего прорезывания зубов.
  8. Зимние малыши 2013!

    Да что ж такое . Сегодня как Лелька?
  9. Зимние малыши 2013!

    Nadezda, к сожалению, от таких несчастных случаев никто не застрахован. И ты права, что относительно повезло, что кипяток попал только на ногу. Ты правильно сделала, что долго держала ножку под водой, чтобы вышли избытки тепла, проникшие под кожу. Скорейшего выздоровления и не грызи себя. P.S. Илюша на велосипеде выглядит замечательно .
  10. Зимние малыши 2013!

    Мне подруга рассказывала похожую историю. В мае вывезли племянниц на дачу (2 и 4 года), они там нашли зеленые стрелки чеснока и со слезами на глазах грызли его. Витаминов охота было. Я сегодня позвонила в Медгарант, они мне сказали, что вакцину преорикс опять не сертифицировали, поэтому наши прививки тоже переносятся на неопределенное время. У вас на фоне всеобщих соплей почти идеальное прорезывание зуба, так держать!
  11. Зимние малыши 2013!

    Совсем не забыли, не пропадайте! Для меня маленькая детская одежда тоже большая проблема, потому что нет времени толком разобрать, все некрасивое и неудобное выбросить, все хорошее отвезти маме. Хотя хорошие вещи я бы еще отдала с возвратом, но сейчас подходящих малышей нет. А для разбора вещей было бы хорошо обоих детей на 1, а лучше 2 дня отправить к бабушкам и все перебрать. Вчера я убрала зимнюю обувь, надеюсь, что первоапрельских шуток со стороны природы уже не будет . В пт очередной раз поразилась детскому вкусу. Приготовила на ужин булгур и курицу в соусе карри. Детям острое нельзя, поэтому Настя получила творожок и булгур. Как же она нехотя все это ела и всячески высказывала свое недовольство и требовательно поворачивалась к сковородке на плите! Пришел Игорь, Настя ему эмоционально нажаловалась, что дают невкусную пищу, а вкусную огненную курицу мама зажала. Папа сжалился и дал Насте эту курицу, так моя девочка слопала 3 больших куска и даже не поморщилась.
  12. Зимние малыши 2013!

    Сочувствую твоей маме, больные колени - очень неприятная штука. Так вот в силу возраста у меня еще никаких болячек быть и не должно, поэтому надо мне искать врача, который найдет в чем причина. Дэн классный! И даже соску жует . А мы соску подальше выбрасываем и палец хомячим. Я так полтора года продавал на авито коляску, в результате ее бесплатно забрали соседи.
  13. Зимние малыши 2013!

    Ну, во-первых, кое-кто был в белой шапке, а во-вторых, у нас еще белее есть, может даже на следующую зиму хватит . Фукорцин помогает, его, правда, сказали только на палец наносить, но я 3 раза намазала болячки на лице и почти все уже прошло. Так что скоро достанем опять ботинки и полезем в грязь камешки облизывать. Зато долго будешь помнить, как готовились к Ладкиным девяти годам . Игорь уже взял отпуск давно, мы хотели вместе съездить, но из-за постоянного семейного финансового кризиса поездка отменяется. У меня на этот отпуск были совсем другие планы. Я хотела походить по врачам и поставить диагноз своим коленям (пока в моей коллекции разрыв мениска, артрит, ревматизм и подагра (особенно последнее веселит)). Мужу сегодня это объяснила, он согласился неделю посидеть дома с детьми, а потом уже вместе поехать к свекрам. Меня это вполне устраивает. Вот у нас Сережа точно так комп сломал. После этого мы перешли на ноуты. Один из них прожил три года, был неубиваемый, и его недавно умудрилась сломать Настя, Игорь не уследил на какие кнопки она там понажимала. Мда, а сама бы ты не догадалась лечить. Хоть бы лекарства конкретные прописала. У нас с диспансеризацией пока тоже затык. Я сегодня сделала великое дело: разобрала Настин комод и убрала все вещи, из которых она выросла. Сереже покупали ровно столько одежды, сколько было необходимо, и он все носил. У Насти вещей уже гораздо больше, и оказалось, что примерно половину вещей я ей вообще не надевала. Теперь в ящиках стало гораздо свободнее, что меня очень радует.
  14. Зимние малыши 2013!

    Незнакомое слово "патаномия", пошла читать в про него в интернете. Спасибо . Сережа тоже любил в детстве кружиться, потом падать и пугать так окружающих тетенек. Спасибо . Спасибо . У нас Настя и без вечернего сна раньше 23.00 редко спать ложится. Либо засыпает на кухне в стуле для кормления с папой, пока я в душ иду, или ждет, что я ее положу в кровать и сама рядом лягу на диване. Одной ей ночью не хочется быть. Меня Игорь вчера "обрадовал", что в конец апреля собирается ехать к свекрам с детьми на 2 неделе. Я, конечно, понимаю, что мужу хочется погостить у своих родителей, но больше трех дней мне сложно у них выдержать.
  15. Зимние малыши 2013!

    Ого, вот ты умничка! Какая у тебя специальность? Может ему не подходят именно эти сандалии? Настя спит 1 раз в день. Иногда еще спит утром после завтрака, если рано проснется или разбудят. Мы сегодня в очередной раз поехали в медцентр, потому что выписанные в прошлый раз лекарства не помогали. И до кучи Настя еще умудрилась палец расковырять, и туда тоже бактерии попали. Никаких денег уже не хватает на платную медицину , а к бесплатному врачу попасть очень тяжело. Настя вчера сама сделала первые шаги, причем дождалась, чтобы все собрались рядом с ней в комнате, смотрели и хвалили, какая же она молодец!
×