Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

shoko

Пользователи
  • Число публикаций

    1 938
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О shoko

  • Звание
    Аксакал
  • День рождения 10.02.1981

Наши малышки

  • Ваш первенец
    полина, 3.07.2007
  1. Зимние малыши 2013!

    Олесь, Наташа, я к вам стукнулась viol_ka11
  2. Зимние малыши 2013!

    честно говоря, я и Турцию бюджетно для нас не смогла подобрать. Испания выходила еще дороже Греции для нашей семьи. Но, Наташ, это учитывая, что мы закладываем траты на аренду авто и бензин всегда, потому как не в состоянии на одном месте десять дней просидеть. Сейчас подбила наши расходы плюс-минус, на 13 ночей, без трат на визы, у нас вышло на троих в районе 150 тысяч. Сюда вошли путевка на апартаменты с завтраками, аренда авто, затраты на питание. Частично питались в тавернах, порой в жару идти было лень, поэтому в номере перекусывали фруктами, сыром, отваривала картофель. Там в основном подают фри или запеченный. Плюс мы еще сплавали на два других острова, это траты на билеты на паром и оплата суток в апартаментах, так как на Кос ездили с ночевкой. Домой в этот раз везли мало, 3 л масла, две бутылки алкоголя, так что тут больших трат не было. По питанию мы ходили не в пафосные таверны, со средним ценником, что нужно было в номер из продуктов, покупали в сетевых крупных супермаркетах, это значительно выгоднее, чем в маленьких магазинчиках в туристических поселках. Лежаки-зонтики не арендовали, с детьми особо не посидишь, купили циновку и зонт. А так цены на использование лежаков на день в районе 6 евро. Много уходит на соки, стакан свежевыжатого оранжа в среднем 3 евро. Но мы в основном пьем воду и детям не каждый раз сок брали, Евку сыпало, да и не напиваются они ими. В тавернах в основном заказывали мясное, рыба и морепродукты не брали почти, муж их вообще не любит, я что-то тоже охладела. У вас во сколько Египет обошелся? Про температуру не подскажу, не было своего термометра. На Крите были оба раза вторая половина июня-начало июля, мне было нормально. На Родосе в этот раз первую неделю июля бодренько мне было заходить и Еве, но мы мерзлячки, а потом хорошо. Я себя не распинала, потому как с вылетами засада. В МСК проще все гораздо в этом плане. Бронируешь отель, хозяин тебе должен прислать подтверждение брони, его добавляешь к остальным требуемым докам и в ВЦ.
  3. Зимние малыши 2013!

    Поздно спохватилась, хорошие цены на билеты надо за несколько месяцев искать. Посмотри еще сайт Эгейских авиалиний, сейчас, конечно, высокий сезон, вряд ли что будет, но народ писал, что у них периодически вкусные акции бывают. И это не чартер. У ТО могут быть незадолго до вылета хорошие цены на незаполненные отели. Правда, в этом году странная тенденция, обычно у нас из региона махом расходились отели на олле и полупансионе, а скромные апарты максимум с завтраками всегда были. В этом сезоне многие апарты, на которые я рассчитывала, сильно заранее ушли в стоп, в отличие от не сильно дорогих отелей с питанием.
  4. Зимние малыши 2013!

    bobrenok, мы оба раза были в Бали как раз. Фишка в том, что там очень спокойное море, когда в других местах ветер. Исходя из того, что мы пловцы не ахти и с нами ребенок, и был сделан выбор. Туда я бы только снова из-за комфортного моря для детей поехала. Потому как сейчас это уже практически резервация русских, что, к сожалению, на сервисе сказалось. Плюс распиаренность поселка отразилась и на ценах отелей. Но вам проще, можно из столицы самим бронить апарты, которые не предлагают ТО. На удивление в эту поездку Ева себе получше гораздо вела, вот только на пляже меня от себя практически не отпускала.
  5. Зимние малыши 2013!

    Laska@, ужас какой. Терпения и сил тебе, Веруське поскорее восстановиться и дальше развиваться семимильными шагами. Про пошла не так уж и поздно, моя старшая вообще в год и месяц пошла. А у младшей до сих пор словарный запас типа Вериного: да, мама, папа, на, дай, кака, ну и коронное "у"
  6. Зимние малыши 2013!

    Девчонки, а что с журами? Не могу попасть в свой даже
  7. Зимние малыши 2013!

    Наташ, пришла поддержать разговор))). Лелька так выросла, красотулька. По поводу Крита и Кипра, были на Крите два раза, на Кипре один раз. Что хочу сказать, понравилось и там, и там. Кипр дороже однозначно. Крит, если брать не минималистичный отель, то в копеечку влетает. Плюс на Кипре для малышни таки море покомфортнее, ну и традиционно там не так ветрено и нет таких траблов с заходом в море, как на Крите. Плюс туда шенген не нужно оформлять, провиза за сутки готова. Мы вчера только прилетели с отдыха. Явно поняла, что по длительности перелета я б Испанию не пережила. Ева в самолете или не спит, или совсем немного. Отдохнули хорошо, но мне все равно мало. Поняла, что надо планировать менее насыщенный отдых с детьми, даже нам порой утомительно было. Ездили опять на Родос, оттуда еще на два острова смотались, на Сими туда-обратно и на Кос с ночевкой. Клево у вас как с горшком, поздравляю. У нас пока нет, успею посадить - есть успех. Нет, так нет. На отдыхе так вообще все время была в пампах. Говорилок нет, мы уже и курс неврологический и проделали, и смена обстановки, но пока прорыва нет. Плюс еще последнее время с соской отказывается прям расставаться. Ева у нас пока сильно не бедокурит, только один косяк изрисовала. У нас все еще длится ремонт ванной, так по всей квартире плитка, инструменты, вроде нормально, не таскает. Со старшей начались у нее конфликты, раньше Полина все терпела-прощала, а сейчас и пихнуть может, и накричать, и повредничать. Мы пока только полио три сделали, вот сейчас на АКДС нужно идти. Ольгуша84, Дениска так вырос. Наверстаешь еще, главное, работу нашла. Успехов. девочка живущая в сети**, отличного отдыха. Тоже фото жду. Детки - солнышки. Здорово как у вас с двором, я о таком мечтаю. Надежда, озорник растет
  8. Зимние малыши 2013!

    Celen**, мы церебролизин колем, он вроде не болючий, в отличие от кортексина, его не разводят. Не знаю, 10 уколов уж доделаем, а дальше подумаю, будем ли продолжать, позвоню неврологу. Мне совсем поведение Евы не нравится, капризная стала жуть, после уколов всего боится, с рук у меня вообще не слезает. А сегодня так вообще рыдает, стоит мне даже в нашей квартире пропасть из поля ее видимости, даже у меня на ручках плачет. Я бы сводила Полю к остеопату, где только взять нормального, вопрос((. У нас тут несколько на город, и отзывы весьма противоречивые. Ольгуша84, Дениске скорейшего выздоровления.
  9. Зимние малыши 2013!

    Пока сделали только пять, рыдает так, что аж на лице сосуды лопаются, причем больше в самой процедурке, пока все готовят, чем во время самой инъекции. Ты знаешь, мы сняли шину, профессор, у которого наблюдались, говорит, что вопрос закрыли, хотя по снимку там не особые прямо улучшения. Он говорит, что некорректно все снимки сделаны, ноги выгибала Ева. Короче, я решила забить. Ты знаешь, сколиоз по ходу оттуда и растет. Сделали УЗДГ, у нее венозный застой в части сосудов головного мозга и, как и предполагала невролог, справа пережимает. Короче, велели лечиться, дескать, пока нагрузки нет, то организм компенсирует, как будет физическая и умственная нагрузка, уже может не справляться. Так что лето у меня будет рабочее, со следующей недели электрофорез, потом буду водить в бассейн на индивидуальные занятия, позже добавлю ЛФК. Еще в поликлинике нас на бесплатный массаж записала на август, платно пока не могу найти спеца, чтобы обеим девчонкам качественно делала.
  10. Зимние малыши 2013!

    Вот такие брала http://www.vitacost.com/bach-flower-remedi...lief-0-35-fl-oz Еще хочу магний с В6 пропить, говорят, положительно тоже на нервы влияет.
  11. Зимние малыши 2013!

    смотрела фото, Даша - такая озорница, деловушка Еве сказали 20 уколов церебролизина, но типа не прямо горит, сначала невролог хотела ничего не назначать, потом по совокупности симптомов не прибавляем даже слоги-звуки за несколько месяцев совсем, тонус все еще в одной ноге, заваливание одной стопы назначила. Польке надо сделать уздг, по результатам показаться, ей, возможно, еще придется курс делать. У нее зажим в шее, плюс сколиоз((( По поводу ГВ я сама даже не ожидала, что так спокойно пройдет ттт. Наклеила пластырь, когда дочь полезла к груди, объяснила, что больше нет молока, так как она уже подросла. Учитывая, что до этого висела на груди не переставая, думала, будет истерики, на удивление чуток похныкала и все. Первые четыре ночи еще давала грудь, с понедельника этого перестала. Ева и ночью перестала просыпаться, если только раз за ночь, но укладываем на мяче. Только я, других не признаем, плачет. Но она вообще мамсик еще тот, в гостях или просто незнакомом месте кричит, если кто приближается, залезает ко мне на руки, ни к кому, кроме избранных мужчин и детей не идет. Наташ, меня смутила ситуация с грудью. Первые дни ограничивала питье и пила шалфей, была умеренно наполнена. Всю эту неделю не давала, но расслабилась, пила в обычном режиме и горячее тоже, так сегодня сильно прибыло, до болезненности, поэтому днем во сне дала. Так странно, что через неделю прилив, со старшей так по-затяжному не было. Только она, сил тебе, все давайте поправляйтесь. Я, начитавшись отзывов, заказала себе капли с айхерба, типа психи в активной стадии купирует. Не берет меня(((
  12. Зимние малыши 2013!

    Нормально уже, вильпрофен плюс биопарокс сделали свое дело. Старшей остался один укол, впереди 20 штук мелкой. ГВ сокращаем с 1 мая, днем не даю, аппетит вырос значительно. Ладе сочувствую, поллиноз - такая бяка. Nadezda, у меня мелочь пока два раза спит, иначе вторая половина дня - сплошные капризы((
  13. Зимние малыши 2013!

    Девочки, всем доброго дня. Малышастикам болеющим поправляться поскорее. Вот никогда не думала, что такая волна болячек в апреле может быть, а не зимой. Я уже боюсь ходить в детскую поликлинику, один раз сходили на прививку, Ева нормально, я свалилась с жесточайшей ангиной. Проходит около месяца, идем еще раз, тепло, в коридоре никого нет, в результате ребенок через два дня начинает температурить. В итоге дошло до 40 С, жаропонижающими не сбивается, вызывали скорую для укола. Диагноз - герпетическая ангина. Ольга, я пропустила, а почему у тебя Дэн у бабушки? Когда далеко от ребенка, вообще морально тяжело. Пусть Дэн скорее поправляется? Девочки, кроме Надежды и Селен, еще кто-нить есть с ГВ? Я хочу в мае закругляться, никогда не думала, что меня так это будет раздражать. Когда мелочь родилась, в мыслях мелькало до самоотлучения протянуть, но сейчас ужас какой-то. Ева готова каждый час на мне висеть, если дома находимся, постоянно требует, играми-развлекалками плохо внимание переключается. Вообще мне Евик тяжелее Полины дается в этом возрасте, характер, мягко сказать, не сахар, криком всего старается добиваться, упертая до ужаса. При этом самостоятельности по минимуму, с горшком никак, есть сама ленится, будет сидеть голодная и нам ложку совать, чтобы кормили. Спать - только укачиваем на мяче. В еде весьма избирательна. Леся, какой Мирко умничка, болтает . У нас только "мама", "на", редко "папа" и "да". Невролог назначила церебролизин уколы, вот не знаю, как делать будем, ору(((. Старшей сейчас кортексин делаю, каждый день такие концерты. Такие молодцы, что уже билеты забронили, как же я хочу на Майорку. Отличного вам отдыха. Как же я жду тепла, позавчера у нас тут снег шел, до сих пор местами сугробики. Летом, скорее всего, у нас опять будет Греция (если ремонт все деньги не "съест"). Испания-Италия по бюджету не проходим. И опять Родос, он почему-то в этом году упал в цене по сравнению с Критом. Я бы вообще в континеньтальную часть поехала, но не хочу с пересадкой в Москве лететь.
  14. Зимние малыши 2013!

    Спасибо. Вроде выздоровели ттт. И верхний зуб наконец-то прорезался, поспокойнее стала Ева. Спасибо. И не говори, приятно. Только вот сейчас красотка упорно с елки игрушки снимает))). А из помощи - еще ходит за нами и наши же вещи нам под нос сует, кому оклюдор, мне тапки, а папе тапки с утра и вовсе в постель принесла. Ругается, когда не надевает. Очаровашки Спасибо. Санта просто милашка. Ты такая молодец, подготовилась, и наряд, и антураж. У Евы только колпак сантовский. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и счастья!
  15. Зимние малыши 2013!

    Что-то пост вообще грустный вышел((. Из положительного - Евик ходит, складывает пирамидку, просто вещи в коробочку уже давно, по просьбе относит мусор в ведро и выкидывает. Иногда сама мне приносит и показывает. Очень четко стала и громко говорить "дай-дай-дай", по-моему, ее саму прет от своего произношения. С удовольствием носить ободок с ущками из мишуры, не снимает. Под музыку танцует - раскачивается, кружится, делает фонарики ручками. Еще нам поздравление с Рождеством пришло от хозяев отеля, где отдыхали. Мелочь, а приятно.
×