Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Фроська**

Пользователи
  • Число публикаций

    17 542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Фроська**


  1. Ребенок попросил планшет семилетие -объяснила ему про детей на детской площадке, которые сидят уткнувшись в гаджет, и ничего не видят вокруг и все игры интересные пропускают (он так часто кого-то дозваться пытается и страдает, что с ним не играют). Согласился, что так жить скучно и решили что фотоаппарат интересней будет. Счастлив безмерно.


  2. Эээ влезу с тремя копейками.

    Помню, сижу я на экзамене, он мне про затухание в многомодовом волокне, а у меня там 10 гоблинов против двух циклопов и один герой-целитель, а некромант никак не успеет.... В общем, к пересдаче пришлось героев меча и магии задвинуть, и взяться за ум. Больше не зависала.
    У нас планшет для дороги (для аэропорта, когда я на нервах) и все. То есть 2-3 раза в год.))) ИМХО в мире столько всего прекрасного и удивительного, пусть приучаются забивать время не только мультиками и компом. Все равно потом дорвутся, но хоть может, на подкорке запишется более интересные варианты убить время.

    Но меня не напрягает катать машинки, строить 100 по счету шалаш, читать книжки, пинать мячик и гонять на самокатах, у самой детство в попе играет))).
    Хотя изначально у нас было много мультиков лет с двух, однако из-за гиперактивности старшего от них пришлось отказаться. И сейчас у нас мультики 2-3 раза в неделю по 20 минут -длинные разбиваем. Не могу сказать, что несчастные дети.


  3. bravo*
    Opi
    У меня было. Так что это всегда было)))).


    А если тебе говорят про твое лицо, одежду, имя... Это то, с чем детка ассоциирует себя, свою личность. Ей говорят фактически- ты негодная! Плохая! Мы хорошие- ты плохая!

    Тут только самого ребенка учить. Ты плохой для этих, но хороший еще для очень многих людей, и тебе они обязательно попадутся.

    Помню, я себя в школе убедила, что это не я дура страшная, а остальные идиоты. Но они и правда идиотами были :smexx:

  4. А у нас прямо дилемма. Я вообще запретила разговаривать с незнакомыми людьми.
    Так теперь нас время от времени кто-нить терроризирует))). Здоровается с ним какая-нить тетка в магазине (посюсюкать ей охота), а он молчит. В лифте некоторые соседи высказывают - они с ним заговаривают, а он, невоспитанный такой, демонстративно не замечает. Я вот уже считаю, что это нормально. И после говорю, что да - правильно, ты же их не знаешь? Не знаешь. Не знаешь - значит не говорим вообще. Соседи, соседи - у меня тут 17 этажей, 4 подъезда соседей. А в подъезде недавно молодого мужика утром убили.

    С одной стороны дико, мы не так росли, а с другой страшно.


  5. ИЛЕНОЧКА**

    ППКС
    Eovin
    Я канеш, наивная дура со странным понятием о чести и достоинстве, но для меня в данной ситуации вариант один - говорите в лицо, а не трындите за спиной, где точно знаете, что дойдет. То есть по родимовски выражаясь, пишите в личку. Ваши тараканы скорее всего будут посланы, но собственное лицо при этом не теряется. Вы , я так поняла, так и сделали, и разбежались, Ну и все, чего вспоминать то дела минувших дней.

    А породив так сказать изначальное зло, чего удивляться, что оно и дальше подтягивается?
    Я тут с каждой пятой о...ваю, но многие девочки свидетели, ни в открытом ни в закрытом журе, не выносила хоть чью-то личность на обсуждение, хотя хотелось иногда, ой как хотелось.

    Так что OPI еще раз мой респект и благодарность, что не стала поддерживать тараканью тему


  6. Но как-то рука не поднялась обсудить)))

    И это, честное слово, достойно восхищения. Меня вот достало, что все прям хотят обсудить. Ну есть у тебя тараканы, зачем других то ими обижать без особого повода. Фи-фи. ИМХО.

  7. flamefly
    Денежку тоже перекину.
    Из работы девочке: колл центры в смену, макдональдс, няня на забор детей.
    Я сама всем кроме няни так поработала.

  8. Как у вас происходит


    Не особо совпадает, но они не сказать, чтобы прямо участвуют))).
    Были моменты, когда мне говорили, ой, они у тебя истерику закатывают, коли им не идешь игрушку покупать или мультик смотреть. Всегда честно могу сказать, "что-что купить, что-что смотреть"??? У меня не истерят :D
    Сами приучили, сами и расхлебывайте.


  9. я видела маму на собрании. прошлое собрание было аккурат в тот день когда этот же мальчик толкнул Машу и она разбила лоб до крови об угол полки в классе. меня в школу вызывали тогда ее забрать с уроков.

    и маме тогда полкласса сказало что их дети страдают от мальчика. Мама сказала что все неправда- наговаривают на него и вообще он добрый ласковый и все сами к нему лезут.

     

    Ааааа, действительно было, запамятовала.
    Я, правда, не сторонник таких мер в началке на самом деле. Сама бы просто с мамой повторно жестко для начала поговорила с описанием всего, что может произойти при ее попустительстве (то что у меня ребенок добрый и ласковый я б тоже пела (чего еще то делать:smexx:, но дома бы большой кулак доброму и ласковому показала)
    С другой стороны, ты ж не в прокуратуру накатала :)

    А учитель то чего говорит? Где она то ходит, когда все это случается? Вообще, я может ошибаюсь, но разве это не ответственность и их в том числе.


  10. Жень, я б на родителей бы вышла :unsure:
    Учителя -это хорошо, но через 15 руки... кто знает, как они все это до родителей доносят и доносят ли вообще. Если б тысказала, что снимель побои и на школу в прокуратуру накатаешь, они бы зашевелились теоретически. А родители может вполне адекватны и смогут повлиять на мальчикабез всей этой канители.

×