Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 390

Наконец-то добралась до компьютера, а

Луч Света***

1 099 просмотров

Наконец-то добралась до компьютера, а то все планшет, да планшет))
И цели две. не знаю с чего начать. Давайте я первом посте я немного позагоняюсь по поводу Германа, а потом покажу вам обещанный летние фото.

Итак, загон.
Гера не говорит. Ничего кроме мама и пока-пока. НИЧЕГО!!! Ни "дай", ни "на", ни "ава", на "мяу". Ничегошеньки. Мне это сильно непривычно. Андрей и Слава в этом возрасте повторяли за мной абсолютно все и говорили уже много. И я бы забила, все дети разные... Но не могу. Парит меня сказанное мне в беременность эндокринологом, про отставание в развитии, в т.ч. и умственном.
Можно, конечно, решить, что она просто дура, та эндокринолог, но не могу. Ведь в ее словах может оказаться доля правды. Может!
Я уже решила, что на той неделе пойду к районной педиатриссе и попрошу направление к детскому эндокринологу. Пусть проверят, вдруг он унаследовал. У меня-то этот АИТ так и приобрел себе буковку Х (хронический). Я теперь пожизненно на таблетках. (не парит, если честно, только за мелкого волнуюсь)

Герик очень живой мальчик. Иногда чересчур. Ему не интересно заниматься со мной, ему не интересно читать (чтоб я читала). Он все время в движении.
Врачи меня спрашивают могу ли я сказать, что это гиперактивность, а я даж не знаю какая она, эта гиперактивность. Мне кажется, что у меня просто шилопоп, а вдруг он именно гиперактивный? Вдруг я что-то упускаю? Наша кривошея могла дать неврологию, могла. И роды в тазовом могли. И невролог на годовом осмотре осторожно об этом сказала. Ортопед тоже (хотя я хз причем тут она). Даже уролог сказала, что с рефлексами там какая-то фигня и выписала глицин.
Глицин я сначала давать не стала, решила что все фигня. А сейчас даю. Хочу посмотреть будет ли прогресс. В общем, в раздрае я.

Обожаю моего шилопопа. Он веселый, озорной, очень физически развитый... Но вот точит меня червячок сомнений...

131869838.jpg

А пока вы читаете и пишете мне свои мнения по сему вопросу, я накормлю котов, которые меня гипнотизируют и пытаются узнать, есть ли у меня совесть, и покажу вам нашу летнюю фотосессию, сделанную руками нашей талантливой Анюты anuteska**



54 комментария




Рекомендуемые комментарии

Загоняешься!!! Гера умный адекватный мальчик. Веселый и активный.
Слава был менее физически развит в этом возрасте, но говорил больше.
Просто другой

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

про то что что то у него из за твоей щитовидки и не думай) всем деьям берут анализ в роддоме, если б у него было бы врожденное то сообщили бы сразу, ето ра , во вторых ето было бы заметно еще с месяцев с 2х. почитай в инете симптомы врожденого гипотериоза и тебе станет понятно что такое прозевать нельзя
а малыш у тебя супер!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Буду рада, если все буду заниматься и станут умными, разговорчивыми малышами!


з.ы. Слово считается, если есть устойчивая свядь между объектом и словом, его обозначающим.
Если ребенок показывает на кружку и каждый раз говорит А, то это "А" считается за слово "Кружка".
Так и получется 8-10 слов

Ну а ващето, самое главное - любить своих детей (ну, это я прям америку открыла).
За что и люблю "родим" - тут все помешанные ( в самом лучшем смылсе этого слова) на своих детях :super::super::super:


з.з.ы. вчера уснула вместе с детьми, сегодня постараюсь файлики скинуть

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Белка-Ленка**

Если ребенок показывает на кружку и каждый раз говорит А, то это "А" считается за слово "Кружка".

А если он А говорит не только на кружку, но и на ложку, и на тарелку и тд? Те ребенок точно знает, что это разные предметы, показывает их по просьбе, но при этом все называет А, это как считается?
Нам 2,2 и в активе от силы слов 10, разных по произношению имеется ввиду, и то если очень попросить, разве что "мам" в ходу, а так все мычит и пальцем тычет, причем этими мычаниями могут целые предложения произноситься, судя по интонации, да еще и с пантомимой)) Плюс некоторые слова ушли, в год были, а сейчас нет. Вот что это?

В год и 2 я не волновалась совершенно, мы ходили на развивашки и там все были такие же как мы - мам, на, ну может еще пара слов, но не больше, а вот после полутора все пошло индивидуально, кто-то начал слова повторять, кто-то на "китайский" перешел, а кто-то, как мы, замычал. И теперь я уже очень беспокоюсь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×