Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 387

Девочки, может кто сталкивался

Луч Света***

584 просмотра

Ни для кого из вас не секрет, что Андрей мой сын от первого брака. Я разведена с его отцом уже около 15 лет. Алименты он никогда не платил, с ребенком не общался.
Сегодня я узнала, что бывший муж умер аж в декабре, но общие друзья почему-то решили мне об этом не говорить.
Собственно вопрос, знаете ли вы, как мне оформить доки, что я теперь являюсь единственным законным представителем ребенка? Просто не знаю как задать запрос в инете., чтобы получить инфу по интересующему вопросу.
Пенсию по потере кормильца оформить вряд ли смогу. Там нужна справка с места работы, а я не знаю, где он работал в последнее время. Я с ним больше 6 лет не виделась. С бывшей свекровью общаться нет никакого желания, да она и не скажет ничего из вредности. У нее на меня зуб почему-то.



33 комментария




Рекомендуемые комментарии

Луч Света***

все же решила пока отложить
Я так и подумала. Мне кажется, как он к нему ни относись, а всё равно ему станет как-то "не по себе" :unsure: От осознания слов : "умер мой отец"...Папа-не папа на деле, всё же, Андрюха уже не маленький, знает, откуда дети берутся...Человека, от которого он рождён, уже нет ...... А, может, я загоняюсь :crank: , и ничего этого не будет....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я бы советовала все же подать заявление о приятии наследства - мало ли - нотариусу

если там наследовать нечего, то не стоит, потому что при этом, если есть долги или кредиты в банках, то вступив в наследство, Андрей унаследует их тоже. А не вступая в наследство, не принимает НИЧЕГО

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я летом оформляла пенсию по потере кормильца могу все рассказать
Пиши в дичку
Вкратце нужен оригинал св о смерти
Его трудовая военное снилс, снилс на ребенка
Еще можно получить единлвоеменную выплату в пенс фонде для этого нужна карточка св о смерти и заявление по истечению 6 месяцев можно получить но если будет еще заявление от родственников то выплату пилят

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кобяжка :D да уж я посчитала риски, когда это писала, ну ей Богу!
долги переходят только в пределах полученного имущества. Если нет имущества, долги не переходят. Просто если вдруг лет через 10 что-нибудь обнаружится хорошее - мало ли, потом это целая история.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, я не сталкивалась, но логично было бы поступить как Иола** написала. Пока я цитаты таскала, чтоб ответами написать, наткнулась на ее ответ с которым согласна слово в слово.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Иола**
Сонь, спасибо. Теперь хоть ясно как действовать. А насчет наследства- хахаха. Если человек пил так, что от этого умер, то о каком "лет чере 10 обнаружится что-нибудь хорошее" идет речь?))) Да он пропил уже все, что мог!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×