Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Танёк**

Пользователи
  • Число публикаций

    1 059
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Танёк**

  • Звание
    Старожил
  • День рождения 15.07.1984

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Надюшка 26.05.2008
  • Второй ребёнок
    Верочка 18.09.2012

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дмитров
  1. сентябрята 2012

    Неделя капризов, температура около 38, рвота, прокушенный палец у меня и наконец 9 полноценных зубов и еще 3 одновременно прорезали десна... Соки даю в детских коробочках по 200мл, но стараюсь брать попроще, не из экзотических фруктов и не мульти. Еще компоты и морды хорошо идут у нас.
  2. сентябрята 2012

    У нас 9 зубов, еще 1 прорывается и еще 2 набухшие очень, клыки, не сегодня завтра перережут десна. Тоже капризов море, спим отвратительно
  3. сентябрята 2012

    Мы едим долго, нудно и вместе, в смысле она тоже ложкой или вилкой в тарелке ковыряет. Сама я думаю до ужина завтракать будет и никакой гарантии, что еда из тарелки хоть частично переночует в ребенка, а не полностью на пол.
  4. сентябрята 2012

    у моей старшей лактазная недостаточность была, тоже нельзя было молоко, переросла . в 1,5-2 года уже точно молоко пила
  5. сентябрята 2012

    А гулять мы во двор выходим на сон как раз. Она дома плохо спит, а на улице в коляске хорошо дрыхнет. У вас кстати детки как спать укладываются? Нашу качать на руках нужно обязательно, потом уж сонную ее в кроватку укладываются, стараясь не кантовать особо, иначе проснется и начинай все с начала.
  6. сентябрята 2012

    somicwife, так энтеровирус -это же когда и рвота, и понос, прогибается со всех дыр.. у меня старшая года 4 назад переболел и мы все вместе с ней.
  7. сентябрята 2012

    Parparim*, Классный анек! Варежка***, Варь, выздоравливайте, чет вы прям постоянно в болячках...
  8. сентябрята 2012

    не так давно КПК поставили - 1,5 недели назад, следущая вроде в след. августе должна быть - ревакцинация АКДС.
  9. сентябрята 2012

    да, нужно наверно учить самостоятельно есть, реально облегчение когда научится. про витамины: снова после летнего перерыва купила аквадетрим, его и даю, а старшей пиковит купила. мелкой мне кажется рановато синтетические витамины давать - велик риск аллергиии даже у неаллергиков.
  10. сентябрята 2012

    я не спешу с самостоятельной едой. хотя старшая у меня к году уже с двух ложек сама отлично кушала. А сейчас реально лениво мыть все вокруг.... даю ложку, иногда даю поковыряться в тарелке, но бессистемно. С горшком вообще не заморачиваюсь до весны, вернее до тепла. отменять памперсы в холода, отморозить жопчик и зассать весь дом не вижу смысла, так что жду тепла, тогда и арсенал горшков достану. у нас их штуки 3 точно есть, если не 4, на любой вкус. :D Старшая в 2 года очень быстро и легко отказалась от памперса и без луж по ночам, а с 6 месяцев до 2 лет тоже крайне негативно относилась к горшку - бабушки все приучить пытались, я потом долго боролась с истерикой ребенка при виде горшка.
  11. сентябрята 2012

    Вера тоже зубы давно чистит, начали с силиконовой четки-напаличника, теперь уже обычной щеточкой. Ночью давно не кормится, как гв отменили, так и не приучала ее кушать или пить ночью. Про шоколад и сладости согласна, запретное потом вызывает нездоровый интерес, у нас все сладости в доступном месте и даром не нужны, а у сестры сына ограничивают в шоколад, так он если где увидит начинает исподтишка таскать. Вере печенки даю, от шарлотта она балдеет, до шоколада пока дело не доходило, но если попросит -дам попробовать.
  12. сентябрята 2012

    Мы тоже ничего не подарили, тоже ехидны. А что дарить, если есть все, реально дом от игрушек ломится...
  13. сентябрята 2012

    Луч Света***, мы тоже обычно мирамистином горло брызгаем и эреспал пьем или геделикс - что в аптеке с прошлого раза осталось. у нас в гардеробной уже нормальный такой филиал аптечный...
  14. сентябрята 2012

    мы тоже ничего не понимаем только ай-яй-яй пальчиком машет где знает, что нельзя. говорит да, может показывать и говорить. иногда под настроение может показать где мама или деда (чаще всего видит), чаще глазами ищет, не показывает. ходить не собирается, только вот руки отпускать стоять стала. зато по лестнице на второй этаж махом забирается. пирамидку не собирает, хотя пыталась тут как-то... надо наверно больше с ней в детской бывать, среди игрух. с другой стороны, там столько игрушек, что она теряется. и ей не интересны ее игрушки - пирамиды, сортеры, юлы и пр., ей нужна Надина кукла и коляска, нужна кухня игрушечная и мяч.
  15. сентябрята 2012

    у нас 8 зубов уж недели 3 как. у опоры перемещаемся чуть не бегом, за две ручки может пройти шагов 10, но реально не понимает зачем ей это делать, вот прям пройдет так за ручки и смотрит на тебя потом снизу вверх, голову запрокинув, мол чего мать тебе от меня надо? я ж ведь ползаю отлично и быстро посмотрит-посмотрит так вот, потом на попу садится и бегом на четвереньках дальше по своим делам
×