Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 380

На той неделе пошла к

Луч Света***

571 просмотр

На той неделе пошла к гинекологу на плановый осмотр. То, что явиться должна была через пол года, а пришла через 9 месяцев это ерунда. Погрешность)) А вот то, что на приеме оказалось, что у меня на шейке множественные кисты, вот это уже не фигня.
Врач взяла мазки и сказала, что если мазки будут чистыми, то договоримся о времени и уберем их. Прооперируемся.
Сегодня пошла узнавать результаты анализов, все гуд и врач говорит, что, мол, ждать. Давай сегодня! А я подумала, ну что я буду нервничать еще несколько дней?! И согласилась.
Короче и кисты вскрыли и эрозию заодно прижгли. Процедура неприятная, но вполне терпимая. Особенно для матери троих родившей))

А еще я сегодня весь день рулила. Сначала сгоняли к нам на участок, посмотели как там облицовывают дом. Потом отвезли меня к врачу. Оттуда поехали к Андрюхе на работу (официант в кофе хаусе, что в Капитолии на Вернадке) и попили кофейку. Затем вернулись домой, переодели Герку, накормили его, поели сами и поехали на кладбище к Игоревой прабабушке. Кладбище за городом. За Люберцами, Родники. И я туда-обратно сама рулила. Сначала по МКАДУ км 35-40, потом там еще.. Пару-тройку раз создавала аварийные ситуации, буду перед вами чесна))) с правым зеркалом и вообще правой стороной пока беда - не вижу, не чувствую...

В общем, хвалите меня. Я сегодня герой!)))



24 комментария


Рекомендуемые комментарии

Герой-прегерой, молодчина, Светик. :friends:
А с машинкой - всё со временем будет зашибительно! И будешь ты у нас со всех сторон геройский Лучик. :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sinmel**, ага, ею. Вот таким аппаратом:
http://www.mepros.ru/surgitron_emc.html Везде пишут, что удрвольствие не из дешевых, но мне страховая одобрила, я ничего не платила. (Не считая 24 тыр отданых за страховку годом ранее)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ох-ох-ох... я б в этот день страдала, а не разъезжала. Так что, ты точно герой!
Хотя, если подумать, я так почти каждый день разъезжаю...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Диaна***
Ты упускаешь из виду то, что ты это делаешь давно, а я всего неделю. :) А страдать как-то не было причины. Не болело ничего. Только в момент операции, да и то терпимо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

герой!!!!! и молодец, что решаешься на такие поездки, я первое время только дом-работа по привычному маршруту могла :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да ты мега молодец, Даже если только вождение рассматривать... А уж если и медпроцедуры - то ты просто МЕГА КРУТАЯ красотка!!!! :super::super::super::super::super::super::super::super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а биопсию не брали? :eek:
у меня тоже эрозия-взяли биопсию-жду результатов для прижигания

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
герой!!!!! и молодец, что решаешься на такие поездки, я первое время только дом-работа по привычному маршруту могла 

Mimozina, я с Игорем смелая))) Без него я даже до соседнего магазина пока не решилась доехать))
а биопсию не брали? 
у меня тоже эрозия-взяли биопсию-жду результатов для прижигания

esmeralda1982*, ОЛь, у меня вот такая фигня:
Эктопия (псевдоэррозия)
То, что чаще всего называют эррозией. Наличие цилиндрического эпителия, в норме находящегося внутри канала, на поверхности шейки. Очень частая картина у молодых девушек, часто имеется у девственниц, с началом половой жизни осложняется воспалением.

Самая частая причина — врожденная. У девочек цилиндрический эпителий в норме выходит за границы канала. Затем он постепенно уходит внутрь. Этот процесс происходит где-то до 23-25 лет. Пока весь цилиндрический эпителий не ушел внутрь, его остатки видны на поверхности — эктопия. Если она не осложнена воспалением, это физиологическая норма, не требующая лечения. Чаще всего с началом половой жизни в эктопии поселяются микробы, и она уже не может исчезнуть самостоятельно и поддерживает воспаление, тогда ее надо лечить независимо от возраста.

Существуют и другие причины эктопии — нарушение гормонального статуса (дисфункция яичников), хламидиоз, герпес и другие инфекции.

и вот такая:
Кисты шеечных желез
В цилиндрическом эпителии канала шейки матки находятся железы, выделяющие слизь. При заживающей эктопии они остаются под нарастающим нормальным эпителием и продолжают продуцировать слизь, а проток закрывается. Из-за этого они растягиваются и образуют кисты. Иногда их содержимое может инфицироваться и нагнаиваться. Требуют вскрытия и удаления содержимого.

В прошлый раз делали кольпоскопию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет , ты герой. По Москве рулить - волком матёрым быть. Мне такое и не снилось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ты Умка! вот прям герой , сейчас по Москве начать ездить, преклоняюсь..
Я когда начинала не было такого наплыва машин и ездили боль менее по правилам, меня на моей первой машинке Таврии (мелкая такая машинка) никогда не зажимали, и пропускали всегда, потом я заматерела :D:D и фиг меня не пропустишь!
Правая сторона.. да но с опытоп придёт! Тут только один рецепт ездить, ездить и ездить!!! и особо не обращать внимание на мужа который за ручник цепляется :D:D У меня муж стал ездить гораздо позже, меня, но я никогда его не оговаривала, что он не там и не так поехал, зато теперь я сижу рядом и вот чувствую, что сейчас нужно перестроиться и он перестраивается , а мне так хорошо :D:D:D:D
Сейчас у меня подруга начала активно ездить, у неё муж, такая лапочка, он молчит!!! ага молчит, только иногда ей говорит: " Света плевать, что тебе сигналят, ты всё по правилам делаешь, вперед!!"Очень часто мы ездим двумя машинами и она всё правильно делает, перестраивается как нужно и вообще молодцом.( а когда едешь не один то есть определенные правила перестроения)
Так, что ВПЕРЕД!!!!! У тебя всё, ВСЁ получиться!!! До встречи на дорогах!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

кошик
Спасибо за теплые слова. Ужас в том, что я-то еду по правилам. И поворичиваю по правилам не срезая угла и не звезжая на встречку. Но так еду я одна)) Муж учит где перестроиться, где объехать. Нервно ему, наверно. Хртя вчера когда домой ехали, уже расслабился, откинулся на спинку, глаза прикрыл))
Ездить очень сложно. Машин видимо-невидимо. Перестраиваются не включая поворотников <_< жуть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Луч Света*** ага, такое впечатление, что поворотник это опция , стоящая охренительных денег и большенству просто не по карману!!
Все получится, главное у тебя есть желание ездить ( и машинка хорошая)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
такое впечатление, что поворотник это опция , стоящая охренительных денег и большенству просто не по карману!!
да, как говорится "чем дороже автомобиль, тем больше вероятность, что поворотники не работают..." :parrdon:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светк, ты умничка большая!
Поворотники - больная тема. Меня вчера так лексус-внедорожник здоровый резанул. и еще, сволочь по тормозам передо мной вдарил за то что я посмела Его Величеству посигналить...
Слушай, чего хотела спросить - твой муж только где перестраиваться подсказывает? Потому как у моего рот не закрывается - не так рулишь, не так перестраиваешься, и вообще, ему нервно со мной ездить, надо, говорит, меня одну отпускать (при этом не отпускает), а вчера, зараза, до слез довел. Вот уж воистину - лучше мне одной ездить. Надо только на первые пару раз кому-нить детей пристроить, чтобы без них попробовать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девчоныш**, не, Игорь только по делу. Последние два дня почти молчал. И даже хвалил! Это дорогог стоит, потому как он скуп на похвалу своим близким.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×