Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 387

Привет!

Луч Света***

378 просмотров

Всем привет из рая)))

Мерзнете? Дождики у вас? А у нас тут тепло. Правда и дождики тоже есть.
Долетели отлично, с комфортом. Нам заменили борт, поэтому мы сидели в бизнес классе. Эх, всегда бы так. Мы читали в инете, что если летишь экономом, то надо просить 27 ряд. Мы просто попросили места у перегородки. Поскольку мы были первыми на регистрации, то девушка пошла нам на встречу и выдала билеты на 11 ряд. Это первый ряд второго салона. НО получилось с заменой борта, что это второй ряд второго салона, но бизнесс-класс. В общем, супер - -подножка поднимается, спинка опускается, ты практически лежишь... С учетом того, что мы ночь перед вылетом не спали (зачем-то) это было очень актуально.
Ладно, подробности по возвращению, а пока заметки для отбывающих, т.е. для Маняни.
Маша, первое и главное - деньги берите в долларах. Евро у них тут в магазинах и на таможне принимаются по курсу 1:1. Если менять в обменнике, то курс все равно ниже, чем в Москве. Существенно.
Солнышко очень жаркое. Мы уже подшкварились. При том, что мы из тени почти не выходим. Дитю бери крем с фактором зашиты 40-50, ибо врядли он будет сидеть в тени))) Мы взяли 20, приходится постоянно мазаться, иначе ай-яй-яй.
По вечерам в ресторанах дресс-код: женщин пускают в любом цивильном (это как раз то место, где, одев какой-нибудь зашибенный сарафан, ты не будешь выглядеть белой вороной), а мужчин только в брюках и ботинках с закрытым носом. Ещё футболка должна быть с плечами, те не майка. В пляжный ресторан тоже надо приходить обутым (в шлепки) и к футболках-шортах. Девушкам можно в пляжных халатиках-сарафанчиках-платишках-парео.
В номерах нет шапочек для душа и наборов для шитья (для меня это стало проблемой, но мне помогла её решить наш гид).
За пределами отеля делать практически нечего. Есть развлекательная программа, в лучшем случае на английском. Так все болтают на испанском. Есть шопинг-центр совсем рядом, там есть халявный wifi интернет. Мы со своим ноутом. В отеле инет 5 баксов в час. Если хотите надувной матрас, то его девевле будет купить в москве. Очки плавательные тоже возьми, если есть. В шопинг-центре неплохой выбор купальников, парео и пляжных накидочек, сарафанчиков.
С едой тут полный порядок. Ресторанов тьма. Еда разнообразная. С едой для детей проблем нет вообще. В общем, с выбором отеля мы не ошиблись. :)
Анимация не такая как в Египте. Никто не ходит, не зазывает на стрейчинг. Они (команда аниматоров) бывают ближе к вечеру. Как правило это что-то развлекательное и что-то спортивное. Я вот вчерась рисовала пальцами картину на кафеле - очень рекомендую. Красиво получается. Чувствуешь себя художником))) Кафелину эту тебе потом дарят. А сегодня народ танцевал. Из спорта тут футбол, волейбол. Есть тенисные корты, они бесплатные, только надо бронировать заранее.
Но мы больше всего оценили бары))) Пробуем все коктейли и если не понравился, то без зазрения совести выкидываем - уплочено же. :)
Короче, заканчиваю. Подробности по приезде. :)

Сорри за очепятки, набирала в спешке, править некогда.
Всех целую, до встречи в нете.



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Свет, Спасибо!
Перелет как, тяжело переносится?
Еще раз, для особо одаренных, на какой ряд нам проситься, если на бизнес не договоримся...а?

Отдыхай хорошо)))))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мерзнете? Дождики у вас?

А вот и нет :bkeh::bkeh::bkeh: Можно сказать у нас почти субтропики :smexx:
Ой Светик, завидую те белой завистью, давай там и за нас разочек оттопырься, потом не забудь отчитаться :smexx:
Ждем тя с твоим фоторассказоотчетом :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какой замечательный пост :clap: зажги там!!!!!!!!
___
погода в Москве тепленькая..но с завтрашнего дня дождииииииии..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Маш, если не бизнес, то просись на 11 или 27 ряд. Регистрация на наш рейс началась в 4.30 при том, что сам рейс в 8.00. Детей было человек 5-6, мы в течении полета не слышали ни одного. Это же хорошо, правда?
Ещё, сегодня откуда-то нарисовались комары. Если у вас есть реакция на них, то бери чего-нить от них. Лучше что-то, что не от розетки (спиральки есть такие...)Розетки в номерах не наши, а евро-американские))) Т.е. плоские штырьки, а не круглые как наши. Если есть переходник, то берите, если нет, то можно тут за 2 бакса купить. Что-то ещё хотела сказать...
не помню... наш крем от загара мы уже израсходовали, купили 30. Так здорово! Самое то!

PS Пить больше не могу))))
PPS Японский ресторан у них тут - говно! Якитория рулит)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, вот спасибо!
Мне уже легче. Переходника нет, ну и хрен с ним.
Больше полет волнует, но надеюсь, что переживем :olen4:
После твоего поста пошла и смела макасины мужикам, цивильные и закрытые.
А вы во все уже рестораны ходили? С записью как?
А русских много?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Русских много. Запись в рестораны - не проблема. Если на сегодня нет, то уж на завтра точно есть. Мы ходили в американский гриль, там довольно вкусные стейки. В японском нам не понравилось, хотя они делают из еды представление... Можно сходить, чисто посмотреть))) Завтра пойдем в Доминиканский. Итальянский и тайский закрыты. Ресторан, который со шведским столом пока по еде впереди всех))) Все вкусно. Мясо готовят просто сказочно. И морепродукты есть и овощи, и сладости... все, что душе угодно.
Вчера ездили на остров Каталинита, смотреть на границу между карибским морем и атлантическим океаном. Очень красиво, но весь день на солнышке сложновато. Тени на лодчонке нет, на острове (это он так гордо называется остров, на самом деле коралловое образование... ну максимум на квадратный км. С ребенком я бы не советовала именно эту экскурсию, а вообще на карибское море посмотреть стоит. Оно такое сказочно красивое.
Если у вас закончится крем от\для загара, то покупать дешевле в аптеке в торговом центре. Сувениры тоже лучше брать там, ибо у аборигенов с рук получается дороже. Вроде бы теперь все сказала...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой! а я думала, что вы уже вернулись! а это ты просто ведешь прямой репортаж! :olen4:
еще лучшего отдыха во второй части отпуска! :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ой! а я думала, что вы уже вернулись! а это ты просто ведешь прямой репортаж! :olen4: еще лучшего отдыха во второй части отпуска! :super:


Эт я тя в заблуждение ввела. Я тут уже)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×