Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотра
    8 394

О прабабушках...

Луч Света***

367 просмотров

Бабушка Игоря, Вера Александровна - классический вариант бабушки. Она сидела с маленьким Игорьком, водила его в бассейн, вязала носочки, рассказывала сказки. Сейчас её 84 года, и она снова "классик жанра" - сидит на лавочке у подъездас подружками, экономит на всё, чём только можно съэкономить.(при том, что пенсия у неё неплохая - она участник ВОВ.)

Это она:
34589087.jpg

Моя бабушка, Валентина Ивановна, никогда не была "настоящей" бабушкой. Но у меня и у моего брата всегда были самые лучшие вещички и игрушки. Наша бабушка слишком деловая. Сейчас ей 76 лет, она старшая по подъезду, она гуляет с соседскими собаками (за деньги), она ездит отдыхать в Эмираты раз в полгода. Когда в 90-х годах началась волна челночества, моя бабуля в первых рядах челночила. Сначала была Турция, потом Эмираты, потом Польша , а потом дед стал часто болеть и бабушке пришлось забросить свою "работу".
Моя бабушка относися у разряду "электрический веников". :smexx: Когда дед стал болеть, бабушка бегала по инстанциям и выбивала деду путевки в санатории и пансионаты - от СОБЕСа, союза ветеранов и т.д. В результате дед ездил отдыхать по три раза в год.
Да она даже приватизацию оформила (сдала документы) в один день! А мы с мамой почти год на это угрохали!
А самое главное, что всё это бабушка делает не для себя, а для нас, для друзей, знакомых. Ещё в годы дефицита ей удавалось доставать такие вещи... Потом эти вещи менялись на другие...
Допустим, бабушка доставала какие-то редкие, хорошие лекрства (она работала сестрой-хозяйкой в больнице),. Эти лекарства отдавались , предположим, директрисе магазина "Диета". Та , в свою очередь, доставал какие-нить дефицитные конфеты. Конфеты отдавались продавцу магазина "Одежда" чтоб та, когда будет что-нибудь орошенькое в продаже, отложила. И это что-то, как правило это были блузочки-юбочки, дарилось абсолютно бездвозмездно моей маме (бабушкиной снохе). Кстати, несмотря на то, что мама с папой разведены уже второй десяток дет, бабушка и мама очень хорошо общаются. Звонят друг-другу каждый вечер.
В общем о моей бабушке я могу писать бесконечно.

Вот она:
35011555.jpg

(Это она как раз из Эмиратов вернулась, потому такая загорелая)



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

:dver: Привет! Я тут этта.... :shuffle: знакомиться пришла. Вот :aiaiai: Читаю твой журнальчик, а тут посмотрела на вашу прабабушку Веру Александровну, и узнала свою бабулю, похожа очень. Только моей было 97 почти, когда она в этом апреле умерла :(
Вот такой грустный повод познакомиться. Но все же повод :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Кста, давно хочу спросить, как Егору шезлонг-то? Стоил он тех нервов и усилий?

 

НННюююю... Наверное наполовину.... Сначала нравилось - а сейчас, когда он вертется начал - не особо.. минут на 5-10 хватает... Ему ведь надо осчусчать возможность переворота...
Но зато он здорово выручает меня, когда идем на прогулку.
У нас 4 этаж, без лифта, я одна. Мне приходится стаскивать вниз коляску, потом бежать за ним. Он часто плачет в это время. а с шезлонгом - посадил его перед телеком (знаю, что вредно, но две минутки приходится) и он спокойно дожидается.
Кроме того не страшно, что перевернется и упадет с кровати...

И насчёт вертения - положи его на пол, на коврик развивающий, а если нет коврика, то на одеяло . И пусть вертится на здоровье!

 

Коврик у нас есть, но на пол нельзя.
У нас ОООЧЧЧЕЕЕНННЬ холодно. А по полу всегда сквозняк.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
PS Сейчас на конфе читала одну темку, ты там отвечала.

Я отвечала в великом множестве тем. Что именно так зацепило?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Рит, а ты грудью кормишь ещё?

ага, мы полностью на ГВ. когда они чешутся или он закончил трапезу - может закусить сосок и голову набок повернуть, оттягивает. но я уже предчуствую такой поворот и просто придерживую его голову свободной рукой, чтоб не ворочился.бывает прикусывает, но не сильно, тогда я немного надавливую рукой на голову или на щечку, он улыбается - типа "есть контакт" :histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моя бабушка очень внешне на твою похожа, только незагорелая - в Эмираты не ездит. :smexx:
Прикинь, Свет, у меня ещё и прабабушка есть, ей 92, а она свежа и энергична! (ттт) В Эмиратах, правда, тоже не была. :histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

фигасе у тя бабуля
крута!
а у маей старческий маразм :cryyy:
а эти две я смарю в полоной боевой готовности!
не ну бабуля с Эмиратов ваще ЖЖОТ!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, какая прелесть!!! Обе бабушки жутко колоритные!!! Читала про твою и думала, что я сама буду такая же!)))) Веник у меня тоже торчит из одного места, на лавочке я сидеть не буду стопудова! :super: ))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×