Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 172

Опять 40, скорая и б-ца

Милана

811 просмотров

Привет, девочки!! Со всеми прошедшими праздниками вас!!! Простите, что редко появляюсь((((
Собссно, краткий отчёт о последних событиях...
Мы только вышли из больницы.
6 января забрала Мишку из сада, вечером пару раз кашлянул, ну мелочи. 7 числа - больше, но темп. не было, стала давать редьку с медом, грудной сбор.
8 января 6 утра - темп. почти 39. И только кашель. лающий, сухой, какой-то "горловой". Сбивали-пили от кашля. Вечером - темп. 40. Делаю укол сама, темп. падает. На след. день с утра - 39. Воскресенье, участковую не вызвать, на платную денег нет. Сбиваем весь день без укола, с большим трудом. Ниже 38 не падает. Я мысленно уже собираю вещи в б-цу. Кладу его спать на диван с собой, всю ночь трогаю лоб, темп есть.

Понедельник, 10 января - в 7 утра 40!!! :eek:
ппц... Опять сама колю укол, чтобы сбить - таблетки тут уже неактуальны... И начинаю собирать вещи в больницу. Потом вызываю скорую и едем...
В ту же б-цу (инфекционку), к тому же доктору попали и в ту же палату))
Из жалоб - только дикий раздирающий сухой кашель.
Врач сразу сказал - это грипп. Он уже в городе есть, и именно этот грипп даёт осложнения в виде трахеита и ларинготрахеита. "Я уверен, что его анализы это подтвердят". ( А то я уже испугалась, что опять мононуклеоз).
За час в палату привозят ещё 2 мам с детьми, 1 год и 3 года. Все с темп. и с кашлем. БЕСПРЕСТАННЫМ кашлем... У Мишки темп. падает, пытаюсь уложить спать - нереал. деть младший плачет, но уснул тоже, а 3 летний орёт, бегает-топает, тумбочками хлопает, с матерью пререкается - какой-то ппц... Мишке положила думку на ухо, он уснул. Только уснул - идите кровь сдавать. Млять. Это при том, что мы 40 минут сидели в коридоре и ждали, пока палату освободят - выздоравливающих спускали на этаж ниже. Разбудила, взяли кровь, уснул опять. Потом второму брали - он ещё полчаса в палате орал благим матом... Разбудил годовалого, тот стал плакать и кашлять, проснулся мой - тоже стал кашлять до рвоты. К вечеру все угомонились, в 10 уснули. В час ночи привезли маму с девочкой полутора лет - вот тут "мало места" всем стало.... :eek:

Дальше - в комментах...



28 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Я уже молчу про то, что разговоры с мужем и шуршание пакетами шло полчаса, при этом ребенок ходил по палате и лез в кроватки к другим детям.... Самая жесть была потом, когда ВРОДЕ все уже угомонились - девочка начала вылезать из кровати своей через верх!! и пытаться лезть к Мишке в кровать ( 2 детские стоят рядом, а с двух сторон - мамкины кровати). Лезет к нему и орёт: "УУУУУУУ!"
Я матери говорю - "Вы можете ребенка как-то успокоить?! Мой с темп. 40 поступил, времени 3 часа ночи уже, ну что ж такое?!"
- Она такая общительная, так детей любит!
- Мой тоже детей любит, но давайте любовь на утро оставим? Ну невозможно же так!
И другие мамки стали возмущаться - никто уже не спал...
Часам к 5 утра вроде все угомонились. А в 7 мама 3-летки решила взять мочу для анализа. Почему в 7, если сдать надо до 9 утра - не знаю. Но ПОЛТОРА ЧАСА мы все слушали одно и то же:
- Давай писяй!
- Не хочу и не буду!
Я думала, ёбнусь это слушать... :ranting:

В общем, под утро я себя почувствовала неважно. Померила - 37.5. Через час - 38.3. Тут и врач пришел наш. "Как спалось?" - "Ха. Никак не спалось!" "Как самочувствие?" - У ребенка 38, и я тоже заболела, кажется, у меня 38.3...

Нас тут же перевели в отдельную палату... ну одно дело, когда только дети болеют, а другое - когда и мать какая-то с температурой, и у меня уже пошел дикий кашель... В общем, меня тоже оформили в б-це как положено, с историей болезни, сдавала все анализы. Результат - тот же самый грипп по крови((( То же самое осложнение в виде трахеита - кашель такой, что либо до рвоты, либо до "мокрых трусов", пардон за натурализм... Просто РАЗРЫВАЛО от кашля, и НИЧЕМ он не смягчался, болело на второй день ВСЁ! Все мышцы... Мишке было полегче - он всё-таки уже не первый день болел, темп. ему сбили, она выше 38 у него не поднималась.
А меня колбасило жутко... Во вторник утром перевели в отдельную палату, и вот в ночь на среду у меня ниже 39 не падала... Это при том, что сбивали. Утром сделали укол - а она только выше лезет... Сделали второй - а она ещё выше, почти под 40. И кашель такой, что задыхалась и сознание теряла. Ничего не откашливается-не отходит, а дыхания просто не хватает, раздирает изнутри и всё... Капельницу сделали, и только к вечеру темп. упала до 38!!!
Лежала-тряслась, зубами стучала - реально вот ТАК знобило!
И только в четверг удалось темп. сбить ниже 38, чтобы можно было ингаляции делать с гидрокортизоном... Девочки, ЭТО - спасение!!!
СРАЗУ после ингаляции (они не горячие, как мы дома делаем, а через спец. аппарат, холодные) - я уже могла дышать и кашель мягче стал. Дышали с Мишкой по очереди, 2 раза в день. Ну и антибиотики пили мы с ним оба. Ему ещё и иммуноглобулин 2 дозы вкололи в первый же день, это очень помогло, он прям ожил.

В пятницу тоже инг. делали, ну и пили конечно всё, что назначено было - и врач в пятницу после осмотра отпустил нас домой долечиваться. Потому что грипп в городе таки есть, и привозят очень много тяжелых детей, мест не хватает, в коридоре уже клали. А дети такие, которым нужны уколы и капельницы - так что нас, как более "лёгких" и идущих на поправку, отпустили домой. А лечиться нам ещё 5 дней.
Мишка уже вообще молодцом, а у меня ещё и осложнение пошло в виде гайморита, как обычно(((
Пока с температурой сижу вот((

Мрак - на уроки ездить не могу, денег уже ни фига нет. да что говорить - только за ОДИН день в больнице, первый, на Мишкины лек-ва ушло 20 долларов. Это экстренные уколы и 1 препарат противовирусный. А потом и я заболела - антибиотики ему и мне, противогриппозное двоим и пр.. И плюс продукты, соки-фрукты. У меня из-за этого идиотского кашля даже месячные начались на неделю раньше!! Ночью в б-це. Короче говоря, натерпелись мы...
Вот приходим в себя дома...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эмили дык вот, сейчас вот так и есть - я с гайморитом и температурой, Мишка как конь скачет))
Кошка за 4 дня нашего отсутствия чуть не съела ёлку...
Шучу, конечно - я ей корма насыпала как собаке, ГОРУ))) И воды налила в тазик сразу))
А она любит дождик пожрать с ёлки. Мишка домой ехал и рассуждал:
- Вот я не удивлюсь, если сейчас мы приедем - а там нас ждут "праздничные" какашки, с ёлочным дождиком... И это хорошо, если так - а то может и ёлка валяется вся в обмороке...


а что это за красотка на аватарке?

Не знаю...
Из б-цы приехала, в зеркало глянула - ох.ела...
Так что пока и не спрашивай...
Единственный типа "плюс" - килограмма три потеряла. Но не на пользу оно вообще...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какое наслаждение было дома лечь на нормальный ровный диван!!!! А не на пружинную кровать, где жопой чуть ли не цепляешь пол... :ranting:
Ужасно болело всё после б-цы - голова, шея, спина ... Ну не могу я спать на таком! В прошлый раз мне по просьбе выдали доску, которую я проложила под сетку кроватную, такую же доску попросила для соседки, она на 7 мес. беременности была с дочкой 5 лет, прикиньте...
а в этот раз доски не нашлось...

А, и ещё интересно вот что: половина отделения была просто ПЕРЕГОРОЖЕНА!!! Потому что часть палат - в аварийном состоянии!!!!! Трещины по стенам, и внутри палат, и снаружи зданий! В тех палатах запрещено находиться! В них никого не клали - а ведь я сразу, как мы поступили, просила отдельный бокс ( за 50 грн у них есть такие, с холодильником и даже тв, вроде). Но мне не это нужно было совсем!!! А просто ПОКОЙ!!! Чтобы никто не скакал-не орал-не топал, чтобы мой ребенок мог нормально СПАТЬ! И днём, как он спит, и тем более ночью! Ну и чтобы сократить контакты с другими больными детьми. Думаю, это нормально, и любая мать меня поймёт в такой ситуации.

Тк вот, мне врач сразу сказал, что платных палат нет свободных, и более того - сейчас ТАКОЙ наплыв пациентов, что в платные палаты добавили кровати для мамы и ребенка, и все лежат бесплатно.

Но когда Я САМА заболела - он нас таки перевёл в другую палату. Вообще в конце коридора, где кушеткой было перегорожено. Да, там были видны трещины на стенах - но там было тихо..... Благодать... Правда, он сказал мне, что оставаться на ночь тут нельзя по технике безопасности, запрещено вообще там находиться, надо домой ехать вечером, а утром вернуться.
Угу, Ща-З! Я была настолько плоха и слаба, что сказала ему честно:
- Никуда отсюда не поеду. Потому что возить нас туда-сюда некому, а на такси кататься - это 10 долларов в день, у меня их нет. И просто не могу!! плохо мне!
Ну он потом и сам увидел, чё со мной было))
Я пообещала, что мы тут не будем джигу танцевать, и не завалим этаж...
Вот так мы и остались на ночь, и ещё на 3 дня и ночи)))
Это как раз была та ночь, когда у меня температура шпарила, и когда с раннего утра меня в чувство приводили...
А иначе пришлось бы из дома опять на скорой ехать, персональная "карета", блин.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вспоминаю другие больницы, которые я видела - так вот многие вообще надо было бы огородить колючей проволокой и никого не пускать...
Это я к тому, что в нашей новой палате всё было не так уж и страшно)) Ну да, трещины в стенах есть, но не так чтоб прям "ужас-ужас"! К тому же, в здании делался ремонт. По сравнению с концом октября - во всех палатах поставили пластиковые окна!!! Вообще супер)) А то помню, как сквозило из старых деревянных рам, ага.
Наверное, перестраховались.
Но с таким наплывом пациентов - в нашу палату уже положили людей, как только мы с вещами вымелись... Ну реально некуда класть было(((

А мы с Мишкой любопытные, перед отъездом домой полазили по закрытым палатам, посмотрели, что-где и как... В некоторых - реально жесть... С потолка сыпется, со стен тоже, страшноватисто как-то...
А в нашей хорошо было :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ничего себе. у вас праздники :wacko: Бедный ребенок, бедная ты :(
Здоровья вам обоим! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здоровья вам!
Не болейте больше!
Свет, а кто к дедушке ходил, когда вы в больнице были?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ужас какой Мил.Грипп жуткий в этом году.У меня подруга заболела,говорит,так плохо ей никогда не было.
А во всех новостях сообщают,что гриппа в этом году практически нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Выздоравливайте скорее! Не болейте так больше...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик, выздоравливайте :mascha:
Знаешь, читала и не понимаю, зачем вы в 38 температуру сбиваете? Это нормальная температура для болезни и очень хорошо, что она есть, значит организм борется. Но, тебе виднее...
А больницы это жесть... дома то ведь и стены помогают ;)
Приходите в себя и старайтесь не болеть :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мда!... праздники удались. Будем надеяться, что вы таким способом отстрелялись на год в перед! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!


Лана, а у тебя номер мобильного не поменялся? а то я пыталась поздравить на НГ, но так и не поняла, получила ты смс или нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какие ты ужасы пишешь..Как выдержала все это,бедная..Вот в такие моменты понимаю,как тяжело быть одной-без помощи мужа,родителей-жуть!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за добрые слова))) Мы поправляемся, точнее, я. Мишка уже в полном порядке не первый день!

За дедушку не волнуйтесь - он же не один, у нас работает молодая женщина, чуть младше меня. Она каждый день к нему ходит, убирает, готовит, кормит, продукты покупает. Плюс 2 р в неделю приходит дама из соц.опеки - положено к лежачему 2 р. в неделю ходить. Она часть продуктов приносит, бельё в стирку отвозит, ну и что надо по мелочи делает.
Так что дедушка под присмотром, сыт, чист и всем доволен! Вообще у Люды( помощницы по дому) 2 выходных в неделю - это те дни, когда мы с Мишкой приезжаем. Один раз на неделе, я перед уроками прихожу, а второй - в воскресенье обычно. Но когда я болею, Люда приходит без выходных, ну и получает деньги за эти дни, естесственно. Она живёт в доме прям рядом с дедом, так что в любую погоду ей не проблема прийти, 3 минуты ходу.

Знаешь, читала и не понимаю, зачем вы в 38 температуру сбиваете?

Хм, немного не так. Если просто 38 - мы не сбиваем. Я сбивала, когда было 40! ну и когда выше 39 поднимается. А 38 - это самый нижний предел, ДО которого мы смогли сбить с 40, ниже не падала.

Лана, а у тебя номер мобильного не поменялся? а то я пыталась поздравить на НГ, но так и не поняла, получила ты смс или нет.

Это вообще прикол... Прикинь - я твою смс-ку нашла в телефоне только сейчас, в больнице! Просто лежала и перечитывала, что там у меня было.
И вместе с ней ещё парочку - от сестры из Горького и от подружки из Питера. КАК они могли пройти мимо меня - вообще не поняла!!!!!
Так что очень извиняюсь за молчание))) Спасибо за поздравление!!

Завтра буду ёлку разбирать и выкидывать, а то уже иголки сыпятся, кошка их таскает всюду))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана

а дедушку не волнуйтесь - он же не один

Ну и хорошо. А то страшно так. Вы с Мишенькой в больнице, а он дома один((
Хм, немного не так. Если просто 38 - мы не сбиваем. Я сбивала, когда было 40! ну и когда выше 39 поднимается. А 38 - это самый нижний предел, ДО которого мы смогли сбить с 40, ниже не падала.

А я сбиваю :ukol:


Свет, весна скоро. Мише и тебе будет лучше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Свет, весна скоро. Мише и тебе будет лучше.

Маш, а я в шоке думаю о том, что скоро осень и начнётся ШКОЛА..... Это ж не сад, так болеть нельзя(((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот у вас новости,капец какой-то чесс слово,навалилось.........Светик,берегите себя и не болейте больше так! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана

Маш, а я в шоке думаю о том, что скоро осень и начнётся ШКОЛА..... Это ж не сад, так болеть нельзя(((((

Я своего с 7 лет отдам полных.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я своего с 7 лет отдам полных.

А нам это поздно будет... На 1 сентября Мишке будет 7 лет и 7 месяцев (если с семи идти) - ну почти в 8 лет идти в школу, да ещё и учиться 12 лет - ну его нафиг, заканчивать школу в двадцатник)))

А в этом году получается, что пойдётв школу в 6 лет и 7 месяцев - имхо, для него нормально будет, не рано.
Тем более, что в саду ещё год держать не будут! 6 исполнилось - гудбай. До мая и всё.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×