Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 169

Продолжение

Милана

434 просмотра

Так-с, продолжим. Июнь и июль мы много купались, и главное достижение - Мишка научился суперски нырять!!!! С пирса головой! С разбегу!!! Мужики на пирсе просто в отпаде были - такая "блоха" мелкая, а сигает в воду бесстрашно вообще! И так красиво в воду входит!!! Я балдею и горжусь! Ибо учила нырять - я.
Но я сама головой прыгать не умею, меня в детстве как-то неудачно с пирса скинули, живот отбила - и с тех пор сколько не пробовала - головой не получается, только брюхом)) Но ТЕОРИЮ - как надо - я знаю хорошо :bkeh: Вот и учила Мишку. Учение заняло минут 10 - у него сразу стало получаться, и просто отлично! Ну и понятное дело, что никаких больше спас. жилетов и пр - ныряет, плывёт под водой; с ноги своей, с колена в воде подбрасываю вверх- кувыркается в воздухе назад и входит в воду - в общем, всяко-разно. И под водой кувыркается. Так продолжалось до августа, пока он не заболел. Инфекция была не из моря, т.к. 3 дня до болезни не ходили на пляж. Просто с утра Т 39 - и стала лезть вверх. Быстро и не сбивалась ничем. За 5 минут поднялась с 39.2 до 39.8, стал дико плакать-кататься по дивану, что болит голова... я испугалась страшно и вызвала скорую. Приехали через 20 минут - а у него уже 40 :eek: И за окном тоже 40... Мрак. Сделали 3 укола - а Т не падает... За час не упала - я вызвала платную педиатра, она вколола Дексон с анальгином - и всё, упала Т, поспал спокойно.
Любимому позвонила - он приехал днём, а мы уже спали, намучавшись. Закинул в окно на кухне денег. Я вечером вышла - смотрю 2 купюры по 500 гривен лежат - обалдела. Это около 125 долларов. Ну вот, неделю лечились, и пришлось купальный сезон закрыть, а жаль(( Но не рискнула больше купать, хотя вода ещё долго была теплая. Была инфекция - сопли-горло.

А вот в октябре....

У нас были выборы, ну и мой опять в депутаты избирался в горсовет. И я с сентября, 2 месяца, была модератором на нашем городском форуме, в разделе Политика. Так что с 9 вечера заступала на вахту - и до упора... Эти 2 мес. нереально было здесь появляться, ибо работы был непочатый край. Увы, в горсовет наши не прошли. Ладно, о политике не хочу, утомила она меня)))

Так вот, 18 октября Мишка засопливился, Т 37.5, неделю был дома, вроде всё ок. Собирались на выписку. И тут в понедельник, 25 числа - вдруг Т подскакивает до 39.5, нос течёт, кашляет непрерывно и сухой кашель. Т опять не сбивается нурофеном. Даю парацетамол, анальгин, аспирин - та же фигня. Бегу в аптеку за Дексоном. Мучаемся до ночи - не падает, и когда стала 39.8, сама вколола укол. Результат - ноги-руки в синяках, т.к. дрался он не по-деЦЦки... Не давался. Пыталась и руки связать, и ноги как-то - боролись 40 минут, в итоге просто заломала, уложила на колено себе, зажала ногами и вколола. Сбили. Вторник вроде не такая высокая, а в среду опять... Только собьём таблетками - через пару часов опять 39.5, 39.7. И этот ужасный кашель, который ничем не размягчался... Ночь на четверг была жуткая, спать не может, т.к. кашляет без остановки, дышать не может - всё отекает в носоглотке. В 5 утра было 39.9, дотянули до утра-сбивали сами и уксусом обтирала - и вызвала скорую. Предварительно собрав вещи в больницу. Ну вот нас и повезли с мигалкой - ибо дышать он толком не мог, всё отёкшее, от кашля аж рвало, ну и Т под 40.
В общем, итог: МОНОНУКЛЕОЗ. Опять, млять!
Сделали рентген, чтоб исключить вирусную пневмонию. Снимок абсолютно чистый. Сдали анализ из вены на вирус Эпштейн-Барра(который и есть причиной мононуклеоза) - а там во всей красе....
В б-це был просто мрак... Темп-ра шпарила, кололи по 2, а то и 3 раза в день дексон, чтобы сбить. Иначе - никак. + кололи жутко болючий антибиотик в одну половину, и иммуноглобулин - во вторую. Бедная попка была как решето((((( С температурой вот так боролись 3 дня, потом стало получше, без уколов жаропонижающих.
В первый же день, когда в б-цу ехали, позвонила Андрею, а он вообще не в городе был. После обеда приехал, меня из б-цы забрал и повез домой, т.к. надо было продукты в б-цу купить, бельё постельное мне взять и пр.. Мишку накололи всяким, и он наконец-то уснул, а я мотнулась домой. В машине говорит - нА вот денежку, пригодится там...
И снова тыщщу даёт. Если б не он - .... Вся тыщща ушла на лекарства, и даже ещё потом покупала. Иммуноглобулин и антибиотики оч. дорогие, но главное, что всё сделали по высшему разряду. Врач спросил - вам выписать что подешевле, или что получше, но дороже?
Сказала, что нам САМОЕ действенное выписывайте.
Вот и лечились.
Первые двое суток в б-це нам даже свет в боксе не выключали ( около палаты в боксе туалет, ванна, типа прихожей - вот там свет горел, двери стеклянные, а в палате - окошко). В него медсестра всю ночь заглядывала, следила. Ну и заходила неск. раз, щупала его, слушала, как дышит. А он как засыпал - начинал дико храпеть. И даже не то что храп, а ужасные завывания с хрипами - я таких звуков не слышала.... Потому что сильный отёк был носоглотки.
Но через 3 дня стало лучше, и нас на субботу отпустили домой:) Вот радости было!!! Неделя лечения в б-це, потом ещё дома 4 дня. Пошел в сад. Проходил 2 недели - и снова заболел. Забрала в понедельник из группы с Т 38.8. До дома 10 минут пешком - и дома уже было 39.4. Опять сбивали, укол была готова делать, но обошлось. В этот раз - горло краснющее. Полоскал часто, делали всё, что надо. Вот в пон-к пойдём выписываться.
Такая вот эпопея....
Я была в шоке от диагноза - я думала, что мононуклеоз это как ветрянка и пр, типа 1 раз переболел - и всё. А оказалось, что этот вирус в организме может "поднимать голову" снова. :eek: Кошмар(((
Но вроде кололи ему иммуноглобулин Эпштейн-Барра, а не простой иммуноглобулин, - по идее, должно хватить надолго.
Не представляю, как будет со школой, если так же часто будут болячки...
И ведь это ещё зима не начиналась, и эпидемий не было...
А если он болеет - значит я пропускаю уроки и теряю деньги. Поэтому сейчас уже делаем так - после обеда укладываю спать и уезжаю на уроки. А иначе просто жить не на что будет.
Дома он один не боится оставаться, ему даже нравится)) Я тоже в детстве любила одна дома оставаться :yess:
Если просыпается раньше - сам включает свет (длинный уже, до выключателя достаёт), ест то, что я оставляю на полдник и включает ТВ. Сам умеет включать комп, знает, где нажать "мой компьютер - диск", тоже может включить свои диски, и выключает точно так же, как положено)))) Но комп без меня включать не разрешаю.
Так что на этой неделе его болезни я на все уроки смогла съездить.



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ох, как досталось вам. Почему дети так болеют? Я тоже знаю что такое отек носоглотки, тоже были осенью ночи когда Полинка задыхалась - аденоиды залепляли всё. А ртом не могла дышать, мы с мужем поседели местами. Света, нам всем надо конечно первым делом иммунитет им поднимать. Вот мы сейчас после всего этого получили страшную аллергию, не можем справиться, такой вот выхлоп после антибиотиков бесконечных и удаления аденоидов. Я так устала от всего. Надеюсь Мишка окрепнет к школе. Должен!!! А нам теперь прямое указание летом в крым от врачей. Так что увидимся надеюсь. Очень хочу познакомиться с Мишкой, и стобой воочию, а может и моя Полина тоже ему понравится, у неё глаза темные! :rolleyes: Очень рада за тебя, за твою любовь. Я так желала чтобы это пришло к тебе. Слава Богу! Не пропадай больше!!! Очень скучала по вам...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Света, нам всем надо конечно первым делом иммунитет им поднимать
Да конечно надо, вроде и делаем всё, а толку блин...
Да, а как там дедушка? Держится, надеюсь?
да, стабильно, ттт.

Очень рада за тебя, за твою любовь.

радость омрачается тем, что он женат. ((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ОООООООО пропащая душа наконец объявилась :)
Мишаньку жалко бедный детёнок , моноклеоз страшная штука как я его ненавижууууууууууууу , он у меня тоже весь организм бударажит.
За тебя рада, а любить можно и женатого :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Бедный Миша, сколько вам всего досталось. :( Желаю скорейшего выздоровления и чтоб больше болячки вас не беспокоили

я думала, что мононуклеоз это как ветрянка и пр, типа 1 раз переболел - и всё.

я тоже так считала! Свет, ты меня очень удивила, что это не так :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да уж я думала, что это московские дети хилые, а вы вроде на море и воздух хороший, фрукты...
А в целом Мишка герой.
Как ты бедненькая все успеваешь ведь и за дедушкой ухаживать надо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я была в шоке от диагноза - я думала, что мононуклеоз это как ветрянка и пр, типа 1 раз переболел - и всё. А оказалось, что этот вирус в организме может "поднимать голову" снова.Кошмар(((

ужас,я тоже думала,что это один раз.
Мы осенью тоже переболели,правда полегче,температура под сорок,горло,через 3 дня заканчивается,а через неделю заворачивает заново.Вирус такой,очень похож на мононуклеоз.Пили антибиотики.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сколько вы пережили! :confus:
Здоровья Мишеньке крепкого, и пусть больше это не повторится!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветики,Светик!рада увидеть новости от тебя
Да уж...новости....Мишка намучился :wacko: ,береги его!Уже все прошло и это плюс
А про любовь....так настоящие мужчины именно так и поступают,как он,и забота ,и моральная и материальная поддержка!А про то,что женат.....философский вопрос....все в нашей жизни запутано и сложно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Боже, жесть какая! :( Бедный Миша! Желаю вам больше так не болеть! :mascha: И вообще скорее поправляйтесь! :flowers:
У нас тоже с Колей прошлая ночь "веселая" была - носоглотка отекла, аллергическая реакция на шерсть, жуть, так хрипел...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С Новым Годом поздравляю,
Пусть же все, о чем мечтаешь,
То, что будет столь желанным,
В этот год к тебе придет...
Да, еще тебе желаю,
Даже то, чего не ждешь...
Лишь бы добрым и приятным
Для тебя был этот год.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×