лего наборе для творчества большого размера
Лего – это игрушки, которые уже давно завоевали сердца детей и взрослых по всему миру. Они позволяют развивать воображение, логическое мышление, моторику и другие навыки, а также создавать свой собственный мир. В этой статье мы расскажем о лего наборе для творчества большого размера, который поможет вашему ребенку раскрыть свой творческий потенциал.

Почему стоит выбрать большой размер набора?

Наборы бывают разных размеров, но большие варианты имеют ряд преимуществ:

  • Больше деталей

Большие наборы содержат большее количество деталей, что позволяет создавать более сложные конструкции и фигурки. Кроме того, в наборе могут быть дополнительные детали, которые не входят в маленькие наборы.

  • Больше возможностей

Обычно большие  наборы для творчества имеют более разнообразные детали, это позволяет создавать более разнообразные конструкции. Кроме того, они могут содержать инструкции для создания нескольких различных моделей, что расширяет возможности творчества и воображения.

  • Больше удовольствия

Создание большой конструкции может занять много времени, но это того стоит. Ведь дети будут получать больше удовольствия от процесса и гордиться своими достижениями. 

Не просто игрушка

Специалисты со всего мира рекомендуют использование конструкторов в качестве развивающей игрушки для детей в возрасте от 3 лет и старше, в связи с множеством положительных факторов, которые они предоставляют.

Во-первых, конструкторы лего помогают развивать креативность и фантазию детей. Ребенок может использовать элементы конструктора для создания различных фигур, которые он придумывает сам. Это позволяет ему проявлять свою индивидуальность и выражать свои мысли в творческом процессе. Различные цвета, формы и размеры деталей конструкторов также помогают развивать у ребенка воображение и способность мыслить нестандартно.

лего наборе для творчества большого размера
Во-вторых, конструкторы помогают развивать у детей мышление и усидчивость. Для создания сложных конструкций, ребенку необходимо использовать логику и терпение, чтобы соединить все детали вместе. Это помогает развивать у детей навыки аналитического мышления, логического мышления и решения задач. В процессе сборки конструктора, дети также развивают усидчивость, учатся следить за деталями и концентрироваться на одной задаче в течение продолжительного времени.

В-третьих, конструкторы помогают развивать у детей координацию движений. В процессе сборки конструктора, ребенку необходимо подбирать и соединять детали, что требует точных движений рук и глаз. Это помогает улучшить моторику и координацию движений у детей. Также, игра с конструкторами может помочь детям развивать пространственное мышление и ориентацию в пространстве.

При игре с LEGO очень важно следить за безопасностью ребенка. Ему нужно постоянно напоминать, что нельзя брать детали в рот. В случае, если деталь попала в рот или нос, нужно немедленно удалить ее, и в случае необходимости обратиться к врачу.