Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поздравляю вас с открытием новой темы!
Оказывается, мы такие говорливые :allllkg::pod-elk::clap::super::bkeh::mascha::P:D:rolleyes::morgalik:B)
Продолжаем :).

В любом случае, самое главное вы сделали - пальчики разделили, а уж красоту в случае чего всегда можно навести. Любому из нас может дополнительная операция потребоваться. Никто ведь не знает, как себя рубчики и кожа поведут с возрастом.

Лен, прям низкий тебе поклон за такие слова. Ведь правда, я идеалистка, представляла, что сразу и все будет красиво.
Но вот после твоих слово осознаю, действительно, не угадаешь, как поведет себя организм, как кожица приживется. И что будет со временем.
Мне кажется, мы когда-нибудь напишем сборник для родителей, с подробными ответами.
А главное - со всеми словами напутствия, которые писали друг другу.
Девочки, всех люблю.
Кстати, альбом с вашего отпуска просмотрела :clap:
Арбузная фотка повысила слюноотделение :D. Дарья не кушает арбузы. Зато виноград трескает.
sonni, смотрю на ваши фотки. Девицы прям счастливые.
Пальчикам вашим скорейшего выздоровления. Пусть у вас все складывается наилучшим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудинка! Спасибо тебе за создание продолжения!!!!!!!!!!!!! Я не сообразила как это сделать :mascha:
sonni , а вас поздравляю еще раз: вы такие молодцы!!! и дочечка у тебя просто лапочка и умница невозможная! прям как мой Сежка ))).
Обнимаю. Пусть у вас скорее все будет ХОРОШО! Самое страшное, все же, уже позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудинка, какая ты умничка, что новую темку открыла!!!
А перед первой операцией всегда кажется, что вот снимут бинты, а таам...как будто ничего и не было. Только так ведь не бывает. Но это абсолютно нормально. Просто становится понятно, с чем дальше предстоит работать. А это не мало:)
sonni, невеста наша - заглядение! Будь готов, всегда готов! :)
Наискорейшего вам восстановления!
Всех цалуем и любим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще дочка маленький боец оказалась, я очень ей благодарна за её сильный характер, правда, я б так не смогла soother.gif

Девчонки, нам выдали все же самых лучших детей! :-)
МамаНика, пока сладулик мой спит, прочитала повнимательней последние странички и мне тоже очень смешным показалось, что ты, которая эту темку завела и всех нас, можно сказать, собрала, столько инфы нарыла, всем помогла, и в самом деле еще на операцию не ездилаsmile.gif хи-хиsmile.gif

Вот и я об этом! Сама не верю! :-)))
Девушки, а у меня Ванька чуть не пропал совсем... Бабушка накормила картошкой и грибами!!!!!!!!!!! Что мы пережили, млин.............................................................. Аж сама заболела на фиг с горя. НИКОГДА не давайте детям грибов. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНика, слава богу, что все обошлось!
Поправляйтесь скорее!
Я тоже категорически против лишних продуктов на ребячьем столе. Придет еще время, наедятся всего, что сами захотят, а пока мы, родители, можем оградить их от возможных проблем (которые могут проявится даже не сейчас, а в будущем), это непременно нужно делать, ИМХО.
Я с рождения сначала слушала про то, что мой ребенок мечтает пить не мое молочко, а именно воду, потом яблочко месяца в три, и так далее. До шести месяцев вела круговую оборону своих взглядов, а потом, блин, начала кормить кашами на воде да овощами без ничего. В этот момент все поняли, что для общества я потеряна, и отстали. До сих пор, правда, жалеют моего круглощекого пончика, с огромным удовольствием поедающего капусту брокколи без соли, пытаясь втихаря сунуть таки конфетку или ложку жирного плова. Аргументы, в основном типа "бедный ребенок, ничего слаще морковки в жизни не видел" и "это же вкусно":)
Теперь же всех очень беспокоит, как же это мой ребенок может жить без коровьего молока, ведь мое то уже давно "пустое", "плохое", "вредное", и вообще, "в нем гормоны". Видимо, из коровьего молока гормоны сачком на фабрике вылавливают, и уж точно коровьи гормоны гораздо полезнее, чем мамины:)
Слабые мои попытки поведать о том, что у ребенка органы пищеварения все еще формируются вплоть до 7 и более лет(особенно долго зреет печень), и незачем их нагружать лишним хламом обычно прерываются тирадой о том, что все мы выросли на манной каше с 3 месяцев и общем столе с года. Хотя, надо признаться, учитывая состояние здоровья среднестатистического человека нашей необъятной родины, вскормленного именно таким образом, аргумент слабенький, по-моему.
К слову, я все ж таки теперь уже ему и печеньку иногда, и сушки-баранки, но вот кормить его конфетами, сосисками, колбасой и грибами пока в планах нет:)
Хотя следить за бабушками становится все труднее с каждым месяцем:)

 

А мы на солнечном юге разболелись. В первый раз в жизни мой ребенок кашляет. Да так, что я всю ночь не сплю, все слушаю да переживаю. Ходит здесь какой-то вирус. Все кашляют, у всех насморк. Я тоже приболела, но мне то можно, я большая тетя, а маленького пупсика так жалко, что слов нет. Темпы уже нет, но вот кашель и насморк так и остались. В больничке сказали, что легкие чистые, а кашель просто из-за насморка, но пончику от этого не легче.
Вот такая у нас сестренка-красавица Настюшка. И вот такая у них крепкая братская любовь, с завидной регулярностью прерываемая кровавыми драками за имущество:)
ba5b4d73ce87t.jpg

 

Хи-хи, сразу заметно, что мой соплюшка сегодня спит в той комнате, где стоит компьютер :) Степень моего графоманства уже выше всяких разумных пределов. За сим откланиваюсь. Всех, кто "асилил многабукафф" люблю и целоваю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Давненько не заходила на сайтик.
Я рада Вас всех видеть. Соскучилась аж.
Молодцы, что поддерживаете друг друга.
Не болеть и не шалить!!! (Хотя последнее, чуточку можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никочка!!!! Бедная мамулька!!! Держись, милчеловек! Чтоб обошли вас в дальнейшем такие ужастики! А про деток - это ты точно подметила )))! Нам повезло!
Лена Барбарикина! ))) Вот прям горжусь, что знаю тебя! ))) Есть у меня еще одна только знакомая мамулька, которая так же ревностно следит за детским столом. Респект вам!!!! Лечи барбариску!!! Пусть поправляется скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мамочки и деточки! Мы всё лечимся, на последней перевязке врач сказал, что уже намнооого лучше :) , правда глянуть не дали, да и ладно :)
А насчёт еды... я вообще плохая мама, Мапшенька у меня почти ничего кроме тити не ест, поначалу пыталась и каши и пюрешки впихнуть в нее, беее и выплевывает, супчики на пол выливаем, теперь даже не пытаюсь кормить, что сама попросит =- даю, типа кусочка картошечки и мяска, титя в основном, хотя все врачи ругают на чём свет стоит :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушкииии!!! Я окончательно укрепилась в решении, что едем в следующем составе: я, Иван, Данилка и бабушка. Проблема только одна- НАКЛАДНО. Но что-то придумаем. Ищем квратиру в Пушкине на месяц, через всех кого возможно.
Мама Барбарика, скинь мне как-то стоимость платной палаты, пожалуйста. Вариант.
Мама Майя, а как скоро смогут отпускать домой ты говорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonni! Как я рада за вас!!! Даст Бог - все заживет и не придется ничего переделывать.
Маняшечка совсем не выглядит голодным ребенком ))). Думаю, раз ей достаточно маминого молочка, значит ей другая еде пока не нужна. Проголодается - съест! )))

 

Никочка! Милая мамочка! Я так рада, что вы уже почти нашли выход из ощущения тупика!!! Дай Бог, чтоб все сложилось и с жильем, и с организацией поездки, и с финансовой стороной вопроса!!!
"Отпускать домой" как "жить в Пушкине" и приходить как на дневной стационар - думаю, что ОЧЕНЬ скоро: буквально на след. после операции день или через день (естественно, если все проходит планово и гладко). А окончательно в Камышин - после снятия швов, т.е. через 2 недели после операции уже возможно уехать под наблюдение местных ортопедов. Возможно, вам спицами будут крепить результат. Тогда еще их через какое-то время надо удалить будет (где-то 4 недели после операции). Но в принципе, это могут сделать опять же у вас на родине.
Обнимаю тебя и твоих котяточек.

 

Девочки!!! Какие же мы все-таки молодцы, что здесь объединились и встречаемся!!! И тебе, Ника, как организатору тусовки - отдельный ОРГОМНЫЙ респект. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отпускать домой" как "жить в Пушкине" и приходить как на дневной стационар - думаю, что ОЧЕНЬ скоро: буквально на след. после операции день или через день (естественно, если все проходит планово и гладко).

Да, Маюш, еще один аргумент в пользу снятия квартиры. Отпускают? Мама Барбарика? А?

 

А окончательно в Камышин - после снятия швов, т.е. через 2 недели после операции уже возможно уехать под наблюдение местных ортопедов. Возможно, вам спицами будут крепить результат. Тогда еще их через какое-то время надо удалить будет (где-то 4 недели после операции). Но в принципе, это могут сделать опять же у вас на родине.

А детский хирург может это сделать? Не ортопед, а просто хороший детский хирург?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома! Уря!
sonni, очень рада, что у вас все налаживается! Еще немного, и закончится самый тяжелый период - перевязки\слезы\нервы, потом уже будет попроще, когда все повязки снимут.
А насчет еды - абсолютно ты все правильно делаешь. Силом в ребенка нельзя еду пихать ни в коем случае, а то потом точно проблемы с аппетитом будут. А интерес к взрослой пище в любом случае проснется рано или поздно. Как правило к 2 годам детки уже обычно начинают лопать все подряд:) А голодной она уж никак не выглядит, у нее ж сбалансированная молочная диета:). У меня то просто Эндрю сам обжора, я его тоже никогда не заставляю, сейчас во приболел, несколько дней фактически только грудь сосал, теперь потихоньку снова стал еду просить.

 

МамаНика, как бы было чудесно, если б у вас и в самом деле получилось всем вместе ехать!!!
Платная палата стоит 2000 в сутки.
Одна дама, про которую мы с Майей в свое время говорили, в конце концов сняла комнату в квартире недалеко от института за 7000 в месяц. Так что поискать, несомненно, можно. А вот официально, через агенства, цены несколько дороже. У меня муж общался в свое время с риэлтором, когда еще обдумывали, как нам там всем устроиться, ему предлагали квартиру за 15000 в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леночка, ты настоящий друг. Мы б квартиру на месяц лучше сняли конечно. Может найдется что-то где-то недалеко. Только вот сдадут ли на такой короткий срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где твой чудный муж нашел этого риелтора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детский хирург может это сделать? Не ортопед, а просто хороший детский хирург?

Именно к нему (участковому детскому хирургу) нас и отписывал Голубев после поллицизации ))).

 

Ника. И еще я думаю, что там, в Пушкине, сдавательный промысел в основном вокруг института и крутится. Поэтому сдают, наверняка, на любой срок. Только, обычно, чем короче пребывание, тем дороже день постоя. У вас точно все решится самым лучшим образом! Я уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×