Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nimffa**

Просто так на тему поколений

Рекомендуемые сообщения

Недовольство подрастающим поколением, первый признак надвигающейся старости biggrin.gif

 

а недовольство ровесниками?

 

меня лично тоже раздражает, когда кто-нить входит в аудиторию, шумно, через всех пробирается, хотя есть свободные места с краю, вслух с кем-нить здоровается... :crank:
или когда девки на задних партах что-то обсуждают, ржут, а потом препода переспрашивают...
по-моему невоспитанные люди были во все времена. но раньше наверно все же было жестче с дисциплиной, и старших больше уважали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, да точно так же было всегда

 

Зачарованная**, пили и не только пиво, и опаздывали и прогуливали.
А по поводу внешнего вида, попробуй тебе что скажи тогда, ведь наверняка бы восприняла как личное оскарбление.

 

все тоже самое было, только мы это по другому воспринимали, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тож отношусь к разраду древностей :)

 

Но, все-таки, как мне кажется, многое зависит от препода, как он позволяет вести студентам, так они и ведут.
У нас разные преподы были. Где-то можно был и в развалочку зайти, даже если и опоздал, а где-то даже приходилось вставать нвытяжку, когда препод заходил в аудиторию. И попробуй не встань!

 

А вообще, мне молодежь нынешняя в большинстве нравится (ну за исключенией уж совсем "быдла", простите за выражние, которое ничего не делает, а только пьет, да валяется.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я тож отношусь к разраду древностей :)

 

Но, все-таки, как мне кажется, многое зависит от препода, как он позволяет вести студентам, так они и ведут.
У нас разные преподы были. Где-то можно был и в развалочку зайти, даже если и опоздал, а где-то даже приходилось вставать нвытяжку, когда препод заходил в аудиторию. И попробуй не встань!

 

А вообще, мне молодежь нынешняя в большинстве нравится (ну за исключенией уж совсем "быдла", простите за выражние, которое ничего не делает, а только пьет, да валяется.)


Не знаю, отношусь ли я к разряду древностей, как-то не хочется так думать :D Но согласна абсолютно, что все от препода зависит. У нас некоторые не пускали вообще тех, кто опоздал больше, чем на 10 минут, а при некоторых можно было и болтать, и заходить вразвалочку после начала лекции.

 

Еще было время (2 года), когда я вела занятия в ВУЗе. (Т.е. типа уже древность все-таки :D ) Я не разрешала говорить на лекции по телефону, просила выключить звук, а если срочно надо побеседовать, то выйти для этого из аудитории. Ну а если за 10 минут до окончания лекции кто-то приходил, я не выгоняла, конечно, но весьма недоуменно спрашивала, нафига вообще появились и в следующий раз при таком сильном опоздании лучше вообще не приходить, т.к. это не имеет никакого смысла. Ну это с молодежью так было. А еще несколько лекций как-то читала по психологии старшим медсестрам, а там женщины по сравнению со мной и старше, и опытнее, и статус у них соответствующий. Им я про телефоны и опоздания не говорила, но в этом и не было необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иллюстрация отношения к истории своей Родины...ну и элементарная эрудиция...

+ 1
А вообще, это, конечно, результат воспитания, а не возрастная принадлежность.

Вот именно, но к сожалению не только в семье. Нам "очевидцам СССР" кроме книг, печатного издания "Костер" и иже с ними и 2-х центральных каналов телевидения особо ничего не было доступно. Вот мы и читали книги. А тут масса источников информации, причем иформация все больше развлекательного характера, нежели позвнавательного.
Вот и не знают они ни хрена того, что нам с детства в головы вдолбили так, что мы не помним откуда это все знаем.

 

Вот пожалуйста, девушка лет 16-17-ти после просмотра фильма "Троя" в кинотеатре говорит своему МЧ (я иду сзади и слышу :confus: ) : Ничего фильм, только конец неправдоподобный, ему (Ахилесу) только одна стрела в ногу попала и он умер что ли?"

 

Вот и вопрос - откуда что возьмется, если родители не замечают, что в условиях такого кол-ва источников информации надо тщательнее следить за тем, чем живет твой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пожалуйста, девушка лет 16-17-ти после просмотра фильма "Троя" в кинотеатре говорит своему МЧ (я иду сзади и слышу ) : Ничего фильм, только конец неправдоподобный, ему (Ахилесу) только одна стрела в ногу попала и он умер что ли?"

:smexx:
Ну это круто :D

 

У меня сестра в школе (11 класс), лет 7 назад, не знала в каком году революция была - я тааак офигела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра в школе (11 класс), лет 7 назад, не знала в каком году революция была - я тааак офигела

О чем и речь, Фроська*, я в школе ездила несколько раз по обмену во Францию и там родители в семьях, в которых мы жили удивлялись как много мы знаем об истории Франции. Наши ровесники французы не обладали такими познаниями. А у нас просто-напросто был курс страноведения, так как школа была специализированная. А у французов история, раз в неделю, объединенная причем с географией. Вот они и тоже не все знали в каком году у них революция была. Выходит, что же, мы теперь к их уровню приближаемся. Не хотелось бы, чесслово :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще меня удивил момент: не знают что такое СССР? Потому что родились после его распада? Пардон муа, я вот родилась после Великой Отечественной Войны, но прекрасно знаю что это такое.... Иллюстрация отношения к истории своей Родины...ну и элементарная эрудиция...

+1

 

Образование и знания вещи очень различные)))
Эти детки получат в большинстве своем только образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка навеяла столько воспоминаний :rolleyes: согласна со многими, поведение студентов зависит от того, как преподаватели позволяют себя им вести. Я закончила институт 5 лет назад, у нас были лекции где мы чуть ли не на шторах висели, а были такие, где чихнуть было неудобно. И были такие товарищи (точнее барышни), которые зачастую могли себе позволить почти всю лекцию трындеть в коридоре с друзьями, а потом как ни в чем не бывало зайти в аудиторию, громко поздороваться с некоторыми сокурсниками и сесть на первую парту, чтобы оставшиеся 10 минут от лекции продолжать трындеть :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему эрудиции. Попробуйте среди знакомых провести опрос (без Гугла, пжалста :D ).
Вопрос один - кто написал "Люблю грозу в начале мая"?

 

Когда мне было лет 15, двое моих друзей ровесников чуть не дрались, выясняя кто прав, кто виноват.
Наталья кричала:
- Я притащу тебе собрание сочинений Есенина!!! Ты увидишь!!!
На что слышала в ответ от Антона:
- Не переживай, у меня дома все тома Лермонтова, и ты убедишься!!!
В итоге пошли спрашивать у девушки окончившей школу, ну не тащиться же за собраниями сочинений)))
Но и та выдала свой правильный ответ:
- Конечно, Фет! В школе же проходили!
К слову, у меня дома лежала книжка "Вешние воды" подаренная мне на ДР в школе, и на одной из страниц было то самое "Люблю грозу в начале мая"! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мобильники, это проблема международная. В шатах у большинства преподователей такое правило- телефоны должны быть отключены. Если кто-то не отключил и раздается звонок- декция прерывается. Если тебе все-же нужно ответить на звонок, т.е. если звонок важнее лекции,то ты выходишь из аудитории и назад уже вернуться не можешь. Превую неделю студентам трудно, зато потом всем легко.
Ну а про уровень образования, лучше промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это место такое.
Я в том году получила диплом 2 - е высшее. Меня все младше были на 7-8 лет!
Я там таких выходок не наблюдала, заодно прорекламирую МГУим.Ломоносова :super::super::super:
Все очень умные,воспитанные,лекции слушают,опаздывают максимум на 5 минут,все спешат на лекции, лекторы все профессора,их уважают.
Ну,я не знаю, нет никаких отрицательных эмоций!
Радует,что мне там никто не давал 28 лет(это в том году конечно,думали я их на 2 года старше :bkeh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит идти на следующей неделе на дневное отделение за 2-м высшим. Правда я успела побывать летом на курсах и скажу, что молодые 17-тилетние меня совсем не разочаровали. Наоборот. Было интересно и приятно общаться. И те, с кем я познакомилась, оказались интересными собеседниками. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,
По первому пункту не скажу, а по второму скажу точно: это зависит не от возраста, а от культуры, есть и далеко не студенты, которые и телефоны не выключают и хамят ничего не видят, а есть студенты, которые с уважение относятся ко всему происходящему вокруг них...
Так как я имела возможность тесно общаться со студентами и в роли студентки и в роли преподавателя, я могу сказать, что они в своем большинстве намного лучше, чище, культурнее умнее, чем о них думает старшее поколение. Конечно, в семье не без урода, но это скорее исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас, например, вполне нормальным считалось просто войти "в развалочку" если опоздал. Наоборот даже, преподы настаивали, чтоб не стучались и не спрашивали разрешения, а просто входили и садились. Чтоб не отвлекать ни их, ни остальных студентов. Так же выходили молча, не спрашиваясь. Ну в туалет, например. Тоже тихо и быстро встал и вышел, чтоб не отвлекать остальных. Пить можно было на лекциях и семинарах (ну есессно без алкоголя). Иногда, если много пар было, то некоторые преподы разрешали что-нить пожевать, пока они что-то там вещают. Откровенного хамства не помню я как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×