Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

Зато сейчас если вдруг ударит меня (бывает крайне редко и только когда она чем то очень расстроена), то как только я говорю что я с тобой не общаюсь потому что ты дерешься, то дочка моментально начинает просить прощение.

:confus: ничего себе.... моя дочка не позволЯет себе ударить родителей... бывает - случайно заденет. но СЛУЧАЙНО. спецом - ни разу, как бы расстроена она ни была... интересно, а с чего ваша доченька вообще позволяет себе бить маму??? даже если не в настроении? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно)) Я думала, что так только моя дочь считает.
Стол не ваш, вы им пользуетесь, пока живете в родительском доме. Там все не ваше, потому что лично вы ничего не сделали для того, чтобы это в доме появилось, так же как и сам дом - только родителей, они его получили\купили\платят кредиты и тп.

 

не согласна. Если это ее стол - то это ее стол, стол где она занимается уроками и т.п. Есть личные вещи каждого члена семьи (одежда, зубная щетка, личное место и т.д.) и говорить что ты это не заработала, имхо, вообще не верно - вам на это могут ответить - а я не просила меня рожать.... Вы же ребенка рожали для СЕБЯ и все что зарабатывает семья - это все общее. Как например когда я сижу в декрете и не работаю, то деньги которые приносит мой муж такие же мои как и его. Ребенок ежедневно приносит огромное количество радости и по свойму от тоже работает - ходит в сад, школу, институт - это его работа. И дом - это ОБЩИЙ - родителей и детей, а с таким отношением - вы на это не заработали, ьл дети потом вырастут, поскорее свалят из вашего ЧУЖОГО им дома, где нет ничего их и создадут СВОЙ дом, где вас ждать особо и не будут....Вы же не хотите чтобы вас в старости попрякнули куском хлеба, НЕ вашим....

 


Просто мою старшенькую можно бить смертным боем, но она не шевельнется даже, чтобы убрать тот бардак, который разводить в комнате, даже не на столе - а в комнате в целом, а живет она там с братом. Я вам отвечаю- не то что шлепок, а реально ремень не изменил бы ситуацию. Реально на это может повлиять только тот самый метод - со стола все на пол, не убрала после этого - в мешок и мусоропровод. На какое то время это действует, потом все по новой. Есть люди, которые не понимают слов, много о себе думают, а об окружающих - только в приложении к себе, любимым. Таких лечат прогреванием - то есть вот таким методом, нет вещей-нет проблем! Ах, любимые штаны в мусоропровод улетели? Будешь знать, как класть прибор на просьбы родителей убрать ЗА СОБОЙ. Каждое следствие - это причина твоего поведения. Не надо доводить ситуацию до критической, когда все можно было решить мирно и спокойно, просто убрать, когда попросили, а лучше - не разводить бардак изначально, неужели так сложно мусор отнести сразу в ведро, а вещи повесить в шкаф?
А шлепки тут реально прошли бы незамеченными))

 

простите, но вы такими методами, как вы сами пишете, особо ничего не добились, а добьетесь вы вот чего - ах ты выбросила мои брюки любимые, а я не пойду в школу, ах вы меня и за это наказали - а я начну пить и курить.... и так по кругу.
Знаете, вот у меня частенько бардак был в комнате, меня мама просила убрать, я все отмахивалась, а потом она просто убирала сама, но при этом очень расстраивалась, ничего мне не говоря - но я все видела и когда подходила попросить прощения, то она говорила - я на тебя не обижаюсь, просто на мне весь дом, готовка, глажка и т.д., я очень устала и рассчитывала что ты мне поможешь убрав свои вещи...... И, знаете, после такого я убиралась сама, нге потому что меня накажут, а просто потому что понимала уже ответственность за СВОИ вещи.
При этом были моменты вот какие - например бардак на столе - мама говорила что это бардак, я ее убеждала, что я отлично ориентируюсь в этом бардаке и мне так удобно, и мама от меня отстала в этом вопросе.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: ничего себе.... моя дочка не позволЯет себе ударить родителей... бывает - случайно заденет. но СЛУЧАЙНО. спецом - ни разу, как бы расстроена она ни была... интересно, а с чего ваша доченька вообще позволяет себе бить маму??? даже если не в настроении? :crank:

 

моей дочке 2 года, у нее сейчас кризис + мы в сад пошли и бывают истерики (крайне редко) и вот когда у нее истерика - я ее игнорю, но нам, к примеру, домой надо я ее беру на руки, а она начинает отмахиваться - вот и получается что вроде как ударяет меня.

 

понятное дело что в 5 лет такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати первый раз она позволила себе ударить меня как раз после того как я с дуру ее шлепнула... Вот после этого я твердо уцверена что нельзя наказывать детей ни физически, ни морально, так как мы все это потом получим обратно - рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не объясните неправильность поступка вы - жизнь накажет. в любом случае урок будет дан. так, имхо, лучше мама покажет, что какой-то поступок неверный, чем чужой человек в сто крат суровей. наказывать надо соразмерно проступку. не бить. нет. но научить, что скупой - платит дважды (ну это так, образно). в таком случае вы не должны показывать, как вы обижены и расстроены, если ваш ребенок сделал вам больно, или обидел кого-то - это тоже наказание, продемонстрировать свое недовольство/расстройство. это давление на ребенкино чувство вины. в шлоле тоже двойки ставить нельзя? этож тоже наказание.

 

как провести границу между наказанием и уроком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятное дело что в 5 лет такого не будет.

 

Эх, не зарекайтесь... у нас до второго класса такие истерики были на пустом месте, в школе головой об стену колотились, рыдания и ничего сделать нельзя. И кстати не одни мы такие. Хоть мы и школу выбирали где к детям очень по доброму относятся. Сейчас у меня отличный рассудительный большой парень ниже меня всего на пол-головы, но примерно раз в месяц истерика. Но уже только дома, в школе не позоримся :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласна. Если это ее стол - то это ее стол, стол где она занимается уроками и т.п. Есть личные вещи каждого члена семьи (одежда, зубная щетка, личное место и т.д.) и говорить что ты это не заработала, имхо, вообще не верно - вам на это могут ответить - а я не просила меня рожать....

А как на счет того, что вещи надо беречь? Что ничего НАМ, родителям, не падает с неба, что все, от зубной щетки, до стола - нами заработано. Да, рожать никто никого не просил, но родители ПРОСЯТ убрать. А на ваши просьбы кладут, при чем, учитывая переходный (слегка затянувшийся) возраст - кладут цинично и нагло. Никто не говорит, что она это не заработала, говорят - что пока ей все достается просто так, и она не понимает цену вещам, что просто их надо беречь, содержать в порядке.
Если каждый у нас в доме решит, что можно в "своем" углу устраивать все, что угодно - это что будет? Я повторюсь- есть некие законы проживания в социуме. Малышей учат ходить в туалет, потому что неправильно делать эти дела среди комнаты, взрослые создают свои дома, где не хотят, чтобы жили куры или стоял токарный станок. Почему же бардак в отдельном углу дома должен быть нормой, если для дома в целом - это НЕ норма? Просто потому, что девочке лень убрать, и она эту свою лень прикрывает какими то философскими трактатами о личном? Так папа, который просил убрать, и в ответ получил, что это "мой стол, что хочу, то и делаю!" - может так же сказать - "А это моя машина, и решай теперь сама, как ты доберешься до школы!" - Почему нет? Потому что она ПАПА и ОБЯЗАН, а ты дочечка и ничего никому не обязана, так как рожать себя не просила? ИМХО - эгоизм на лицо, и именно неуважение к родителям, сделать такую малость - убрать за собой, чтобы им было хорошо и приятно.

 

И дом - это ОБЩИЙ - родителей и детей, а с таким отношением - вы на это не заработали, ьл дети потом вырастут, поскорее свалят из вашего ЧУЖОГО им дома, где нет ничего их и создадут СВОЙ дом, где вас ждать особо и не будут....Вы же не хотите чтобы вас в старости попрякнули куском хлеба, НЕ вашим....

Вы знаете, меня вот такой подход всегда "радует". То есть ваша квартира - это ваша, где живет только ваша семья, вы, муж, дети. А дом родителей - тоже ВАШ?? Прикольно)) А где тогда ИХ??))) Дом родителей - это РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ, слышали такое определение? Они его сделали, построили, там ИХ уклад, их жизнь и порядки. А вы туда готовы залезть в любой момент и все поменять?
Кстати, а вы думаете, что вас родители всегда будут ждать, в СВОЕМ доме? Уверяю вас, в какой то момент нормальные дети должны понимать деликатность момента, построить СВОЙ дом, и бывать у родителей только по согласованию с ними! А не думать, что в любой момент они могут ввалиться к ним, и жить там так, как им нравится, навязывать свои правила и грузить своим грязным бельем на полу в ванной! Я вот искренне верю, что у меня будет именно так - мои дети будут понимать, что их уклад жизни и наш, родительский, несколько разнятся, поэтому надо это помнить и не лезть к нам, так же, как они в первые года не хотят, чтобы лезли к ним.

 

простите, но вы такими методами, как вы сами пишете, особо ничего не добились, а добьетесь вы вот чего - ах ты выбросила мои брюки любимые, а я не пойду в школу, ах вы меня и за это наказали - а я начну пить и курить.... и так по кругу.

Вы на линеечку моей дочери хорошо посмотрели? Знаете, ей не 2 года, как вашей, и все, что вы сейчас написали - меня не пугает вообще! Это ЕЕ выбор. Если у нее стоит равнозначная цена за убранные грязные трусы со стола и полным засовыванием в анус своего будущего- значит она так и будет жить. Если человек думает только о себе, и у него на одной чаше весов стоит банальное выполнение элементарной домашней работы (опять же - только в вопросе убрать за собой!) и НА ЗЛО МАМЕ начать себя себя втаптывать в хавно- ну так и вперед. Просто потом самой не будет до жути жалко и дико - ИЗ ЗА ЧЕГО??? Не пора ли начать дурь из башки выметать уже, и расставлять акценты грамотно? Нельзя жить только так, как хочется, не получится никогда, все равно придется выполнять правила того общества, в котором ты живешь. Хоть убейся.

 

Знаете, вот у меня частенько бардак был в комнате, меня мама просила убрать, я все отмахивалась, а потом она просто убирала сама, но при этом очень расстраивалась, ничего мне не говоря - но я все видела и когда подходила попросить прощения, то она говорила - я на тебя не обижаюсь, просто на мне весь дом, готовка, глажка и т.д., я очень устала и рассчитывала что ты мне поможешь убрав свои вещи.....

А что, до того, как вы видели расстроенную маму, уставшую, которая убирает ЗА ВАМИ как будто вы инвалид - вы не понимали, что ей тяжело, и она рассчитывает на вашу помощь, хотя бы в плане убрать ЗА СОБОЙ? Вот меня всегда поражало - ХОТЬ КТО ТО ЗА МАМОЙ ЧТО ТО УБИРАЛ?? Почему убрать за великовозрастной дочей - это норма, а вот убрать за мамой - нонсенс! Если вы любите маму, неужели глядя на бардак в комнате вы не понимали, что это ее расстроит, что она будет убирать сама, а она устала, и тп, и тд? Хотя, с другой стороны, зачем об этом думать, ведь в итоге убрала все ОНА, в вы просто извинились, но делать то уже ничего не надо! Знакомо, очень. Вот потому, я больше не убираю, а выкидываю, потому что эти бесконечные раскаяния, а потом - опять все, как было, и ничего не меняется - меня достали. А стала выкидывать - стала убирать, не дожидаясь пока я увижу весь этот бардак. Видимо мое расстройство было только на руку, но я это про свою дочь.

 

При этом были моменты вот какие - например бардак на столе - мама говорила что это бардак, я ее убеждала, что я отлично ориентируюсь в этом бардаке и мне так удобно, и мама от меня отстала в этом вопросе.......

Я сомневаюсь, что натюрморт из грязного белья, огрызков, фантиков, ваток в косметике, тетрадок, очисток от заточки карандашей - и тп, и тд - способствуют лучшему ориентированию на столе. Это я про свою. У мужа моего тоже бардак на столе, но это только бумаги, и вот тут я согласна поверить, что ему проще так все найти, и если убрать - он что то потеряет. Но случай с дочерью явно не из этой серии.

 

Я вот сейчас пишу, и думаю, что начнутся заходы, что "сама так воспитала"...Да, наверное, потому что вместо того, чтобы сразу принимать крайние меры, я шла мягким путем, вот тоже убирала сама, обижалась, говорила что устала и она могла бы помочь, а ей на меня наплевать, и так далее...Ну вот ей удобнее по жизни на всех плевать, но главное - чтобы ничего не делать, и чтобы все отстали. И никто ее не шлепал, и не орал, и не ругал, ребенок вырос фактически в сказке, потому что у нее было ВСЕ, что она хотела. Вот видимо в этом и есть основная ошибка, на ее характер так было нельзя- давать все просто так, и не заставлять это беречь. И может и по попе надо было давать, не знаю, но мы тут явно "ПЕРЕМЯГЧИЛИ" воспитание, надо было жестче.
Сорри всем, тема годовасиков, а я тут с половозрелой девицей))) Все, ухожу, ухожу!...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: ничего себе.... моя дочка не позволЯет себе ударить родителей... бывает - случайно заденет. но СЛУЧАЙНО. спецом - ни разу, как бы расстроена она ни была... интересно, а с чего ваша доченька вообще позволяет себе бить маму??? даже если не в настроении? :crank:

все дети разные...тем более, вашей уже 5 лет...не сравнить с двухлеткой.

 

моей дочке 2 года, у нее сейчас кризис + мы в сад пошли и бывают истерики (крайне редко) и вот когда у нее истерика - я ее игнорю, но нам, к примеру, домой надо я ее беру на руки, а она начинает отмахиваться - вот и получается что вроде как ударяет меня.

 

понятное дело что в 5 лет такого не будет.


мой замахивается и ударяет осознанно...(((

 

не объясните неправильность поступка вы - жизнь накажет. в любом случае урок будет дан. так, имхо, лучше мама покажет, что какой-то поступок неверный, чем чужой человек в сто крат суровей. наказывать надо соразмерно проступку. не бить. нет. но научить, что скупой - платит дважды (ну это так, образно). в таком случае вы не должны показывать, как вы обижены и расстроены, если ваш ребенок сделал вам больно, или обидел кого-то - это тоже наказание, продемонстрировать свое недовольство/расстройство. это давление на ребенкино чувство вины. в шлоле тоже двойки ставить нельзя? этож тоже наказание.

 

как провести границу между наказанием и уроком?


Я не пойму, что именно вы предлагаете? Как с этим бороться? Как 2х летнему ребенку объяснить неправильность поступка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего себе.... моя дочка не позволЯет себе ударить родителей... бывает - случайно заденет. но СЛУЧАЙНО. спецом - ни разу, как бы расстроена она ни была... интересно, а с чего ваша доченька вообще позволяет себе бить маму??? даже если не в настроении?

а вот наш дерется. в плохом настроении. а так как у него плохое настроение часто. чуть что не по его-в ор-и плохое настроение, вот и дерется. рукой ударит или ногой.думаю, из-за моих шлепокв...
и еще, бывает, срываюсь на него. терплю-терплю, пытаюсь отвлечь, привлечь и т.д., когда, не действует перехожу на крик,а он мне в ответ также кричит-ругается.

 

наша самая боьшая проблема-это укладывание спать. один нив какую. только с мной или с бабушкой, может укладываться час-два. выведет все нервы. если оставляешь в комнате одного, орет до захлебывания. нервы на пределе...простите за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласна. Если это ее стол - то это ее стол, стол где она занимается уроками и т.п. Есть личные вещи каждого члена семьи (одежда, зубная щетка, личное место и т.д.) и говорить что ты это не заработала, имхо, вообще не верно - вам на это могут ответить - а я не просила меня рожать.... Вы же ребенка рожали для СЕБЯ и все что зарабатывает семья - это все общее. Как например когда я сижу в декрете и не работаю, то деньги которые приносит мой муж такие же мои как и его. Ребенок ежедневно приносит огромное количество радости и по свойму от тоже работает - ходит в сад, школу, институт - это его работа. И дом - это ОБЩИЙ - родителей и детей, а с таким отношением - вы на это не заработали, ьл дети потом вырастут, поскорее свалят из вашего ЧУЖОГО им дома, где нет ничего их и создадут СВОЙ дом, где вас ждать особо и не будут....Вы же не хотите чтобы вас в старости попрякнули куском хлеба, НЕ вашим....

ППКСну. Полностью согласна.
Так папа, который просил убрать, и в ответ получил, что это "мой стол, что хочу, то и делаю!" - может так же сказать - "А это моя машина, и решай теперь сама, как ты доберешься до школы!" - Почему нет? Потому что она ПАПА и ОБЯЗАН, а ты дочечка и ничего никому не обязана, так как рожать себя не просила? ИМХО - эгоизм на лицо, и именно неуважение к родителям, сделать такую малость - убрать за собой, чтобы им было хорошо и приятно.

Потому как неубранный стол моему папе на самом деле был глубоко паралелен, просто проходя утром мимо он его заметил и решил "повоспитывать". И еще, из-за моего неубранного стола он не опаздывал на работу, а я вот от его не везения меня в школу - опаздывала.
Вообщем, это, на мой взгляд, не совсем соизмеримые вещи.
Вы знаете, меня вот такой подход всегда "радует". То есть ваша квартира - это ваша, где живет только ваша семья, вы, муж, дети. А дом родителей - тоже ВАШ?? Прикольно)) А где тогда ИХ??))) Дом родителей - это РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ, слышали такое определение? Они его сделали, построили, там ИХ уклад, их жизнь и порядки. А вы туда готовы залезть в любой момент и все поменять?
Кстати, а вы думаете, что вас родители всегда будут ждать, в СВОЕМ доме?

ДА, я не только так думаю, я просто уверена в этом. И мечтаю, чтобы мои дети, когда вырастут, тоже были уверены, что их всегда ждут в родительском доме.
Вот меня всегда поражало - ХОТЬ КТО ТО ЗА МАМОЙ ЧТО ТО УБИРАЛ?? Почему убрать за великовозрастной дочей - это норма, а вот убрать за мамой - нонсенс!

Дети НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ своим родителям. Они будут должны потом своим детям!
Кстати, если опять же вернуться ко мне любимой :rolleyes: , которая не фига не убирала свой стол, и меня вообще никогда не заставляли убираться дома, по окончанию школы, когда у меня появилось свободное время (первый год училась на вечерке), САМА стала убираться во всей квартире. Просто потому, что дозрела до того, что хотела, чтобы дома было чисто и красиво. Меня не то, что не заставляли, меня даже не просили об этом.
Я сомневаюсь, что натюрморт из грязного белья, огрызков, фантиков, ваток в косметике, тетрадок, очисток от заточки карандашей - и тп, и тд - способствуют лучшему ориентированию на столе. Это я про свою. У мужа моего тоже бардак на столе, но это только бумаги, и вот тут я согласна поверить, что ему проще так все найти, и если убрать - он что то потеряет. Но случай с дочерью явно не из этой серии.

Про антисанитарию мы речь, конечно, не ведем, а ведем скорее именно про неубранные бумаги, книги, тетради. Кстати, если у вашего мужа тоже бардак на столе, то как вы решаете этот вопрос? Ну то есть, папе можно, а дочке нет? Для вас бардак разный, а для дочери, впонле возможно, что нет. Тогда получается очень обидно...
ребенок вырос фактически в сказке, потому что у нее было ВСЕ, что она хотела.

Это вы так считаете, интересно, что думает по этому поводу ваша дочь? Просто материальное обладание вещами далеко не означает жизни как в сказке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как неубранный стол моему папе на самом деле был глубоко паралелен, просто проходя утром мимо он его заметил и решил "повоспитывать". И еще, из-за моего неубранного стола он не опаздывал на работу, а я вот от его не везения меня в школу - опаздывала.
Вообщем, это, на мой взгляд, не совсем соизмеримые вещи.

То есть вы на самом деле считаете, что к вам только придирались, чтобы повоспитывать, и что бардак который вы развели - никому не делал плохо, могли бы и потерпеть, ВЫ так решили?))) "А Я..." - очень показательно)))

 


ДА, я не только так думаю, я просто уверена в этом. И мечтаю, чтобы мои дети, когда вырастут, тоже были уверены, что их всегда ждут в родительском доме.

Ждут - да, не об этом речь. А вот наводить СВОИ порядке в доме родителей по меньшей мере - не воспитанно)))

 

Дети НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ своим родителям. Они будут должны потом своим детям!

Бедные ваши родители. А мы вот своим помогаем, как только можем, и как то считаем это самым правильным. А вот тащить на себе великовозрастную дитятю, которая не хотела учиться, а хотела жениться, и так лет до 40-ка - это на мой взгляд патология.

 

Кстати, если у вашего мужа тоже бардак на столе, то как вы решаете этот вопрос?

У него бардак на работе, дома у него стола нет)))

 

Просто материальное обладание вещами далеко не означает жизни как в сказке!

Ну тогда чего о них горевать, раз не в них счастье? Улетели в мусоропровод, и ладно, счастье то осталось все на месте, наверное в виде бардака?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот наш дерется. в плохом настроении. а так как у него плохое настроение часто. чуть что не по его-в ор-и плохое настроение, вот и дерется. рукой ударит или ногой.думаю, из-за моих шлепокв...
и еще, бывает, срываюсь на него. терплю-терплю, пытаюсь отвлечь, привлечь и т.д., когда, не действует перехожу на крик,а он мне в ответ также кричит-ругается.

 

наша самая боьшая проблема-это укладывание спать. один нив какую. только с мной или с бабушкой, может укладываться час-два. выведет все нервы. если оставляешь в комнате одного, орет до захлебывания. нервы на пределе...простите за офф


у нас очень похожая ситуация. А сколько вашему, а то линеечку не видно?

 

Кстати, у нас был пик где-то 2 недели назад, потом я немного успокоилась сама, начитавшись про кризис 2-х летки и вообще, так ситуация стазу стала улучшаться. Хоть отвлечь-привлечь нас тоже очень сложно, упертость редкостная. Практически перестала шлепать - шлепала недолго, недели 3 наверное, поняла, что от этого только хуже...Сейчас в качестве наказания пытаюсь отправлять в свою комнату, какие-то вещи спускаю (типа вышли гулять, договорились, что пойдем в лес, а он вместо этого стоит машину обтирает полчаса и на все мои завлекаловки-отвлекаловки, уговоры и обещания ему далеко и надолго). Стою рядом, думаю о чем-нибудь отвлеченном. Можем полчаса-минут 40 так стоять. Раньше я через какое-то время начинала заводиться, сейчас научилась не реагировать.

 

Я, кстати, на эту тему отдельную темку открыла http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=98765

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, к сожалению. Ему нужен его дневной сон, иначе весь вечер часов с 5 будут непрекращающиеся истерики без повода.

ну вы же говорите, что укладывай-не укладывай-все равно не спит, значит в 5 вечера вам в любом случае новая порция нервов предстоит, так днем не укладывайте-поберегите нервы до 5 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вы на самом деле считаете, что к вам только придирались, чтобы повоспитывать, и что бардак который вы развели - никому не делал плохо, могли бы и потерпеть, ВЫ так решили?))) "А Я..." - очень показательно)))

да, именно так я считаю до сих пор, по прошествию многих лет:) но может быть это моя конкретная ситуация...
Бедные ваши родители. А мы вот своим помогаем, как только можем, и как то считаем это самым правильным. А вот тащить на себе великовозрастную дитятю, которая не хотела учиться, а хотела жениться, и так лет до 40-ка - это на мой взгляд патология.

ой, если бы вы могли себе представить, СКОЛЬКО я помогаю своей маме....(папа уже умер). Но не потому, что я ей должна, а потому что я ее люблю! И меня ни в коем случае никто никогда не заставлял и не просил об этом. Более того, материальная помощь - это одно, физическая - другое(типа убрать, вскопать, перевезти), а есть еще и желание общаться. Так вот последнего вы из чувства долга уже точно не сделаете.
Еще раз подчеркиваю, я ни хрена не делала дома до 17 лет. Потом сама стала убираться, на 3 курсе сама стала зарабатывать деньги, сразу по окончанию института сама нашла хорошую работу и с 24 лет живу отдельно (за границей).
Ждут - да, не об этом речь. А вот наводить СВОИ порядке в доме родителей по меньшей мере - не воспитанно)))

не совсем понимаю, о чем вы.
Ну тогда чего о них горевать, раз не в них счастье? Улетели в мусоропровод, и ладно, счастье то осталось все на месте, наверное в виде бардака?))))

Счастье бы осталось на месте, если бы эта вещь изначально не была бы куплена.

 

Скажите, вас лично тоже так воспитывали? Вы можете предствавить такое отношение к вам? Ну не может же быть, что у вас всегда абсолютно все лежит на месте? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри всем, тема годовасиков, а я тут с половозрелой девицей))) Все, ухожу, ухожу!...)))))

Не, ну почему - очень поучительно, все дети когда-нибудь вырастают, нас тоже это ждет (воспитание 17-леток, если их еще можно воспитывать :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×