Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вжик

В автокресле нв переднем сиденье

Рекомендуемые сообщения

Дали нам тут поюзать детское автокресло (до этого машины у нас не было и нужды в нём - тоже). Поставили, как надо - сзади за водителем, пристегнули, поехали. Какое-то время ребёнок созерцал затылок папы и вид в боковом окне, а затем устроил образцово-показательную истерику :smexx: Тыкал пальцем в переднее пассажирское сиденье и орал - "хочу туда"! :P Ну, городок у нас маленький, движение небольшое - дай, думаю, попробую по окраинам прокатиться... Видели бы вы счастливую физиономию! :rolleyes: Тишина, спокойствие, весь внимание - на дорогу. В связи с этим вопрос: а кто-нибудь вообще ребёнков на переднем сиденье перевозит? (Понятно, вопрос безопасности само собой не снимается). Но в принципе, кто-нибудь возит? И что наше доблестное ГАИ говорит по этому поводу, когда останавливает? :crank: В ПДД написано, что запрещается перевозить БЕЗ специального удерживающего устройства, значит, с устройством - можно? :wacko: Повторюсь, про безопасность я знаю, меня интересует, кто-нибудь так возит детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда вожу девятилетнего в бустере на переднем сиденье. Но только если на втором ряду все занято (у меня там ляля в автокресле и еще один в бустере). Не останавливали ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возить можно, но особенно осторожно, если есть подушка безопасности, она, если сработает, может нанести ребенку серьезную травму. Ну, и чтобы рычаг переключения скоростей он не трогал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возила лет до двух, потому как по-другому не ездил. Меня останавливали, штрафовали за разные прегрешения, но по ребенку вопрос ни разу не возник :no: хотя гаишники видели ребенка точняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка возит на переднем пассажирском кресле - нормально все, :rolleyes:
Я вожу и сына и дочь только на заднем - но лишь из-за боязни, что в нашей деревне могут разбить стекло и утащить кресло. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возить можно, только надо, чтобы обязательно подушка безопасности была отключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу иногда, когда дочка капризничает. Так мне удобнее ее развлекать. А вообще сзади обычно.
Отключать подушку безопасности нужно только если кресло ставится наоборот (для совсем маленьких). Гаишники ни разу не останавливали по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском магазине приценивались к креслу, и сказали, что планируем ставить на переднее сиденье. Продавец целую лекцию прочел про злобных гаишников, которые так и норовят за такое нарушение не меньше двух тысяч срубить :bkeh: Мол, и у него такой опыт есть, и покупатели регулярно про такие случаи рассказывают. Куплю, наверное, ПДД в машину, выделю маркером нужный параграф и буду вымогателям в погонах демонстрировать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на переднем и возим. Подушек безопасности у нас нет, ремней сзади тоже нет. У ГИБДД ни разу не возникало никаких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда одна еду, ставлю кресло с сыном на переднее сиденье, чтобы видеть его... подушку безопасности там давно отключила... когда с мужем езжу, они оба сзади сидят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля соглашается на поездку, только если его кресло установлено рядом с водителем) со стороны ГАИ никаких притензий никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бустер для старшей.Это считается удерживающим устройством,или только кресло считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до полугода возила на переднем, против хода движения, отключив подушку безопасности. Потом только на заднем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по правилам, если для новорожденных то с отключенной подушкой. Но я не сажаю вперед. Чтоб привычки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×